Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Консультация женского психолога
Отношения, Здоровье, Предназначение, Саморазвитие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

Сейчас пишу статью на тему "Как понять, что Вам требуется помощь специалиста" и заодно проанализировала все свои запросы, составив рейтинг самых популярных обращений ко мне, как к женскому коучу-консультанту.

У меня получилось, на 1 месте - неприятие себя такой, какая есть, на 2 месте - поиск себя и своего предназначения, на 3 месте - семья на грани развода, что делать.

Милые сибмамочки :love_sibmama:, поделитесь, что должно произойти в Вашей жизни, чтобы Вы пришли к специалисту по психологии, коучу?

Буду благодарна за Ваши ответы :give_heart:



P.S. По прежнему жду Ваших вопросов-ситуаций, пишите, не стесняйтесь, я здесь, чтобы помочь Вам! :4U:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Eolya, добрый день.
У Ирины Млодик есть книга "Там, где тебя еще нет... Психотерапия как освобождение от иллюзий". У неё в конце есть очень хорошая статья по вашему запросу. Возможно вам или девочкам пригодится.
_________________


Последний раз редактировалось: Капелька_2 (Чт Фев 09, 2017 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Капелька_2

Благодарю за ответ и ценную рекомендацию :4U:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:33     Ответить с цитатой

КУДА ПРИВОДЯТ ОЖИДАНИЯ?

Недавно осознала для себя одну важную вещь, которой спешу поделиться с Вами.
Оказывается 80 из 100 наших страданий происходит из-за ожиданий.
Вроде такое слово неприметное, точнее действие, никто на него не обращает особого внимания, а приносит столько горя.

Живет себе человек ждет чего-то, потом раз ожидания не оправдываются, страдает...
потом два снова страдает... за каждым новым ожиданием приходит новое страдание...
И так до бесконечности.
Ждем, ждем, надеемся, верим, страдаем, снова рисуем новое ожидание и снова страдаем, так и жизнь проходит.

    Ожидание - страдание, к сожалению, почти всегда так оно и есть.


А почему бы нам всем не отказаться от ожиданий совсем?

И начать жить просто, ничего не ожидая ни от кого и ни от чего, просто жить,
принимать то, что приходит, отпускать то, что уходит и не заморачиваться?
Как считаете?

На мой взгляд, ожидания существенно осложняют нашу жизнь, причем во всех сферах.
Возьмем сферу отношений, как часто мы ожидаем от партнера многого, и как часто, получаем в лучшем случае минимум,
а то и совсем ничего не получаем, либо совершенно отличное от ожидаемого.

Как итог, страдаем, мучаемся от того, что ожидания не оправдались.
А представьте, у Вас не было никаких ожиданий от партнера, ни плохих, ни хороших.
Что будет?

    Как правило, когда мы ничего не ожидаем взамен, получаем все, что нужно, а то и вдвойне, втройне.


Рассмотрим две разные ситуации, когда девушка сидит и ждет долгожданного звонка, смски от любимого, изводит себя,
ну когда же он позвонит, почему не звонит, наверное больше не любит, наверное забыл про меня и пр.
А он все не звонит и не звонит...
Или ситуация вторая, девушка проводит свой день с удовольствием, занята своим любимым делом или занимается спортом
или встречается с подругой, она знает, что он должен позвонить,
но не ждет этого, не накручивает себя, а просто наслаждается своим днем.
И тут звонит он, еще один прекрасный момент дня, она берет трубку и счастливым голосом кричит ему "Привет!",
а что было бы в первой ситуации - скорее всего измученное, с ноткой обиды в голосе "Привет....".
И таких примеров привести можно множество.

В заключении несколько ключевых цитат про ожидания:

    Если сильно ждёшь - ничего не происходит!

    Не может быть что-то быстрее того, что должно быть вовремя.

    Ждешь свой автобус, а его нет и нет, и от безысходности садишься в другой, и тут видишь как уже подъезжает твой. И так не только с автобусами.

    Он обещал ей, что позвонит тогда, когда она этого меньше всего ожидает. Но она ждала всегда. Поэтому он ей так и не позвонил.

    Не стоит жить, если жизнь надо провести в ожидании.

    Варенья лакомых перемен не получишь, пока не объешься хлебом - чёрствыми корками ожидания.

    Ожидания никогда не оправдываются.


Попробуйте, понаблюдайте за собой, как часто Вы ожидаете чего-то, что потом происходит чаще всего очарование или разочарование?
И сделайте для себя вывод нужны ли ожидания в Вашей жизни? А может ну их.... :))))

Буду рада обратной связи или просто "спасибо", кому было интересно и полезно.
Иначе, как я узнаю, что Вам это нужно и интересно читать.

А те, кто уже сейчас хотят поработать над своими ожиданиями, пишите в комментарии или ставьте +++,
поделюсь отличной техникой, которая поможет Вам избавиться от ненужных ожиданий раз и навсегда.

С любовью,
Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Ср Апр 05, 2017 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Eolya, добрый вечер. И я за осознанность. На днях изучила труды Экхарта Толле (углубила свои знания в этом вопросе). Заказала "Дао Де Дзин". Предвкушаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:59     Ответить с цитатой

Eolya, не могу удержаться :oops:

Куда приводят ожидания:
Скрытый текст:


;) :-) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Капелька_2
Н.В.

Благодарю за участие в теме, коллеги :give_heart:

Картинка улыбнула, в точку :-)

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Eolya
Добрый вечер, не знаю по теме или нет, хочу попросить помочь в поиске оптимизма(если знаете, то подскажите соответствующую литературу, буду очень благодарна) очень много во мне пессимизма, трудно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:52     Ответить с цитатой

ООО да. Эти ожидания. :aga-aga:
Когда не ждешь прям хорошо! Будь что будет.
Я стараюсь сильно ничего не ждать. Могу помечтать. Представить что это как будто у меня уже есть и все)))Успокоиться.
Вот и сейчас решается судьба, останусь я на старой должности или перейду на новую. Я сама поинтересовалась о переводе. Нужно согласовать. И я знаю что на днях уже все решится, но я спокойна. Не важно что будет решено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:45     Ответить с цитатой

nelly_78

Благодарю Вас за вопрос :give_heart:

Все дело в нашей концентрации, мы сами отводим внимание от всего хорошего, что есть у нас в жизни и уводим его на плохое. Как только мы зацепились за что-то плохое, все, мы в ловушке, это плохое нас затягивает все глубже и глубже.

Другими словами - замечать только плохое и погрязать в нем это наша привычка, чтобы избавиться от нее, необходимо выработать новую привычку, обратную старой, концентрироваться только на хорошем. Высылаю Вам в ЛС замечательное упражнение, которое поможет Вам вычерпывать плюсы из всего вокруг и наполнит Вас позитивом и энергией надолго.

У кого подобная проблема, пишите ниже кодовую фразу "Хочу научиться вычерпывать плюсы" :-) В ответ отправлю Вам упражнение в ЛС.

Все хорошее уже на пути к Вам :in_love:

С любовью,
Ольга

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Юля Кис

Благодарю за участие в теме :give_heart:

Вы умничка, у Вас отличный подход к жизни, всем в пример, спасибо большое, что поделились, продолжайте в том же духе ;)

Спасибо!

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
N@stya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 290
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Eolya добрый день!

"Хочу научиться вычерпывать плюсы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Eolya писал(а):


Все дело в нашей концентрации, мы сами отводим внимание от всего хорошего, что есть у нас в жизни и уводим его на плохое. Как только мы зацепились за что-то плохое, все, мы в ловушке, это плохое нас затягивает все глубже и глубже.

Другими словами - замечать только плохое и погрязать в нем это наша привычка, чтобы избавиться от нее, необходимо выработать новую привычку, обратную старой, концентрироваться только на хорошем.



Это точно. И так сложно с этим справиться. А когда начинаешь работу над собой так все время что-то хочет увести обратно в писсимизм, сомнения, неуверенность. Мне понадобилось пол года чтоб научиться контролировать свои мысли. И то пару раз в месяц бывают какие-то сомнения...., но я уже знаю что делать.

Но я всегда ищу какие-то новые методы, медитации. И не против если вы мне тоже вышлите упражнение "Хочу научиться вычерпывать плюсы".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Парфен
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1248
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!очень нравится ваша тема, заряд толчек получаю, можно мне тоже выслать упражнения) "Хочу научиться вычерпывать плюсы"
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки.
Можно почитать Мартина Селигмана "Ребенок - оптимист", "Как научиться оптимизму". Он пионер в этой области. Доступна теория и много практики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 11:06     Ответить с цитатой

N@stya

Благодарю Вас за интерес :give_heart: Отправила информацию Вам в ЛС.

Юля Кис

Благодарю за очень верный и точный комментарий, не убавить, не прибавить, так все и есть :pyatak: Техника уже у Вас в ЛС ;)

Парфен

Благодарю за добрые слова в адрес темы и поддержку :4U: Отправила информацию в ЛС.

Капелька_2

Благодарю Вас за рекомендацию, сама не слышала об этой книге, но возможно, кому-нибудь информация пригодится :give_heart:


Милые Сибмамочки :love_sibmama: ,

Раз тема у нас зашла о позитиве и пессимизме, как раз на эту тему у меня недавно вышла статья "Источники энергии или Куда уходят наши силы", выкладываю для Вас, приятного прочтения!

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ


Многие сейчас жалуются на усталость, отсутствие сил и энергии, обычно это любят связывать с зимней, осенней и весенней депрессией или летней знойной жарой. Как сами заметили, всегда мы находим этому своему состоянию оправдание вне зависимости от времени года. А на самом деле ответ кроется в нас самих, именно мы сами себя вводим в это состояние бессилия, апатии и вялости.

    Каким образом? Спросите Вы)

    С удовольствием отвечу, неправильным распределением своей жизненной энергии.


Допустим у нас каждый день есть 100% энергии, проснулись, сил полно, начали жить. Что происходит дальше, едем на работу, пробка... Нервничаем, беспокоимся, ругаемся... Ага, энергии уже -20%...

Дальше опоздали на работу, расстроились, получили выговор, еще хуже расстроились еще -10%, итого в начале дня осталось всего 70%, а еще жить целый день.

Хорошо, живем, работу работаем, а сами параллельно мысли негативные в голове прокручиваем, чаще всего связанные с будущем, например, вот сижу тут в офисе, а жизнь мимо проходит, работу не люблю, как меня все достали, и уйти никак, кризис, на что жить, или другие мысли, про семью, про мужа, про себя несчастную, итого -20% еще энергии ушло на негативные депрессивные мысли о себе и своей жизни, к обеду в лучшем случае 50% остается.

На обеде вдруг звонит муж и сообщает, что будет поздно, а Вы уже запланировали совместный ужин или рассчитывали на него, тут гнев, раздражение, обида, еще -20%, как с куста.

К концу обеда уже силы на исходе, настроение стремится к нулю, улыбаться, жить, творить, созидать уже совсем не хочется, хоть бы до конца дня дожить, последние проценты съедаются уже не просто негативными мыслями и эмоциями, а снежным комом из того и другого.

    Это уже не женщина, а комок из нервов... который каждый день видит муж, возвращаясь домой уставший.


Примеров можно приводить множество, это может быть не работа, а сидение дома в декрете или Вы можете быть одна без мужчины, исход один, энергии нет, сил нет, жизнь скучна и однообразна, и просвета впереди никакого.

    А что на самом деле происходит? Задумайтесь, куда Вы тратите свою энергию?


Если это негатив, гнев, злость, зависть, раздражение, все, что со знаком минус, соответственно это заберет у Вас энергию и при больших дозах просто ее съест.

И сравните, что будет, если Вы будете в течение дня отслеживать свои эмоции, мысли, и стараться мыслить позитивно, испытывать больше радости, больше улыбаться, говорить хорошее, делать добрые дела, относится ко всему спокойно, с принятием, одним словом, все со знаком плюс.

    Да, Вы просто будете не жить, а летать!


Энергия от большого количества плюсов взмахнет вверх, наполнит изнутри каждую клеточку, лицо засияет улыбкой, захочется до самого вечера творить, созидать, любить, светить, делится, так как не растратили энергию на что попало, а сохранили ее, да еще и приумножили.

    Будьте всегда в плюсе, нейтрализуйте минусы, сохраняйте себя целостную для любви, семьи и мира во всем мире.


Готова поделится отличной техникой, которая научит Вас вычерпывать плюсы из всего вокруг и наполнит Вас позитивом и энергией надолго.
Пишите ниже кодовую фразу "Хочу научится вычерпывать плюсы", поделюсь с радостью.

Если было полезно, не забывайте, нажать "Спасибо", мне важно знать, что Вы есть, Вы читаете эту тему и хотите, чтобы она была жива еще долгое время.

Спасибо большое заранее :give_heart:

Остались вопросы, спрашивайте)

С любовью, Ольга


Последний раз редактировалось: Eolya (Вс Июн 09, 2019 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 11 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах