Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Весенний калейдоскоп
Очередная рукодельная забава, готовим подарочки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак...у кого встречаемся
У Тани на Плющихинском
50%
 50%  [ 5 ]
у Ани
30%
 30%  [ 3 ]
оба варианта на этот раз-мимо меня
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:52     Ответить с цитатой

skazka_tim
:-( жалко мальчика.
Когда Роме исполнилось 7 лет, в июне месяце на прогулке зачесались глаза, пока дошли до дома глазные яблоки настолько отекли, что просто вываливались из глазниц. Ох и напугалась же я тогда. Даже скорую вызвала. Два года ребёнок страдал от полиноза. Сейчас аллергия его не беспокоит. У меня жуткая аллергия на старую пыль от книг, старых вещей и т.п. Глаза жутко чешутся, слезятся, чихаю без конца, из носа бежит, голос пропадает.

Вчера с детьми посмотрела фильм "Лев" про потерявшегося индийского мальчика. Потом полночи не могла заснуть, так тронула эта история. Нахлынули воспоминания детства. Удивительно, что запах дома где провёл детство помнишь всю жизнь. Большую часть своего детства провела у бабушки и дедушки. Утром меня будил запах вкусных блинов, пирожков или булочек. А весной так здорово было просыпаться под аромат черёмухи и сирени. Зимними вечерами часто с дедом пекли картошку на печке. Резали её на кругляшки, прямо с кожурой и выкладывали на печку. Вкусный запах печеной картошки :give_heart: А новый год у меня всегда ассоциировался с запахом мандарин, так как покупали мы их только на новый год. Всё лето я проводила у бабули с дедулей. И мама раз в месяц приезжала навестить меня. Привозила всякие вкусняшки. Я радостно бежала ей на встречу и обнимала её. До сих пор помню её запах, такой тёплый, родной...
Вот такие воспоминания на меня навеял этот фильм, а всё потому, что главный герой увидев джалеби- сладости из своего детства и почувствовав их запах, стал вспоминать своё детство и начал искать свой дом, свою семью.
Запах детства такой неповторимый, его не спутаешь ни с каким другим...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Что-то я стала такой сентиментальной :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
о да, я на запахи остро реагирую, всегда какие-то ассоциации и воспоминания. Причем, папин запах прям очень отчетливо помню - запах мазута+одеколон))) это когда он с работы приходил) а еще запах выхопных газов на морозе тоже дество напоминает :lol: папа в школу возил в холода (машину ночь греть ходил, не было же автопрогрева))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:45     Ответить с цитатой

yori
;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:07     Ответить с цитатой

yori
Sebaylubimay
:in_love: как здорово )))))) мне кажется у меня нет привязки к запахам. Может просто не встречала запахов из детства?
А на счёт сентиментальности, блин, да я даже над мультиками рыдаю :aga-aga: украдкой, чтоб не видел никто :haha: но рыдаю :aga-aga: аж бесит уже, чесслово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
я просто взяла себя в кулак и пошла :aga-aga: сейчас оглядываюсь и думаю "госпади, как я вообще могла пойти на такое?" А сейчас смотрю как моим друзьям и знакомым нужна стаже процедура и они маяться, не знают что делать, куда идти. Как бы не было сложно, просто иди и сделай это! Как тебе аллергия может помешать удалению зубов? Ты будешь операцию делать или просто удалять?

Sebaylubimay
так написала... :holding: у меня в голове всплывают некоторые картинки, моменты из детства, но почему-то не могу найти что-то похожее... моя бабушка не нежная к сожалению и обняться с ней составляет столько труда :aga-aga: У нее была соседка, бабушка моей подруги. Приходишь к ней, обои бумажные, в каждой комнате своей оляпистости :haha: графин с водой на лакированном столе, всегда какие-то оладушки, плюшки, солит, варит, тушит. Сама в мягких халатиках и белыми как молоко волосами) вот как так люди седеют? Нежная, добрая, веселая. Вот о такой бабушке я мечтаю :cry: моя бабуля любит тотальный контроль. И дома у нее как в полиции на допросе (это папа всегда так говорит, я слава богу не знаю как там) Все синее, холодное... и если честно сбежать оттуда хочется. Она совершенно никакой помощи не принимает. Если ты принесешь ей пакет продуктов, то она сожрет тебя своими "зачем, чо к чему, быстро забрала!" И все это дело сопровождается агрессией :aga-aga: Будет ходить по пятам, смотреть как ты и что сделал :aga-aga: В прошлом году в 100 желаниях я написала "ночевать раз в месяц у бабушки", осилила 1,5. Потому что уже легли и она так Инку доканала, что мы собрались и в ночи ушли :aga-aga: Я ее люблю ни смотря ни на что, но очень не хватает нежной, доброй и мягкой бабушки :aga-aga:

А по поводу аллергии. Не дай Бог кому-то что-то подобное что было у меня. Мы и к бабушкам ездили и какие-то супер мази заказывали, водой поливали, в кефирной ванне сидела, голодовки устраивали, по Бутейко дышали, по Иванова обливались. Руки все в прыщах и коростах, а так же уши, сгибы рук и ног, шея :eek: Все сошло годам к 18... но до 18 был просто п***ц Теперь у меня остались только "цветочки", аллергия на кошек, пыль, старые вещи. В прошлом году приехали к подруге на дачу. Дача была построена в конце 80-х, так я от стен деревянных чихала, от обоев, книг. Ну и никто не отменял тающие какашки, цветения, тополиных пух

skazka_tim
до 16 лет моим самым сладким блюдом были зеленые яблоки. Сейчас я их ненавижу

Добавлено спустя 41 секунду:

И знаете как я тряслась, не дай Бог чтобы мой ребенок возьмет от меня это заболевание???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31969
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Всем-здоровья и бодрости, да! :in_love:
m_e_l_i_s_s_a
не, ты-реальный герой! я бы точно не пошла, если бы ничего не болело, к стоматологам. Я и когда болит-то...терплю до последнего.
Sebaylubimay
а я вот обнаружила, что у меня крайне мало таких воспоминаний детства, к которым хотелось бы возвращаться...и ведь ничего так было детство, не хуже, чем у многих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Когда я дотянула кариес до пульпита и отдала в 2008 году аж 8000 я подумала что зубы нужно проверять и лечить вовремя!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31969
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:35     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
меня даже это не мотивирует :haha: тем более, лечи-не лечи, у меня ни один зуб леченый без пульпита не был. даже те, которые по нескольку раз заранее...так что, в сумме выходит даже больше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Ну я про себя)) типа, жил-жил спокойно, пошел к гинекологу, а тебе говорят "надо полечить чуть-чуть" и ходишь лечить, уколы, таблетки... Потом после всех манипуляций думаешь, да ну их нафиг я лучше не буду болеть :haha: я просто очень не люблю врачей когда они конечно мне лезут
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, а мы встречу придумали где?
У АнныЧе не получится, они с Варюшкой в больнице лежат :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Ого! А что случилось?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Ох, что с Варюшей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Не знаю, вроде с рвотой уехали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Я_Анюта
встречу думали в кафе или у Тани yori и Таня Сказка приглашала

Sebaylubimay
Aysa
Варе диагноз еще не поставили, но либо вирус, либо отравление. Рвет ее, лежит под капельницами маленькая девочка((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:04     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
Варюше, скорейшего выздоровления!!!! Ане, сил и терпения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 45 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах