Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
СОШ №23
Народная, 67 (Калининский р-он)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:37     Ответить с цитатой

krokozebrik
а как так набирают всего два "стареньких" учителя. если четыре первых класса то и четвертых четыре? или к четвертому классу детей становится меньше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Kyklenok7
Детей с каждым годом все больше становится. Школа переполнина. Началка рассчитана на 3 класса в параллели по 25 человек. Планировалась первая смена всегда и для всех. А получается, что 2 и 3 классы учатся во вторую смену, классов четыре по 30 человек. В одном первом классе 32 человека. Этом году уволилась одна учительница, которая должна была класс набирать, такое тоже случается.
В нашем садике в этом году выпускается 5 групп. Скорее всего это микроучасток 23 школы в большинстве своем.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Не знаю, куда деваются дети, но 10 классов всего два. Да и 9 вроде тоже. Причем не все, кто в этом году закончат 9, попадут в 10 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:04     Ответить с цитатой

krokozebrik
а четвертых классов сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tau13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Kyklenok7 писал(а):
krokozebrik
после коллежда :o попробуй не переживать...

да и вообще невозможно не переживать если сын первоклассник :lol:


Мы вот сильно не переживали, я даже думала, что с молодой учительницей найти общий язык проще, да и энтузиазмом еще полны, от работы не устали молодые. Но в "лотерее" не повезло. Пришлось сменить школу среди учебного года. Не хочу пугать, просто стоит присмотреться, чтобы не упустить момент.
Если кому надо, могу отдать 2 шеврона школы 23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Что то тишина в темке :-)
Кто нибудь подскажет когда примерно собрание должно быть? я помнюб что сказали следить за информацией на сайте, а вот в каком месяце прослушала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Kyklenok7
В мае обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:46     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
[
Не знаю, куда деваются дети, но 10 классов всего два. Да и 9 вроде тоже. Причем не все, кто в этом году закончат 9, попадут в 10 класс.


в 10 кл учатся дети 2000 года рождения. в 9 кл - 2001. В то время не особо рожали. Вот и мало теперь этих детей.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:51     Ответить с цитатой

krokozebrik
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
К тому же в 9 классе всех выпускают. А в десятый могут и не всех взять, как я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:18     Ответить с цитатой

У меня сын выпускается из началки в этом году. Младших отдавать в эту школу не хочу. Но каждому, конечно, по потребностям...
Из плюсов.
Скрытый текст:

Да, хороший ремонт. Только материалы плохие, пахнет дешевым пластиком до сих пор (я, как аллергик, зайти в класс вообще не могу).
Однако всё же... Да. Школа тёплая.
Вроде как школа престижная. Но мне вот лично все равно на данный момент, как там старшеклассники сдают ЕГЭ.
Теперь наконец-то нормально кормят! Весь прошлый год сын жаловался на "живот болит", но комбинат питания, к счастью, сменили.
Теперь хороший педагог физкультуры. Но не факт, что вашему классу попадется он, второй вообще малоадекватным.
Сыну нравится учительница английского, учитель информатики, а еще музыка.
Ну, да, от дома близко.
Если "совсем всё плохо", можно сходить к директору, он выслушает и действительно примет меры. То есть мир будет месяц или полтора.
И, кстати, если вы относитесь к школе по прописке, деньги можно в общий фонд не сдавать.

Из минусов.
Скрытый текст:

Хороший ремонт - хороший интерьер. И собрания администрации района важнее уроков детей, т.е. школьный день могут внезапно отменить частично или полностью. Организация учебного процесса просто никакая, дети (и родители, соответственно) могут после 1 сентября жить без расписания месяца полтора. Но и после середины октября ничего не измениться. Отправить первую смену учиться во вторую и наоборот - в порядке вещей.
Травмы здесь вообще в порядке вещей. А медперсонала или нет, или как бы нет. Даже если ребенок из среднего звена пришел и пожаловался на головную боль, все, что сделает медработник, это скажет "ну, позвони родителям" - ни температуру не измерит, ничего.
Каждый класс учится по своей программе. И далеко не со всеми учителя научились работать. Из класса в класс, соответственно, перейти можно со стрессом.
Детская психология? Индивидуальный подход? Основы педагогики еще с времен Выгодского? Не, не слышали.
Не стоит думать, раз это не гимназия или лицей, нагрузки здесь адекватные - ничего подобного. Задерживать школьников почти каждый день, чтобы заниматься дополнительно или переписывать контрольную (а они, тесты и проч) каждый день почти - это в порядке вещей.



Не могу сказать, что ребенок учится в ужасном классе с ужасным педагогом - нет, конечно. Просто дети активные, шумные, выросшие на компьютерных играх, с ними нужно общаться, их нужно направлять и контролировать. Не все учителя хотят этим заниматься. И по культпоходам возить, как-то дополнительно развивать ребенка. И быть ориентированным на его потребности.
Школа подойдет для тех, кто хочет "всё и сразу". Учить многому - да, будут. Сын сейчас смотрит видео-уроки за 5-6 класс программе 4го (когда болел, находили в сети, чтобы он занимался). Поступать в вуз действительно будет, видимо, несложно. Но будьте готовы учить ребенка практически самостоятельно, учителя лишь ориентируют в программе, которая "бежит".
Если ребенок активный (но не "гипер"), "боевой", то, предположительно, в школе ему будет вполне неплохо. И еще если будет мама или бабушка, готовая по звонку ребенка с сотового прибежать за ним через 15 минут после этого звонка, если уроки отменяются (а бывает это весьма нередко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
А расскажите про своего учителя? Я так понимаю она должна набирать класс в этом году :oops:

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

И еще вопрос, есть у кого нибудь расписание как дети учатся и первой и второй смены?
У нас на плавании будет переход к другому тренеру, мне бы время подгадать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:48     Ответить с цитатой

большая просьба если кто узнает про собрание напишите тут в темке! а то говорили в мае, следите за сайтом... уже середина мая и тишина :aga-aga: пропустить не хотелось бы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Цитата:
22 МАЯ В 18.30 СОСТОИТСЯ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
При себе иметь паспорт и бахилы.


хоть я тут и сама с собой разговариваю вдруг пригодится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 10:53     Ответить с цитатой

В этом году планируется набор трех профильных биолого-технологических классов. Набирать будут 8, 10 и 11 классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЙГУЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.13
Сообщения: 659
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:35    Заголовок сообщения: .......... Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :-)
Мамочки,подскажите,пожалуйста :-) в этом году идем в подготовишку.... Сколько учителей будут набирать класс и к кому желательнее попасть? Как вообще распределение происходит? :oops:
В следующем году какие учителя набирают первый класс? К кому проситься? :oops:

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

....

И еще подскажите,пожалуйста....
В этом году,кто перешел в 4-ые классы---можно узнать фамилии всех учителей?
_________________
-----------------------
Я небеса лишь об одном прошу...
Пусть будут живы те,кого люблю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 16 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах