Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
алкоголизм
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Вот это и есть самое страшное. Что дети и (или) жена алкоголика начинают чувствовать себя виноватыми. За то, что довели человека, не усмотрели, не поддержали, не поняли (нужное подчеркнуть). И так и несут этот груз тяжелым камнем на своей шее, незаметно- а то и заметно- ломая психику свою и своих детей. А пьющему, как правило, живется неплохо, в отличие от близких.
Цитата:
Но ведь он живет! Всем доволен. Веселый, общительный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Инес
подозреваю что половина алкоголиков при этом сильно удивится, если им рассказать о терзаниях близких. Но зато наверняка вторая половина обрадуется, что нашелся готовый виноватый. И уж точно есть такие, кто сам навешивает вину за себя на других, из года в год, так, что уже все родные и начинают искрене в это верить.
мдя уж. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Колесоня
Цитата:
Есть ли в происходящем моя вина и ответственность?

Нет, конечно, никакой вашей вины нет. Зависимые всегда перекладывают свою вину на близких (созависимых). А пьет он, конечно, из-за плохого начальника, жены- стервы, неблагодарных детей, да вон сколько поводов выпить- плохая погода с утра, например. Всегда кто-то виноват, но не он сам.
Не вздумайте навешивать на себя чувство вины за ЕГО поступки и его жизнь.
Вы тут ни при чем.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
Должна ли я, имею ли я право что-то делать?

Да. Вы должны дистанцироваться от него и ЕГО проблем и жить собственной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:16     Ответить с цитатой

в родственниках очень много людей по мужской линии кто страдал алкоголизмом :( и вот сейчас муж попивает вино конечно в неделю бутылку-две, незнаю много ли это. вопрос в другм что ни одной недели БЕЗ выпивки не обходится.. мне кажется это и говорит об алкоголизме :-(
говорит так снимает стресс от работы.
_________________

________________________________
дарю промокоды на покупку мебели. пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что алкоголизм- болезнь, от которой нужно лечиться. Но это когда регулярно человек пьет. У меня знакомый сам того не замечая, употреблял почти каждый день. Когда понял, что зависим, сразу начал задумываться и потихоньку отходить от этого дела. На самом деле ужасно это все, конечно..
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:03     Ответить с цитатой

у меня тоже знакомый почти каждый день выпивает на протяжении долгих лет и при том не понимает, что уже глубоко зависим. посмеивается, что "на алкаша я точно не похож". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Вот я начала эту тему и мне заканчивать... Боролась я боролась...Всяко было в жизни, но я его любила. С пьяным ругались- с трезвым жили нормально.Летом возил на море ,на рыбалку , на дачу. Пил летом меньше, зимой больше. И вот его не стало ...4 апреля скоропостижно скончался в больнице Острый панкреатит.Это такое горе -не передать. Сколько было планов. Опять лето на носу А ЕГО НЕТ. Жизнь разлетелась на куски... 31 год вместе ... И я бы никогда не смогла его бросить он мой родной человек , спасти его старалась. А теперь воздуха не хватает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 2:36     Ответить с цитатой

Tanyansk
Соболезную вам :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Tanyansk
мои соболезнования :holding: Сил Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Спасибо девочки. Так без него плохо лучше бы пил и я бы с ним боролась . Все равно было лучше , чем теперь его нет. Эта страшная тишина .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Так без него плохо лучше бы пил и я бы с ним боролась ......

Типичная созависимость..... ужас... когда у женщина тоскует о потере объекта борьбы...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:44     Ответить с цитатой

просто он когда выходил из запоя месяца 2 не пил. Что такое неделя запоя и потом еще дня 4-5 пока болеет по сравнению с периодом когда он не пьет. .. да еще он меня жалел когда трезвый. и всегда говорил какая я у него красивая и еще много чего. Не ужас а ЛЮБОВЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Tanyansk, ну кому как, а по мне две недели ужаса, перемежающиеся с двумя месяцами любви- не что иное, как ужасная любовь..... тогда как можно жить в любви всегда...не сидя в ожидании на пороховой бочке..... но каждому свое....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Клаша
А по мне так ужас, критиковать отношения женщины с мужем, которого только что похоронила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:30     Ответить с цитатой

MGG, эта тема про алколголизм во всех его проявлениях.
Для соболезнований есть другая тема и она рядом.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах