Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
"Горячая линия" с Дизайнерами 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAVA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta) Еще раз спасибо большое за совет! Такой простой и логичный ответ. Теперь мы так и решили сделать. :in_love:
И еще хотела совета Вашего попросить: делаем детскую для двух пацанов-8 и 12 лет. Подскажите, как лучше расставить все практично , стильно и удобно. Кидаю на всякий случай свой проект. Шкаф хотели чтобы было две секции чтобы одежду вешать, ну и полки в этом же отделе вверху-книзу, еще одна секция с полочками для одежды, и еще одна с открытыми и закрытыми полками пополам(для книг и всякой ерунды).Не знаю какой шкаф лучше подойдет-купе или обычный. На одной стене хотели фотопечать , на другой-телевизор. :oops: Заранее спасибо за совет.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Рондо
По вещам смотрите. В гардеробную влезет больше.
Я имела ввиду что тот шкаф, который в вашем первом эскизе не хорошо стоит. Угловой который.
Прямой купе тоже хорошо встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)
спасибо,

Вещей много, вот думаю, что бы больше в шкаф вошло - длинее его сделать , поставить поперек двери , можно так ? комната не будет длинной смотреться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Рондо
а подскажите название программки, в которой расставляете мебель? :oops:

ну коль у вас столько шкафов + кладовка, то почему бы вам не оставить вот этот вариант и места больше в комнате будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Юлечка83
не знаю можно здесь ссылку на программу давать?
Если Дизайнеры разрешать здесь выложу :-)
Программой можно пользоваться бесплатно 10 дней

пока вам в ЛС скину :-)

Добавлено спустя 50 минут 38 секунд:

Анастасия (mela-masta)
про такую кроватку вы говорили ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lechenietambov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.03.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 20:56     Ответить с цитатой

CHADO4 писал(а):
Анастасия (mela-masta),спасибо большое за советы.А разбавить гостиную какими цветами?Я думала шторы сделать такие же 2цветные,но шоколадно бежевые.Стоит или нет? Чем еще разбавить нашу сиреневость? :oops: Какими элементами и каких цветов?Может вместо фото обоев сделать такие?Вы нигде не встречали такое зеркало-солнышко?


По поводу штор на кухне...Это не очень удобно,потому что плита как раз у окна,может как то так сделать? Как прикрепить гардину в таком случае?И можно ли штору с бамбуковой занавеской сочетать или надо римскую штору покупать?


Мне кажется с именно таким сиреневым, хотя это больше пурпурный, отлично подойдет яркая бирюза! Будет ярко, но очень сочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия (mela-masta)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:00     Ответить с цитатой

SAVA
Смотрите за расстоянием от кроватак до шкафа, со стороны двери. Если купе ставить, проход может узким оказаться. Я бы, наверное, эту кровать вплотную к столу подвинула, чтобы не запинаться. А может стеллаж ом подумала еще. И тогда купе сделала.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Рондо
Поперек точно не стоит. Я бы для себя сделала гардеробную. То, что вы сэкономите, потом камодами и стеллажами заставите, если вещи в шкаф не войдут. А так будет гардеробная и остальное место только для кроватей и стола.
Кровать, да, такого плана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Линочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 6982
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры!
Прошу совета, как и какую мебель расположить в комнате для меня и дочки 5лет.
Комната очень маленькая всего 11кв., желательно бы как то поместить большой диван, детскую кровать, ящик или стеллаж для игрушек, столик детский для рисования, лепки, игр и т.п., какой-нибудь маленький столик для меня, телевизор, комод или небольшой шкаф. Цвет мебели хотела бы белый, если подойдёт, как считаете?
Также, хотела спросить, какие шторы-гардины можно подобрать к таким обоям, есть белая тюль вуаль, хотела повесить её, может будет достаточно?
И ещё, на полу светлый линолеум под ламинат, дверь венге, плинтус лучше подобрать в цвет двери или всё таки в цвет линолеума?
План комнаты:
Скрытый текст:


Имеющийся большой диван:
Скрытый текст:


Обои:
Скрытый текст:
на цельной стене 430см
на остальных стенах

Очень жду ответа, сама уже голову сломала, не знаю, что делать дальше :oops:
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Юлечка83 писал(а):
Рондо
а подскажите название программки, в которой расставляете мебель? :oops:



ссылка на программу http://interior3d.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Рондо
:girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Дорогие дизайнеры, подскажите, плс:
1) Как назвать заказа дизайнеру, я если я хочу не полноценный дизайн-проект, а его доработку? Т.е., есть сделанное нами общее расположение мебели, есть общие пожелания по стилю, цвету, есть расположение источников света наиболее удобное нам. Часть мебели и цветов определена жестко. Но при этом нужно: дать более точные рекомендации по цвету, по мебели - наиболее гармоничная высота, например. Возможно, что-то точно выбрать из каталога леруа/икея. Расположение электрики не интересует - муж с этим отлично справляется. Текстиля в комнате не будет - аллергики и астматики мы, так что ну его. В общем, как такой проект назвать?

2) сколько это стоит?

3) какие документы дизайнер желает получить для выполнения такого заказа? Ну понятно, план комнаты, некоторые текстовые пожелания, но вот мебель - просто описание или нужна картинка?

НЕ НАДО СЛАТЬ РЕКЛАМНЫЕ ПРЕДЛОЕЖНИЯ В ЛС - Я БУДУ СООБЩАТЬ МОДЕРАТОРАМ.
Извините, просто знаю привычки некоторых пользователей с 1-2 сообщениям пользоваться плодами труда работы других дизайнеров в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kriskross
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Лилу111
Добрый день)

Все что вы написали надо сказать дизайнеру и он Вас вполне поймет)) по стоимости зависит от крутости дизайнера. В среднем за такую работу (если нужны визуалки) берут от 400 до 600р кв.м, при желании можно найти дешевле, но есть риск попасть на не очень опытного дизайнера.

Обычно перед любой работой дизайнер высылает анкету для составления тех. задания, так же снимает замеры ,если они есть это только плюс. По мебели, я думаю, обязательно попросят фотографии и размеры, так их проще будет собрать в программе.

И еще один важный момент, многие дизайнеры за комплектацию берут дополнительные деньги, но это уже как договоритесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Анастасия (mela-masta)

подскажите пожалуйста
(Опять переиграла планировку комнаты :-) )
кроватки-диванчики ваши !!! :-)
Если так мебель расставить, насколько высокие можно сделать шкафчики под одежду в детскую напротив кроватей ?
и на сколько это будет смотреться гармонично в комнате ?? :aga-aga:



или такой вариант лучше ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Выложу свое (вроде окончательное ) :-) видение нашей детской комнаты для двух девочек в хрущевке, может кому пригодится :-)
Буду воплощать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 69 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах