Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Всем привет :-) Девочки, я после рождения дочки только пошла сдавать доки на ПМ и все остальное, но.. У меня все приняли, но сказали, что скорее всего придет отказ, тк четвертый ребенок не вписан в многодетное удостоверение :eek: Кто-нибудь знает правда или нет? срок действия удостоверения указан до 2024года :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Lavsan
сумма субсидии зависит от суммы которую вы заплатили за коммуналку, когда у нас выходило 6500-7000 (правда это с телефоном и интернетом и домофоном) возвращали почти 5000. Сейчас( в своем доме) я приношу чеки за свет,газ и воду и они высчитывают среднюю сумму за 6 мес и ежемесячно ее выплачивают и т.к летом у нас меньше ком.платежи (за счет газа почти минус 2000 ,то и суммы у нас каждые полгода меняются, за летне-весенние месяцы меньше,за зимне осенние больше.

Добавлено спустя 1 минуту:

Маруся199
Так вы пойдите в мфц и вам ребенка впишут и донесете сразу в то окно где все бумаги сдали.
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Anyta-mama
вот из МФЦ отправили в соцзащиту, а там сказали , что это делается 10 дней, надо удостоверение, паспорта и все св-ва о рождении :eek: Пойду на следующей неделе(мне пока удостоверение надо, а то сдавать его придется на 10 дней)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Маруся199
:aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки писал(а):
Lavsan
30% - это для многодетных (ее насколько помню не надо продлевать...), а субсидия ЖКХ - для малоимущих - ее продлевают. Это разные выплаты. :aga-aga:

За субсидией ЖКХ куда в Октябрьском р-не обращаться. Прошлый раз собирала весь пакет документов для оформления всех пособий, так и не смогла узнать, где эту субсидию оформлять, МФЦ уверяли, что либо субсидия, либо выплаты для многодетных, в соцзащите пожимали плечами и делали вид, что не понимают, чего я от них прошу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Анна Т.
Не знаю куда, мы не оформляли, да и живём в области. :-)
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Анна Т. писал(а):
Мамулька Дашульки писал(а):
Lavsan
30% - это для многодетных (ее насколько помню не надо продлевать...), а субсидия ЖКХ - для малоимущих - ее продлевают. Это разные выплаты. :aga-aga:

За субсидией ЖКХ куда в Октябрьском р-не обращаться. Прошлый раз собирала весь пакет документов для оформления всех пособий, так и не смогла узнать, где эту субсидию оформлять, МФЦ уверяли, что либо субсидия, либо выплаты для многодетных, в соцзащите пожимали плечами и делали вид, что не понимают, чего я от них прошу.

У нас в Советском районе субсидия оформляется в ОП, выплаты для многодетных и субсидия разные вещи, вторая назначается любому малоимущему. Вот только есть ли сейчас смысл ее оформлять, непонятно... Особенно многодетным. Они сначала начисляют по максимуму, потом через полгода высчитывают возврат 30% ЖКХ, плюс переплата еще есть, в итоге три месяца после подтверждения не платят в счет долга, примерно с четвертого начинают опять платить, при следующем подтверждении ты опять должен им...заколдованый круг :eek:
Самое интересное начнется после того, как ты не подтвердишь доход, вдруг вылезает кругленькая сумма долга :o Сами специалисты в ОП говорят, что сейчас намудрили с этой субсидией и у всех вылазят долги, особенно у многодетных

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Проверено на собственном опыте, и не только моем, а нескольких знакомых :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:15     Ответить с цитатой

елена190678 У меня ничего подобного нет. Субсидия приходит одинаковыми платежами, ни разу никаких перерасчетов и долгов не было за 2 года, как я ее оформила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Darya
У меня раньше такого тоже не было, а последние два раза подавала и было так. Не знаю, может конечно это опять касается каждого района по разному, я этому не удивлюсь нисколько. Я общалась с девочками своего района только
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:34     Ответить с цитатой

елена190678
У меня тоже не было ни разу такого ,уже пять лет оформляем постоянно :aga-aga: одинаковые суммы приходят в течении полугода,потом приносишь новые справки и суммы те что оплатили за комуналку,они пересчитывают исходя из твоих расходов и среднюю сумму платят. как то так :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена190678
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 8295
В дневниках: 12
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Darya
Anyta-mama
Так вот и мы оформляли пару лет и было все нормально, а последний год вот так.
Точные суммы не назову, не помню уже. Раньше я платила за квартиру прим 5000 и почти столько приходило ежемесячно, а последний год стали платить по 7 тыс, хотя за квартиру фактически оплачено те же 5, плюс возврат 30% около 1000. Проходит полгода, я подтверждаю доходы и вот мне ничего не пришло, позвонила в ОП, а мне там говорят, что у меня переплата 19 тыс и три месяца я не буду ничего получать. Потом опять три мес я получаю и при след продлении опять долг. В феврале я опять продляла и опять долг, получается уже третий раз. Продляла последний раз видимо, поэтому придется пришедшие денежки откладывать, чтобы их вернуть по истечении полугода :eek:
Как то так. Подумалось, что это кто-то спецом придумал, чтобы денег отмутить, потом же на определенный счет мы должны вернуть. Мы переписывались с девочкой с СМ с моего района, и у нее такая же ерунда, и у ее подруги тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:01     Ответить с цитатой

А как часто надо эту субсидию продлевать?
Может кто даст ссылку на нее? Не могу найти... Только про 30% многодетным за ЖКХ.
Получается субсидия равна 100% возврату трат на коммунальные платежи?

Даже не слышала про такое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3538
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
А как часто надо эту субсидию продлевать?
Может кто даст ссылку на нее? Не могу найти... Только про 30% многодетным за ЖКХ.
Получается субсидия равна 100% возврату трат на коммунальные платежи?

Даже не слышала про такое :aga-aga:


Моя мама так в соседнем регионе субсидию оформляет уже лет 15 наверно. С моего студенчества ещё..Возврат почти 100%. Получает как малообеспеченная семья.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Я поняла, что субсидия для малообеспеченных.

Теперь пытаюсь понять - где она "прописана", что бы ее оформить.
В чем она выражается - процент от затрат? Или определенная сумма?
Какой срок действует, как часто надо ее "продлевать".

Если бы ссылку на закон - там бы все и прочитала.. но это либо какой то местечковый указ, либо просто не по глазам мне :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LubaSamuseva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 4386
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:59     Ответить с цитатой

елена190678
Ага, уже нервов не хватает на эту субсидию. У вас переплата, сказали мне в июле. Три месяца не платили, потом дали три раза по 5 тысяч. Переоформила в декабре, опять долг .Назначили 4200 и три месяца уже удержали :eek: Ниче не пойму. Сколько дают, столько им и должен в итоге.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Lavsan
Отдел пособий и социальных выплат вашего района. Продлевать раз в полгода. Дается максимальная сумма, положенная вам. Высчитывается по формуле. Как я поняла, дают максимальную субсидию, соответствующую вашим доходам. Т.е. если доход совсем низкий, субсидия может значительно превышать расходы по оплате ЖКХ, потом перерасчет , как в нашем с Леной случае :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

https://www.nso.ru/page/2596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах