Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Ситуация хэлп: она выросла! Если в семье – девочка-подросток
Статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:12    Заголовок сообщения: Ситуация хэлп: она выросла! Если в семье – девочка-подросток Ответить с цитатой

Цитата:
Вспоминаю себя в двенадцать... Лучше и не вспоминать. С подругой мы часами рассматривали медицинскую энциклопедию, в той самой ее части, сочиняли непристойные рассказы про знакомых мальчиков, строили глазки взрослым парням и вроде бы как раз в шестом классе пробовали курить... Мне хочется схватиться за голову. Почему она выросла так быстро? Неужели уже выросла?


Ситуация хэлп: она выросла! Если в семье – девочка-подросток...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Актуально.
А серия книг для подростков - это какие книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 13:03     Ответить с цитатой

У меня не девочка, но тоже смотрю, накрывать стало ребенка. Дала книжку ему почитать Ди Снайдер курс выживания для подростков. Понимаю, что не на все темы он может со мной поговорить, папа у нас в этом плане, :mad: считает, что можно с ним вообще об этом не разговаривать- ведь мы же как то выросли. Сказала еще ребенку, что готова на любые вопросы ответить, но если ему не ловко, то пусть прям в книге делает закладки, о чем хотелось бы узнать побольше, а я ему еще инфо подкинул. Хоть и читать не заставишь, эту книгу прочитал за вечер, правда, сказал, что главы о любви еще не прочитал.
Может еще есть какие то книжки полезные? Про отношения, секс, болезни, физиологию? Посоветуйте. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:11     Ответить с цитатой

С девочкой то, конечно мама может и должна поговорить, а вот с мальчиком....

Добавлено спустя 8 секунд:

С девочкой то, конечно мама может и должна поговорить, а вот с мальчиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 23:44     Ответить с цитатой

swirelka
В том и дело, что я поговорить могу, вопрос насколько комфортно он себя будет при этом чувствовать. Презервативы- это самая простая часть, их я тоже могу купить и рассказать. Есть вещи куда более интимные.
За статью спасибо! :-) Там тоже кстати написано, что лучше, если разговор будет вести мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Спасибо за статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанькаЧупи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.15
Сообщения: 4
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:06     Ответить с цитатой

да, это сложный период, я вот себя вспоминаю в тринадцать и ужасаюсь просто, я себя так вела... но опыт подсказывает, что это пройдет, нужно просто продолжать любить свою дочурку не смотря ни на что и ждать, потом станет лучше, девочки поумнеют и иначе расставят приоритеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина1506
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.16
Сообщения: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 22:54     Ответить с цитатой

нам книжки не помогали как то без них сами старались больше с дочкой разговаривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Моей дочке 16. Практически закончился наш переходный возраст. Слава Богу все живы ))) То что происходило в подростковом возрасте даже страшно вспоминать. Единственное, что нам помогало -это то,что я старалась показать ей как сильно я её люблю и что мне не безразлично,что с ней происходит.
Иногда просто опускались руки,были бессонные ночи со слезами. Иногда не выдерживали нервы и были истерики.
Но нашим детям очень сложно , сейчас абсолютно другая жизнь. Мне кажется,что нам было проще пережить подростковый возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aromatika
Академик
Академик

На сайте с 13.06.10
Сообщения: 12995
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 22:01     Ответить с цитатой

спасибо большое за статью, дочери 11, пока без признаков, но дерзость стала проявляться все чаще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина2208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Нам уже 18, только сейчас она начала советоваться, спрашивать и рассказывать((( Не любила она у меня на эти темы разговаривать, поэтому спасали только книги. Сейчас другая проблема, ничего не интересно, вся домашняя работа только после морального пинка, не знаю как увлечь хоть чем-нибудь кроме инета( Предлагаю научиться танцевать или походить на какие-нибудь обучающие курсы и все бесполезно.....
_________________
Депиляция воском&шугаринг
Выездной специалист!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73700859#73700859
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mar'y
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.16
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Спасибо за статью, сейчас очень для меня актуальна. Моей девочке на днях исполнится 10 и я переживаю как себя вести, как помочь не навязывая себя. Что сделать что бы она сама шла за советом. Книги обязательно почитаю. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Спасибо за статью. Моей дочери 11.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:21     Ответить с цитатой

Незаинтересованность вызвана организацией досуга с малых лет.
Детки с малых лет играют в стопиццот игрушек,
ходят на мультики в кинотеатры, посещают кафе и игровые комнаты.
У нас такого не было и нам было за счастливку ходить на кружки, секции, продлёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Хорошая статья! :give_heart:
У нас вот тоже подростковый период. Бабушка приезжала в гости, жила у нас всего 1,5 месяца и была в шоке от того, как из идеально послушной девочки получилась такая вот :aga-aga: Хотя для меня обычная девочка-подросток :give_heart:
Но еще в детстве дочери я много слышала и читала о причинах (этих самых гормонах) такого поведения. А когда понимаешь "почему", то легче воспринимается))
Подростковый период, особенно когда ярко проходит у ребенка, то по сути проходит не только у ребенка, а у ребенка и его родителей.
Вот здесь эти 10 советов очень кстати будут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах