Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Речевые детские сады г. Барнаула
Информация о ТПМПК г. Барнаула 1-2 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Девочки добрый день.
Есть желание поделиться впечатлением от прохождения комиссии. Мы проходили ею на этой неделе в четверг утром.
Сразу хочу отметить что у меня сложилось впечатление что был доброжелательный настрой. В комиссии были одни женщины.С ребенком беседовал только одна. При этом она постоянно улыбалась, хвалила, и подбадривала ребенка.
Задавали достаточно стандартные вопросы:
1 как зовут, с кем приехал, как зовут маму и папу, на чем приехал (сын задумался. ..и ему сразу предложили варианты - машина, автобус, или пешком пришли).Сколько лет.
2 спросили знает ли фигуры и предложили назвать их по карточкам + сразу какого цвета. (Были круг, квадрат, прямо угольник, треугольник, овал и ромб. Из цветов кроме стандартных был оранжевый и сиреневый или можно назвать феолетовый )
3 времена года - какое сейчас, какое было. Предложили разложить времена года по порядку и назвать их.Какое самое холодное и какое самое жаркое.
4 Задания на счет. Посчитать до десяти. Выложить столько ёлочек, сколько лет будет (в нашей ситуации пять ). Вторым рядом сколько сейчас лет (четыре ). В каком ряду больше и на сколько. Сделать одинаково. (Сын добавил в ряд где четыре )
5 Исключения. Убрать один предмет из карточки и объяснить почему. - всего четыре карточки от простого к сложному. + назвать оставшиеся на карточке предметы одним словом. В нашей ситуации это животные и мебель.
6 собрать пирамидку.
7 собрать разрезанную картинку из четырех частей - у нас был гриб и назвать что это и где растет.
8 попросили рассказать стишок.
Все длилось минут 20.
Я волновалась, сын был спокоен, просто не понимал важности момента. - в итоге направление в лого сад нам дали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ProstoNastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Мы тоже проходили комиссию на этой неделе только в среду 15-го. Впечатления аналогичные с БелкаS
Комиссия доброжелательная, вопросы были точно такие же. Только с ёлочками, мне кажется было заданий 10 с разными условиями. Ребёнок ответил на все вопросы (с взрослыми он общается отлично, проблема у нас в общении с детьми), тогда девушка которая задавала вопросы спрашивает: "Откуда ты всё знаешь? Наверное с тобой кто-то занимался?" А он отвечает: "Никто со мной не занимался, я просто умный мальчик!" :haha: Комиссия посмеялась, сказала, что это видно и дали нам направление на 2 года, хотя я шла с небольшой надеждой, что нам вообще что-то светит (только логопед в нашей поликлинике говорила, что вам речевой дет. сад необходим, другие врачи говорили, что у вас всё не так плохо и сад таким не дают).
В комитет по образованию я записалась через сайт на этот же день, наверное недели за три, на всякий случай. Отнесла направление. Сады заранее даже не подумала какие выбрать. Возле дома нет, всё равно возить. Написала сады на Потоке 56, 75, 225 и ещё на спортивной школе. Буду теперь ждать путёвку, если достанется....
Девочки, кто-нибудь ходит в сады 56, 75 или 225? Плохих отзывов вроде не видела... как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:44     Ответить с цитатой

ProstoNastya
Мы в 225. Всё нравится, особенно, что вход отдельный в речевые группы, не как в 140.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProstoNastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Бандитка
Спасибо! А я сад 140 и не писала... А у вас в группе сколько детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:11     Ответить с цитатой

ProstoNastya
Скрытый текст:
Мы до этого ходили в 140, в обычную группу)

В группе 16 детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот в сапогах
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Не рекомендую выбирать логопед.группы в 163 д/с. В этом году будут набирать 2 лог.группы. Сейчас на 3 логопед.группы 2 логопеда, молодая и в возрасте (опытная), набирать будет молодая (детям нравится, но как педагог слабая) и наверно будут брать нового логопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, мы ходим в логопедическую группу (этот год и следующий --- путевка на два года).
Потом нам будет 7 лет и в школу пойдем.
Мне бы хотелось отдать в школу ребенка в 8 лет, интересно, есть ли вариант походить в речевой садик три года? или это нереально?

Прошу ответить тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Анна5
у нас в группе был мальчик,очень сильные проблемы с речью,маме не позволили оставить его еще на один год((
еще есть в крае целая логопедическая школа,но туда,опять же по слухам,попасть из города нереально-краевая потому что :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Колючк@
спасибо за ответ
а что за школа? где она находится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Анна5
я не интересовалась,потому что логопед не рекомендовала
вот тут немного есть инфы:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1121979


посмотрела ,есть школа на Малахова 20
http://school-tnr.edu22.info/deyatelnost-organizacii/korrekcionnaya-deyatelnost/
но она,насколько понимаю,для детей с ЗПР

а еще вспомнила,что в обычных школах сейчас есть логопеды, и они занимаются с наиболее запущенными детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Колючк@
Почитала. :aga-aga:
Эх, вот все-таки школа логопедическая это немного не то, что нам надо.
Скрытый текст:
ЗПР не поставят нам.
Ребенок умный, но есть проблемы с речью + отсутствие волевой мотивации к выполнению учебной деятельности +неусидчив + физически не развит (худенький, маленький).
На все это есть объективные причины и ребенку просто надо чуть больше времени перед школой.


Воспитатели согласны со мной, что нам с 8 лет в школу надо. Но если мы год после речевого сада дома просидим, то растеряем все полезное, что там приобрели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Анна5
можно в обычный сад попробовать вернуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2697
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Анна5
я считаю,что в первом классе ничего сложного,особенно после речевого сада. я бы отдала ребенка вовремя,за время начальной школы он догонит сверстников по всем показателям

и на подготовку еще бы записала,мне это помогло при выборе программы и учителя

год дома конечно не вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Анна5, в речевой школе набирают один класс с ЗПР, один класс обычный, только с речевыми проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Анна5 писал(а):
Девочки, мы ходим в логопедическую группу (этот год и следующий --- путевка на два года).
Потом нам будет 7 лет и в школу пойдем.
Мне бы хотелось отдать в школу ребенка в 8 лет, интересно, есть ли вариант походить в речевой садик три года? или это нереально?

Прошу ответить тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.


Я знаю такой случай, когда ребенка оставили ещё на год в группе с ЗПР перед школой. Попробуйте через краевую ПМПК добиваться.

Сейчас у меня такая же дилемма идти в школу в этом году или в следующем с 8 лет. В речевую ещё на год точно не пойдем, мне кажется, что больше толку будет от занятий с частным логопедом и каких-нибудь развивающих и спортивных занятий, для подготовки к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах