Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Я не ем мясо. Он ест. Помогите.
Не знаю как быть. жду совета.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну, если считать навязыванием публичное неупотребление мяса, то да :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Льювилла писал(а):
Asbuka
Ну, если считать навязыванием публичное неупотребление мяса, то да :aga-aga:


Мне честно все равно, кто ест, кто что не ест, я в чужие тарелки не заглядываю.
Вот когда мне каждый раз пытаются заяснить, что я питаюсь не правильно, это раздражает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos писал(а):
Но вы только представьте, каждый день слушать какие прекрасные котлетки приготовила ему мама, как там морковочка классно порезана была. Ему 30 лет(!).
В общем, мальчик не вырос еще. С мамой лучше... :holding:
Может я сама какая-то не такая. Но мне дико слышать про маму от взрослого парня.


Может и вырос. Поэтому понимает, что ваши совместные дети уже не смогут сказать о том, какие "прекрасные котлетки приготовила им мама".
Это так шутка. На самом же деле совместный приём пищи - это важная часть жизни и культуры человека. Ещё с древних времён, когда всё племя или вся семья собиралась вечером возле костра и вместе ела то, что добыла за день. Или в древней Руси, когда вся семья садилась за стол и начинала есть по команде главы семьи. В семье с веганом такой элемент семьи теряется. Каждый начинает готовить себе сам, и есть то, что приготовил. Некоторых такой расклад устраивает. Но совершенно неправильно обвинять людей, которых этот расклад не устраивает в том, что "мальчик не вырос ещё".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Asbuka
Ну значит это не от типа питания зависит, а от человека. Некоторые мясоеды тоже любители позаяснять про незаменимые аминокислоты, про человек в Сибири не может без мяса и прочую хрень :haha: Надоедает быть предметом всеобщей дискуссии за праздничным столом после того, как спросишь, какие салаты из чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Ладно про мясо. :-)
Вот когда начинают заставлять пить алкоголь... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кротозайцекотик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.16
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Lakdlyavalos писал(а):
Но вы только представьте, каждый день слушать какие прекрасные котлетки приготовила ему мама, как там морковочка классно порезана была. Ему 30 лет(!).
В общем, мальчик не вырос еще. С мамой лучше... :holding:
Может я сама какая-то не такая. Но мне дико слышать про маму от взрослого парня.


Может и вырос. Поэтому понимает, что ваши совместные дети уже не смогут сказать о том, какие "прекрасные котлетки приготовила им мама".
Это так шутка. На самом же деле совместный приём пищи - это важная часть жизни и культуры человека. Ещё с древних времён, когда всё племя или вся семья собиралась вечером возле костра и вместе ела то, что добыла за день. Или в древней Руси, когда вся семья садилась за стол и начинала есть по команде главы семьи. В семье с веганом такой элемент семьи теряется. Каждый начинает готовить себе сам, и есть то, что приготовил. Некоторых такой расклад устраивает. Но совершенно неправильно обвинять людей, которых этот расклад не устраивает в том, что "мальчик не вырос ещё".

Я готовлю отличные котлетки для своего любимого :kastrulka: Льювилла тоже готовит :aga-aga:
И я бы, даже любя мясо, все равно бы иначе, чем мой любимый, кушала - на пиццах и котлетках с тонкой талией долго не походишь :aga-aga:. Не хочу спорить, но справедливости ради скажу что вегетерианцы это самые обыкновенные люди. Девушки так же готовят своим семьям и ничего им не навязывают. Жена-веган, отказывающаяся готовить это просто не любящая кулинарию девушка, такое бывает. А рассказы о воинственных девах салата, начинающих семейное утро с фразы: "а с фига ли ты мясо любишь, окаянный", это мифы какие-то. Такие агитации проводят в основном убежденные активисты для широких масс, а обычным людям хочется взаимопонимания и спокойной, гармоничной семейной жизни
Это так, по моему опыту и наблюдениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Vizart
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Пусть ест, что хочет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:56     Ответить с цитатой

это личное дело каждого, кто что хочет то и пусть едят
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Lakdlyavalos
вы очень много вели разговоры про вегетарианство видимо его это и добило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лениванна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Счастье2015 писал(а):
Lakdlyavalos
вы очень много вели разговоры про вегетарианство видимо его это и добило


по моему сам он себя добил этими разговорами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:35    Заголовок сообщения: Re: Я не ем мясо. Он ест. Помогите. Ответить с цитатой

Lakdlyavalos писал(а):

Итак, у меня вопрос.
Как поступают другие девушки в таких ситуациях? как решают проблему разного питания?

ДЕвушки и тетеньки решают проблему очень просто. Тут дело не в питании, как говоирл профессор Преображенский - разруха не в клозетах, а в головах.
Встретится нормальный человек, и прекрасно будет кушать мясо , и не будет давить. Все у вас будет хорошо!
Моя собственая семья - муж любит сало, я прям на дух не переношу. Домочадцы любит смородину черную, а у меня на нее аллергия, во всех видах - ягоды, пыльца. Ничего, варю варенье, пастилу - все домашние лопают его за обе щеки. У средней дочери аутизм, и как следствие пищевая избирательность,очень строгая диета - ничего, готовлю отдельно, и живем. Ребенка-то мне куда девать?
Моя родная сестра - непереносимость коровьего молока, а муж ее очень большой любитель всего молочного. И тоже прекрасно живут, она мужу кофе с молоком готовит, и кашу молочную. Правда, он ни разу ей не сказал, мол, давай, наливай себе тоже,хлопнем по стаканчику молочка.
Мои родные дядя и тетка - она кушает все, а он после онкологической операции на строжайшей диете - тетя готовит разное. Живут вместе .... ой, около 50 лет, 47 или 48, точно не вспомню.
В обшем, дело не в мясе ,как тут все сказали. Вам повезло, и удачи в дальнейшем!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:36     Ответить с цитатой

В ситуации автора нужно искать не вегетарианца а адекватного мужчину который уважительно относится к привычкам и предпочтениям женщины и совсем не обязательно чтобы он это разделял, но в идеале было бы только плюсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 15:49     Ответить с цитатой

я пытаюсь, не всегда успешно :haha: , перейти на пп, но мое семейство это не устраивает. Ну, и ладно: я вполне справляюсь с этим и готовлю им, очень часто, отдельно. И все довольные.
В чем проблема? не понимаю :cranky:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Я мясоед жесткий... скажу, что для таких как я (вашего бывшего), слова "веган, сыроед и т.п.", как красная тряпка для быка :haha:
Сразу хочется приобщить человека к животному белку. Конечно, когда у человека физиологическая неприязнь это одно, а вот если просто дань моде это другое.
Будьте мудрее, не говорите до свадьбы, что вы веган :lol: просто не ешьте его и все :aga-aga: :haha: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Дюша писал(а):
я пытаюсь, не всегда успешно :haha: , перейти на пп, но мое семейство это не устраивает. Ну, и ладно: я вполне справляюсь с этим и готовлю им, очень часто, отдельно. И все довольные.
В чем проблема? не понимаю :cranky:


Я тоже сейчас на пп. Готовлю своим отдельно, но иногда муж и дочь едят со мной, им нравится (не все). Правда, муж постоянно пытается везде мне майонеза налить :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Такая ситуация может произойти в любой момент жизни в семье, всегда можно найти компромисс, мужу нельзя много мяса по здоровью года три уже. Правда у меня гемоглобин постоянно падает. Приходится поднимать. Но сама виновата, не готовлю. :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах