Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4771
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. даже не знаю с чего начать. нам 4,5.. Из диагнозов дизартрия, гиперактивность (все в фото есть). Ходим в обычный детский сад. Пошли в 3 года (заговорила только после того, как пошли в сад - в 3 с небольшим. Первый год была проблема пачкания штанов. Но вот нив какую она не хотела ходить по большому в ДС... все в штаны. Воспитатели конечно вешались (видимо тогда уже сложилось определенное отношение к ребенку). Прошли психолога, много анализов, в итоге к диагнозам хр. пиелонефрит добавился. После лета проблема исчезла. И вот в новый год мы с новой проблемой, ребенок проявляет агрессию в саду. Кусает детей и воспитателей, душит. Может упасть и биться головой об пол. Ранее было 1-2 раза в мес, сейчас почти каждый день (дома все идеально, никаких психов такого плана). Опять же высказывание воспитателей на эту тему. Прошли невролога в синеглазке и пмпк. Начали приниматть препараты (вроде получше). К чему я это все... Воспитатели говорят, что агрессия в основном при скоплении людей (детей), когда мало деток - она ведет себя хорошо. В связи с чем порекомендовали перевестись в логопедическую группу. Вроде и основания и диагнозы. Но вот сегодня заведующая мне сказала, что остнований нет. В заключении пмпк не написано что присвоен статус ОВЗ и все вообще в норме. Подскажите, правда ли что с этими диагнозами не светит нам перевод в логопедическую группу? Просто я так надеялась, что с новми воспитателями хоть что то измениться (в плане предвзятого отношения к дочке)... И как еще я могу пропробовать попасть в нее... И вообще посоветуйте, как бороться с агрессией, которую я даже не вижу(((( Когда мне начинают рассказывать, что делает ребенок в саду, как буд то не про не.. все кучей навалилось... не знаю с чего начать, за что хвататься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:17     Ответить с цитатой

nattochka85
Привет! У нас тоже гиперактивность... ходим в группу неполного дня. Бывает вытворяет там: может подраться, отнимать игрушки - вообщем бывают хорошие дни а бывают жалобы. Боремся. Наказываем, лишаем мультиков и пр. в итоге понимает что поступил плохо, НО от большого скопления детей он входит в ажиотаж какой-то. ЦНС видать не выдерживает перегруза и у него начинается вот такое неконтролируемое поведение. Я думаю раз у вас нет проблем таких дома, то скорее всего как у нас - переизбыток эмоций влечет за собой неконтролируемое поведение. Я до сих пор толком не знаю как этого перегруза избегать в нашем случае. Потому как он становится плохоуправляемым. Плохо слышит замечания, или реагирует на них очень эмоционально. Особенно это еще проявляется когда они там в саду предоставлены сами себе. Если целый день расписан занятиями - то в основном день без жалоб. Понаблюдайте. Попробуйте разговаривать, проговаривать.... может через игру с игрушками "пережить" эти моменты и обьяснить, что если (к примеру) кусаться то играть с ней никто не будет. Я именно так сейчас борюсь. Наказания в виде исключения любимых игрушек и мультиков - на нас действуют тоже. И еще я заметила, что наши воспитатели особо не заморачиваются, не разъясняют на месте ему что и как и почему нельзя. А крики в толпу - бессмысленны когда уже ЦНС возбуждена. Тут лучше подойти и индивидуально обьяснить в лицо. Было бы лучше, если бы я на месте сразу тормозила его, но к сожалению рядом меня нет. Попробуйте сходить в сад с ней на пару часов - посмотреть, если есть такая возможность. Сейчас девочки может что дельного подскажут. Про ОВЗ - я не в курсе, не могу ничего написать :-(
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:15     Ответить с цитатой

nattochka85
У вас не написано рекомендовано посещение группы ОВЗ и даже логопедической группы.
Можете оспорить решение ПМПК, на областном уровне. Но все логопеды с 5 лет, в садике.
Поэтому вообще не понятно что с ребенком делать.
На ОВЗ он не тянет.

Проблема в группе и в воспитателях. Если можете позволить психолога, хорошего сходите на консультацию, с вопросом про агрессию и демонстративное поведение.
Не можете, просто переводитесь. У ребенка какой-то конфликт , разруливть его никто не будет.
В идеале забрать ребенка на домашний режим , на 2-3 месяца. Опять же если можете позволить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Ср Мар 29, 2017 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Я вот сейчас просто идею предложу. Попробуйте договориться с воспитателями, чтобы ребенку с какой-то периодичностью давали отдохнуть от суеты. Куда-то увести его. И делать это не как наказание, а как именно отдых -- так хорошо с детками играл, пойдем-ка сейчас отдохнем. Ре реально отдыхает от суеты, звуков и мельтешения какое-то время, а потом возвращается в группу. И делать это не тогда, когда ре уже парочку покусал, а стараться именно ДО жтого, чтобы ре даже не успел завестись....,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:27     Ответить с цитатой

nattochka85
Цитата:
Первый год была проблема пачкания штанов. Но вот нив какую она не хотела ходить по большому в ДС... все в штаны. Воспитатели конечно вешались (видимо тогда уже сложилось определенное отношение к ребенку).

Имидж ребенка уже испорчен.
Сайчас негативное поведение добавило проблем.
Вообще садиковский психолог должен прийти в группу понаблюдать за вашим ребеноком и предложить какое-то решение проблемы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4771
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 18:42     Ответить с цитатой

llazy
К психологу в синеглазку записались, пойдем. Нам невролог тоже его порекомендовал. В садике как я поняла, его просто нет.

Natashik78
Да идея, попробую переговорить. Но проблема в том, что воспитатели у нас... ну как сказать. Последняя цитата ее была."ну вот ничем вас порадовать не могу, все плохо. Детей много, я в сон час просто села и заплакала". Вот и весь педагогический настрой.

Анисья Бразгаусскус
У нас от скопления тоже "крышу сносит". Она не реагирует вообще на просьбы. Носится... Я ей объясняю, что бить /кусать плохо ит.п. Она понимает, обещает, что делать этого не будет. Пока ждем эффекта от препаратов, но на них тоже вечно не посидишь...Беру отпуск сейчас внеплановый, хочу в саду побыть, понаблюдать. Может начну понимать в чем суть..


Конечно в идеале я понимаю, что это частный сад/няня... но к сожалению позволить себе пока не могу. Про нарушение речи сказали на комиссии в саду, что достаточно занятий в группе... Может просто сад поменять, но гарантирует ли это решение хоть части проблем, или добавит новых от смены обстановки...

Добавлено спустя 32 секунды:

А статус овз только пмпк присваивает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lileya
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 7567
В дневниках: 50
Откуда: г. Барнаул, пос. Пригородный
Карта № 011337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Уже давно читаю темку. Сыну 4г2м, диагнозы: Ф83, Ф84, ЗПРР. Проходим лечение с 2г8мес. Есть небольшие улучшения в поведении и стал делать успехи в занятиях у дефектолога. А речи как таковой так и нет.
Сейчас проходим комиссию на инвалидность. Подскажите пожалуйста в чем отличие ОВЗ от инвалидности? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:30     Ответить с цитатой

nattochka85
Да, но если у вас есть ребенок с явным диагнозом , и допустим справками и выписками от невролога, психиатра вы можете прийти в отдел образования и попросить путевку в группу ОВЗ. Дадут без заключения ПМПК.
Делать это надо было раньше когда она какала в штаны, тогда бы точно этот статус дали.

Частный сад на самом деле не панацея, и оттуда могут попросить. И даже быстрее чем из муниципального. Странно что нет в штате психолога, в детском саду.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Lileya
Для получения инвалидности нужно пройти МСЭ и как я поняла сейчас получить статус ОВЗ. Статус ОВЗ дает ПМПК. По инвалидности получают пенсию, а если просто статус ОВЗ, то льготы почти те же, что при инвалидности, но пенсии нет. У нас просто статус ОВЗ, нам инвалидность не положена, хоть и мы проходим все то же лечение, что и дети-инвалиды. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lileya
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 7567
В дневниках: 50
Откуда: г. Барнаул, пос. Пригородный
Карта № 011337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Тата Т

Большое спасибо за ответ. Мы сейчас как раз проходим врачей для МСЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Девушки , кто розовую справку получил повторно , опять в пенсионный фонд идти , пенсию оформлять ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:55     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Девушки , кто розовую справку получил повторно , опять в пенсионный фонд идти , пенсию оформлять ?

Не нужно, должны автоматом продлить
Все сведения к ним поступают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:48     Ответить с цитатой

llazy
нет. Идти только за справкой о льготах надо. Если не отказалась от соцпакета.
И кстати, ее теперь можно заказать по интернету, а потом прийти и забрать у администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нить в этом году едет на Дельфинотерапию. Я вот думаю, мож на осень :-( Мы жару плохо переносим :eek: Охота с собой и старшую взять, и помогать будет, и отдохнет на море :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Коляновна
Езжайте как мы - в начале сентября ;) было тепло, уютно, не жарко совсем. Я тоже жару не очень люблю.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

nattochka85
Ну это что то неконтролируемое. Мой тоже понимает, просит прощения и потом опять может выдать чего-нибудь. Мне понравился вариант Natashik78 ;) чтоб ребенку давали отдохнуть от всей этой суеты. Мне кажется это верный способ. Ну или пусть занимают чем то спокойным (у нас это рисование, раскрашивание) Вообщем просто дать ЦНС немного восстановится от всплеска эмоций. Мы в гостях были у братьев. День рождения, суматоха, много народу.... вообщем совершенно все дети начали сходить сума :-) стали неуправляемые. Моего спасло то, что его можно отвлечь. Увела в дальнюю комнату к бабушке и они там в тишине играли в домино, лото, ходилки.... в итоге вышел вполне вменяемый ребенок. Правда минут через 30 опять пришло удалять. Я как то не очень тогда задумалась, но вот Наташу сейчас прочла - а ведь это реально работает. Попробуйте, очень хороший совет. И воспитателям легче самим будет, если они найдут ключик к этому решению.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах