Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:07     Ответить с цитатой

1. 48
2. переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вы должны были прочитать в школе, но так и не прочитали.
3. Николай Семенович Лесков «Леди Макбет Мценского уезда»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001239172-ledi-makbet-mtsenskogo-uezda-nikolaj-leskov

4. «Вспомни, моя разлюбезная, нашу прежнюю любовь…»

Как-то мимо меня в школе прошла эта книга. И почему до сих пор так и не прочитала это классическое произведение, которое у многих на слуху?! :idontno: Поэтому еще интересней было прочитать его сейчас, осознанно, уже в зрелом возрасте. Вот это страсти! Вот это любовь… Просто сумасшедшая любовь, которая сносит все и всех на своем пути. Но от такой любви пахнет клиникой, и очень жутко… :chok: 8 из 10 моя оценка Катерине Львовне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21486
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:29     Ответить с цитатой

1. 19
2. 10 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
3. Колум Маккэнн "Танцовщик"
Код:
https://www.litres.ru/makkenn-kolum/tancovschik-2/

Книга о танцовщике Рудольфе Нуриеве. Заявлена как биографический роман. Хотелось почитать про творчество, а по факту пришлось читать про "обвисшие письки" и на три листа описание романтических оргий мужчин нетрадиционной ориентации. Конечно, есть интересные факты о сцене, о Нуриееве, как танцовщике, но половина из них смахивает на художественный вымысел.
Американско-американский роман. 5 из 10с
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Кхалисси
2 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Астра Сибирская
отчет принят!

11 ход - выпало 3, переход на поле 26, Нон-фикшн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2200
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:21     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. Джек Лондон "Любовь к жизни".
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000451054-lyubov-k-zhizni-dzhek-london

4.
Цитата:
Возможно, это было чистое безумие, но и в когтях смерти он бросал ей вызов и боролся с ней.


Невероятная, действительно жуткая книга о предательстве, стремлении человека выжить и невообразимой храбрости перед лицом всех опасностей дикого, первобытного мира.
С каждой страницей не устаёшь восхищаться неутомимостью безымянного главного героя, ему сочувствуешь и желаешь скорейшего окончания его тяжёлого путешествия.
До самой последней строчки сохраняется беспокойство и волнение, но уже о психическом состоянии персонажа, за эти эмоции автору огромный плюс.
Ну и без любимых Лондоном волком и в "Любви к жизни" не обошлось :-)
Рекомендую к прочтению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:52     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 21, Поле-сюрприз. Вам достается задание: прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.
3. Иван Тургенев «Накануне»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000322570-nakanune-ivan-turgenev

4. Выбрала Тургенева, нравятся мне его романы. Но вот в «Накануне» как будто бы чего-то не хватило, ждешь чего-то еще — видимо, именно это ожидание перемен, смену настроений в стране и хотел показать автор. Люди в романе как плоды - зреют и наливаются силой, в то время как действий они практически не предпринимают. Испытала некоторое разочарование от судьбы Инсарова — такие планы, стремления, такая репутация, а по факту ничего он не успел. Понравился образ Елены, отлично переданы ее своеобразие, ее инаковость — без высокомерия и истерик, при помощи тонких деталей.
Отмечу также неспешность повествования, очень плавный его ритм, немного отвлекающий от происходящей в романе драмы. Оценка 8 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:41     Ответить с цитатой

1. 14
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. А.С. Пушкин "Евгений Онегин" :-)
Код:
http://www.веб-библиотека.рф/text/436/index.html

4. Куда уж классичней)))
почему выбрала именно это?
1. Ничего тяжеловесного читать не хотелось.
2. ЕО у меня лежит в классном издании
Код:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5421115/

вот с такими иллюстрациями
Код:
http://malena33.livejournal.com/12818.html

Я обожаю книги, изданные в этой серии. И это был замечательный повод отложить электронную книжку и взять в руки бумажную в любимом издании.
3. совсем недавно наткнулась на жаркое обсуждение "а сколько лет Татьяне в момент её встречи в Онегиным". И там приводилось много доводов за 13 (а это возраст моей дочки). Интересно было перечесть с этой точки зрения и понять - согласна я с этим или нет.

Отчёт. Удовольствие я получила однозначно. Причём, если в юности кроме любовных сцен, меня мало что интересовало в романе, то сейчас я больше тащилась от мягкой иронии автора, описывающего быт и нравы, от простоты, изящества и точности описания природы и смены времён года.
Про возраст Татьяны - никаких внутренних возражений против её 13 лет у меня не возникло. И я бы охотно приняла эту версию.
Но тогда получается, что Ольге-то 12! И вот здесь у меня картинка не сложилась никак.
Вопрос остался открытым. Можете перечесть сами и подумать. :shuffle:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Энн:)
1.12
2. 9 ход - выпало 1, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
3. прочитала Маркус Зузак : Книжный вор
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000475118-knizhnyj-vor-markus-zuzak

Действия происходят с 1939 в Германии, девятилетнюю Лизель Мемингер везут к приемным родителям, она очень любит читать, но денег в семье нет, поэтому она стала книжной воришкой...
Книга мне не понравилась, читая книгу представляешь холод, голод, серость, все друг на друга обзываются
Цитата:
СВИН ,СВИНУХА, ДЕРЬМО, ЗАСУНЬ СЕБЕ В.."



Энн:)
на всякий случай
1. 12
2. Прохожу карту 2 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:49     Ответить с цитатой

1. 23
2. 4 ход - выпало 5, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Пиньейро Клаудиа "Твоя"
Скрытый текст:

4. Особого следа данное произведение у меня не оставит. Детектив, скорее женский, да еще с любовным квадратом. У меня чувство сожаления вызвала только их дочь, которая со своей беременностью и проблемами осталась одна. Отец и мать настолько заняты своими чувствами, что не замечают положения дочки. Их жизни рушатся, и они "зацепом" - рушат жизнь дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

12 ход - выпало 2, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

dorfy
отчет принят!

9 ход - выпало 6, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

secach
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся пакость:
Передвинуться на 1 поле назад.
3 ход - переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

10 ход - выпало 3 - ФИНИШ!Вы закончили игру! gogogo!

2 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Eva29
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19998
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:04     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Надежда Тэффи. Рассказы
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/69787/Teffi_-_Rasskazy.html

4. Это такой сборник, где собрано и литературное творчество Тэффи, и ее воспоминания/рассуждения (написанные в ее узнаваемой ироничной манере с остроумными наблюдениями). Как известно, Надежда Александровна не приняла Октябрьскую революцию и эмигрировала. И как раз ее сатирический взгляд на большевизм сквозит буквально в каждом рассказе.
От себя лично: интересно было читать эссе Тэффи "Бальмонт" про поэта-символиста глазами "первой русской юмористки", которая не любила, что ее так называют ;) Так же она делится воспоминаниями о Сологубе :aga-aga: В "Моей летописи" Надежда Александровна пишет: "Много интересных людей прошло через мою жизнь. Хочу рассказать о них просто как о живых людях, показать, какими я их видела, когда сплетались наши пути." (и далее - о А.И. Куприне, Георгии Чулкове и Мейерхольд).

Из "45 лет":

- Ваши друзья мне надоели (большивики имеются в виду), - сказала я П-ву. - Нельзя ли их как-нибудь отвадить?
- Подождите еще немного. Скоро должен приехать Ленин. Не надо только никому об этом говорить. Он приедет нелегально Тогда, наверно, будет интересно. Подождите. Очень прошу вас.
Стала ждать Ленина. (и это конец рассказа-мемуара :haha: )


Из "Блины":

Ну это классика уже :haha:
- Сейчас я возьму на себя честь объяснить вам, что такое блин. Для получения этого последнего берется окружность в три вершка в диаметре. Пи-эр квадрат заполняется массой из муки с молоком и дрожжами. Затем все это сооружение подвергается медленному действию огня, отделенного от него железной средой. Чтобы сделать влияние огня на пи-эр квадрат менее интенсивным, железная среда покрывается олеиновыми и стеариновыми кислотами, т. е. так называемым маслом. Полученная путем нагревания компактная тягуче-упругая смесь вводится затем через пищевод в организм человека, что в большом количестве вредно.
Учитель (математики) замолчал и окинул всех торжествующим взглядом.
Итальянцы пошептались и спросили робко:
- А с какою целью вы все это делаете?
Учитель вскинул брови, удивляясь вопросу, и ответил строго:
- Чтобы весело было!


Из "О дневнике":

Мужчина всегда ведет дневник для потомства.
"Вот, думает, после смерти найдут в бумагах и оценят".
В дневнике мужчина ни о каких фактах внешней жизни не говорит. Он только излагает свои глубокие философские взгляды на тот или иной предмет.
....
Женщина пишет дневник всегда для Владимира Петровича или Сергея Николаевича. Поэтому каждая всегда пишет о своей наружности....
Женский дневник никогда не переходит в потомство.
Женщина сжигает его, как только он сослужил свою службу.


Приятно почитать, поэтому рекомендую :pyatak:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:19     Ответить с цитатой

1. 39
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии
3. Халед Хоссейни. Бегущий за ветром.
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=70615

4. Как же мало я знаю азиатской литературы. Вот как-то не привлекала она меня особо никогда. Но эта книга была у меня в хотелках давно, по рекомендации нескольких подруг. Благодаря квесту, до нее наконец дошла очередь. Интересно было читать о совсем другом образе жизни, узнать другую точку зрения на войну в Афганистане, что русские, оказывается, вовсе и не были там желанными освободителями. Особенно горько это читать, помня о погибшем там друге... Книга о дружбе и предательстве, о благородство и малодушие, о выборе, который рано или поздно делает каждый из нас. И о надежде!.. Рекомендую.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:29     Ответить с цитатой

1. 59
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Ольга Громыко "Профессия: ведьма" https://www.livelib.ru/book/1000516687-professiya-vedma-olga-gromyko
4. Когда увидела задание, я уже прочитала половину этой книги, а тут, оказывается, подходящее поле выпало :-)
Теперь понимаю, почему у этого автора столько поклонников: читается легко, при этом язык не примитивный, а наоборот, приятный, довольно красочный, с хорошим юмором. Можно рекомендовать и любителям книг о чудесах и нечисти, и просто в качестве лёгкого чтения, в перерыве между глубокомысленными фолиантами очень хорошее разгрузочное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 4:48     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)
3. А. Камю Чума
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=84732

4. Думала, никогда не закончу читать :eek: Очень сложное для меня произведение. Я не очень люблю всякие философствования, считаю, что о том же самом можно сказать гораздо короче и более доступнее. Часть книги, честно сознаюсь, просто просмотрела наискосок, сил не было вчитываться и понимать размышления, прям воочию видела как мысль растекается по древу :haha: Хотя, справедливости ради, надо признать, что дельные мысли встречались :oops:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:04     Ответить с цитатой

1.16
2. Книга о книгах
3. Диана Сеттерфилд: Тринадцатая сказка
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/426469/

4. Очень давно эта книга ждала своего часа на полочке, очень разные отзывы я слышала - от восторженных до "такие вещи не имеют права на существование".
Очень интересно и быстро читается, хороший язык и захватывающий сюжет, но все таки эта книга, "на один раз".
Интересно читать книгу, когда там есть тайна, которую хочется узнать. Но перечитывать её, не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Галико
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

УхтыПухты
отчет принят!

10 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 37 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах