Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:33     Ответить с цитатой

MaRika*
если про прививки еще актуально:
мы ставили у врача не по прописке
Скрытый текст:
педиатрический кабинет, Рита Владимировна,
фамилию не знаю

До прививки и после: антигистамины - примерно недели 2 в общей сложности.
Обострений не было именно на прививку, делали с коклюшем (АКДС) какая-то французская.
Сразу после отмены антигистаминов у нас начинало сыпать.

sancho-lida
мне понравилось при мокнущих ранках мыло с дегтем :aga-aga:
как ни странно подживали до состояния "просто большое красное шершавое пятно".

Теперь о хорошем: у нас или ремиссия или molba molba molba все позади.
Третий курс мы прошли в январе, на контроле были вчера, врач сказал, что не видит по своим показателям готовность организма к аллергической реакции, не понимаю что это. Кожа сейчас ттт можно поставить 4 (немного все-таки сухая, но врач сказал это к аллергии не имеет отношения). И еще сказал - время покажет, ждем апрель-май и если не будет рецидива, то ни на лечение, ни на прием к нему больше не надо.
Подержите за нас с дочей кулачки пожалуйста. :oops:
Если честно - я ремиссии рада не сказать как. Но все равно хочется уйти от этого совсем в нормальную жизнь, нам в школу. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

sancho-lida
про папавериновый крем - ни разу не назначали.
первый раз слышу.
может бывает и супрастиновый крем. но это я рассуждаю.
изнутри супрастин помогает нам :aga-aga:
гугл ничего не дает.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

оленька*** писал(а):
ЕкатеринаСП
на такую бяку скин кап попробуйте

я где-то читала, что в него гормоны добавляют и не пишут в составе.
вот, сомневаюсь. у нас гормоны хорошо снимали воспаления на коже,
а скин-кап вообще никак. пробовать конечно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13855
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:44     Ответить с цитатой

я Вася
Как я за вас рада. Будем верить, что все получилось. Мы тоже должны были третий курс сейчас делать, но доча затемпературила. Теперь будем ждать выздоровления. Мы первый делали в. Н-ске, второй у нас в Барнауле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:54     Ответить с цитатой

annkar
спасибо :give_heart:
а мы тут после третьего курса во-первых обострение получили по коже и одновременно орви с темпой под 40 :eek:
потом в течение двух недель все прошло. Я боялась, вдруг орви испортит результат лечения.
А в Барнауле у вас врач тоже лечит планово по строгому графику?
Здесь, вот честно, с этим не очень нам удобно было выдерживать период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13855
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 15:43     Ответить с цитатой

я Вася
Нет, здесь у нас как-такового доктора нет. Мы сами квч делаем в физиоотделением по точкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:48     Ответить с цитатой

annkar
не поняла. а точки кто определяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13855
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:18     Ответить с цитатой

я Вася
По тем же, что и ваш доктор нам в первый раз определил+зона тимуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:38     Ответить с цитатой

annkar
ну, вы супер-умнички 5ballov я бы не додумалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6491
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:02     Ответить с цитатой

я Вася
annkar
Девочки, а что за физио? Методика какая-то? Аллерголог назначил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Бирюза
я сама искала. лечились без направления. в этой теме описывается несколькими мамами.
на 1-й стр. надо искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6491
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:11     Ответить с цитатой

я Вася
Спасибо, посмотрю

labirinto
Ну они очень лукавят... На картинке-сравнении с другими средствами у них все зеленое. На самом деле вбираешь их состав на том же экоголике и видишь, что часть ингредиентов категории 1 и 2 - не одобрено.
Картинку специально маленькую разместили, не читаемо совсем.
Их гель для купания совсем не подходит атопикам. Там Sodium Lauroyl Methyl Isethionate на 3-ем месте. А это подсушивающий ингредиент, его используют для жирной кожи.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Мне кажется, что это деление на натуральный-не натуральный не совсем правильно. Т.к. и среди натурального много раздражающего, и среди синтетического много полезного. Главное, чтобы средство было подобрано, исходя из потребностей кожи. А уж натуральное или синтетика, не так важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Всем привет! Прошли через АД с 3 недельного возраста, сейчас нам 2г 8 мес, все более менее- диета, кожный зуд периодически. Может кому будет полезен наш опыт - на мокнутые щеки мы наносили средство Avene cicalfate, такой маленький тюбик с белой жидкостью, нам хорошо помогало, он хорошо подсушивает. А зудящие места мажем до сих пор скин капом - помогает сразу, снимает зуд, убирает покраснения. Пьем Ксизал - помогает лучше Зиртека. Прививки ставили с 2 лет, Инфанрикс гекса - все три перенесли хорошо. Ходим в садик - отдельный стол сейчас нам назначили , после того как мы сдали кровь на аллергены и выявили что она у нас на все на первый взгляд обычные продукты которые мы ели каждый день (картошка, яблоки, пшеница, рожь, любимый кот)
Вот такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6491
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 1:06     Ответить с цитатой

Laita
Садик обычный? Реально готовят отдельно?
У нас тоже множественная пищевая аллергия. Начали принимать Аллерговал, сидим на жесткой диете. Аллерголог обещает что за год иммунку перезапустим, аллергия уйдет. Только на ячку и скорее всего яичный белок останется. Сейчас нам 1,8
Вот думаю, а если не пройдет? как в садик ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:06     Ответить с цитатой

Бирюза
это выражение аллерголога "перезапустим имунку" или вы так поняли объяснения?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7168
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Все они обещают, что скоро пройдёт. Нам 6 лет и не прошло. Ходим в сад, нельзя яйца, все молочное, курицу, орехи, рыбу, цитрусовые. Если огурцы, к примеру, магазинные, то с них сыпет, с абрикосов тоже. Не знаю чем их обрабатывают, но нам не идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6491
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Лилиch
нет, аллерголог так не говорила. Это я так образно выразилась. Сейчас у ребенка еще нет как таковой аллергии, есть пищевая непереносимость. Если так все оставить, то иммунная система запомнит свои реакции, и аллергическая реакция станет постоянной на эти продукты.
Аллерговал стабилизирует мембраны тучных клеток( не происходит высвобождения гистамина), т.е. обманывает иммунную систему, не дает запуститься аллергической реакции.
Если сидим на диете, принимаем аллерговал - есть вероятность что организм забудет реакции на продукты.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

AnnaNIK
У меня у старшей именно атопия прошла, кожа чистая. Но вот аллергия на березу вылезла :-( Гундосит и сопливит на цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 21 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах