Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 6:32     Ответить с цитатой

У нас нос раньше стабильно был заложен осень и весну. В 7 лет только улучшения начались. Вот уже год без назонекса, раньше без него не могли жить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Янча
Мне однажды врач в Питере сказала статистику, у мальчиков больше процент тех кто к 10 годам и старше в стойкую ремиссию попадают. У девочек с этим хуже, даже наоборот у девочек по статистике половина протекает по возрастающей, с ухудшением. (Моей старшей дочери в августе девять, улучшений особых нет((((, у брата моего с сильнейшими приступами удушья, действительно в школе все стало сходить на нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эвженка
Студент
Студент

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 1658
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-н, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Регишка)
У нас в обострения именно и была температура 37-37,3..легкий насморк и обструкция потом..

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Регишка)
да,бывает что кашля нет, прям наш вариант, почти всегда обострения без кашля практически, только по утрам откашляется и все.. прям специально заставляю откашливать и массаж делаю иначе все колом стоит там и долго ..просто хрипы и свист на выдохе.. врач мне объясняла что такие бронхи у нас реактивные..
_________________

ЛАНДШАФТНЫЕ ПРОЕКТЫ И РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!! КОНСУЛЬТАЦИИ!! ОПЫТ РАБОТЫ БОЛЕЕ 15 ЛЕТ т.8-913-921-30-81
__________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Девочки,начинаем фликсотид через спейсер(впервые).Так вот,читаю и немного не поняла,ребенку 5лет,какой нужен спейсер-с маской,для взрослых уже?Какой подойдет?
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Моняша
в 5 лет без маски можно пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Моняша
Мы без маски сразу начали, как раз в 5 где то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Моняша
Мы с 4 лет без маски через спейсер.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Эвженка
Тоже заставляю откашливать.

Девочки, чувствительность к аллергену со временем увеличивается?

Базис усилили, фликсотид 200 в сутки и сингуляр и все равно обострение. Базис до 250 подняли.
Так все время дозу увеличивать и увеличивать нужно?
Эта весна прям тяжелая, снега много, спор плесени тоже много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моняша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 1322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
Янча
Спасибо!))
_________________
Кровельные и плотницкие работы. Качественно, по разумным ценам.
89139492858
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Регишка)
нам говорили,0 что чувствительность к аллергену со временем может сойти на нет, но при условии, что с этим аллергеном контакта не будет. Если постоянный контакт- то наоборот, будет усиливаться :-(
Фликсотид у нас уже стабильно с декабря доза 250/сут и + монтелукаст. Иначе не вывозим. Хотя обещали, что с возрастом доза снизится фликсотида. А по нашему опыту получается- как сели на дозу 250/сут в 2 года, так сейчас уже почти 7. Временами снижаем или убираем(лето), но в итоге всё равно на 250 возвращаемся, да ещё вот монтелукаст добавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 881
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался со снятием диагноза бронхиальная астма? Не знаю с чего начать... В три года сына поставили диагноз БА, на основании частых бронхитов, делали спирограмму..и все. Ни применяли препараты, не было приступов. Сейчас парню 16, хочет поступать в Академию гражданской авиации. И как минимум отслужить. От военкомата направили в Обл.больницу, там врач объяснил, что может и ошибочно поставили диагноз, но снять его уже нельзя. А почему нельзя? Не было приступов у ребенка. Не обращались с ними в поликлинику, и в Областную приезжали один раз, планово на спирограмму (от поликлиники). Сейчас сдали спирограмму и аллергопробы - все в норме.
Может быть я услышу тут совет...Очень надеюсь. Какой-то замкнутый круг получается. Почему здоровый ребенок должен быть ограниченным в возможности выбрать профессию по желанию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:25     Ответить с цитатой

Девушки, всем здравствуйте!
В этой темке ещё не отмечалась.
У моего младшего астма, основной выявленный аллерген - плесень.
В эту весну, как я понимаю, у всех обострение за обострением... Ну по крайней мере мы в феврале одно пережили, а теперь с 5 марта вообще с атровента не слезаем... На улицу выйти невозможно - сразу хуже.
Вот теперь вопрос - пользовался ли кто-нибудь респираторами для прогулок?
Я понимаю, когда на пыльцу реакция, старший даже просто маску медицинскую носит - всё легче.
А вот при плесени?
Вроде как есть респираторы для аллергиков с хепа-фильтрами, вроде даже плесневые споры задерживают по описанию, но вот как оно в реале...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikulja
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4204
В дневниках: 33
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):

Вот теперь вопрос - пользовался ли кто-нибудь респираторами для прогулок?
Я понимаю, когда на пыльцу реакция, старший даже просто маску медицинскую носит - всё легче.
А вот при плесени?
Вроде как есть респираторы для аллергиков с хепа-фильтрами, вроде даже плесневые споры задерживают по описанию, но вот как оно в реале...


мы астматики, аллергики на березу. Весна у нас страшный период. 2 года на период пыления уже используем фильтры для носа. Хорошая штучка. Сходил, домой пришел, промыл под краном и можно еще одевать. эффект есть конечно. По своему сужу ребенку. У нас очень сильные проявления, с фильтром полегче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Споры плесени еще меньше в размерах пыльцы и витают в воздухе повсюду при оптимальных для ее существования условиях. Раньше нам говорили что обострение и реакция на плесень сезонная, потом выяснилось что аллергию на плесень приравнивают к круглогодичной. Но самые сильные обострения в пики повышения количества плесени в воздухе. А снижается количество плесени при плотном слое снега зимой. Мне кажется если респиратор то такой, который не пропустит самые мельчайшие частицы, но дышать в таком наверно неудобно будет ребенку, думаю он должен быть мощным.
Я заметила что год от года по разному и легче, когда заранее начинать базис. Если монтелукаст то с февраля например уже его жевать. Мы вообще весь прошлый год жевали без перерыва, так сильно реагировали, что было принято решение его не прекращать.

А вы про АСИТ не узнавали? Я хочу узнать побольше, у меня у младшей на пыль, у старшей на плесень, пищевая и пыльца. На узкий спектр аллергенов можно проводить, как кому помогает или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 19:27     Ответить с цитатой

MariOks
так вот я и понимаю, что споры меньше пыльцы...
Мы в этом году сингуляр не переставая жевали, я думала, благодаря этому осень пережили относительно спокойно, зимой ничего не было... А весна вон чего показала... Оно понятно, что условия сильно неблагоприятные, с этим длительным таяньем и таким количеством снега... Просто уже ооочень хорошо заметно - как в ветреную погоду выйдешь - всё, свистим сразу! Почему и задумываюсь, чем бы ещё защититься... Уже всё, что нашла, перечитала, поняла, что если и пробовать - то 3 класс защиты, ещё чтоб и с клапаном выдоха (чтоб дышать было легко), но отзывы-то преимущественно на сайтах продаж, а там явно всё в розовом свете.
Не, так-то всё бы ничего, в 15-м году тоже длительно было, но всё ж не до такой степени. Уже притомились дома сидеть. :aga-aga:
А впереди береза, другой ребенок чихать начнет... :aga-aga:
Про АСИТ речи как-то не шло. Но мы ещё и гомеопатией спасаемся. По крайней мере на старшем много от чего избавились. С младшим просто не всё так очевидно... Первый раз сдавали кровь на аллергены два года назад - вААбще всё по нолям пришло :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Vikulja
т.е. вам назальные фильтры помогают?
Здорово -то как!
Мне старшему аллерголог посоветовала, я набрала - а он от них сразу чихать начинает, говорят, такое бывает. Поэтому разве что в маске по улице ходит, тоже легче, конечно, хоть и не так эстетично....
Кстати, у меня две упаковки нетронутых лежат, вам не надо? Правда, размер взрослый, ваш-то сильно младше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:34     Ответить с цитатой

на плесень и грибы нет АСИТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 72 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах