Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши отношения с деньгами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков ваш месячный уровень дохода на 1 человека
До 10 тыс
22%
 22%  [ 95 ]
От 11 до 20 тыс
32%
 32%  [ 137 ]
От 21 до 30
24%
 24%  [ 104 ]
От 31 до 40
8%
 8%  [ 36 ]
От 41 до 50
6%
 6%  [ 29 ]
От 51 до 100
4%
 4%  [ 20 ]
Свыше 100
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 427

Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Сегодня утром в новостях услышала, что население таки склоняется к накоплениям.
По данным банков даже в декабре, когда обычно идет бум кредитования, кредитов выдано на 1% больше по отношению (могу соврать) к предыдущему декабрю или все же к ноябрю, а депозиты пополнились на 4, с чем-то процента больше, чем в декабре прошлого или ноябре этого
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:17     Ответить с цитатой

у родственника жена при покупке большей квартиры с использованием МК выделила мужу 1/11 долю, остальное себе и детям) Если бы не МК, то вообще бы её ничего не было, т.к. квартира была мужа до брака.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Это имеет значение только если брачный договор подписан. А так всё равно купленное в браке и записанное на супругов - общая собственность, только детские доли при них останутся
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Бандитка
Т.е. по факту ваш родственник остался практически без права на жилье? Что такое 1/11 при разводе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Olga_S
ага, маму его чуть инфаркт не хватил, когда она узнала. Они ему квартиру покупали в свое время, плюс эту большую квартиру брали под залог своей и 4 года платили половину платежей. А невестка вон как обработала мужа, что он не глядя, похоже, бумаги подмахнул.
Неизвестно какие законы будут в будущем, может как раз по долям и разделят при разводе. Скорее всего большая часть там долей детских, чтобы не делиться потом с мужем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Скорее всего большая часть там долей детских, чтобы не делиться потом с мужем.

Хе-хе, у деток потом свои хищные жены заведутся :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:10     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Olga_S
ага, маму его чуть инфаркт не хватил, когда она узнала. Они ему квартиру покупали в свое время, плюс эту большую квартиру брали под залог своей и 4 года платили половину платежей. А невестка вон как обработала мужа, что он не глядя, похоже, бумаги подмахнул.
Неизвестно какие законы будут в будущем, может как раз по долям и разделят при разводе. Скорее всего большая часть там долей детских, чтобы не делиться потом с мужем.

Ну вот... Который раз убеждаюсь, что если не сам заработал - легко отдал, спустил, потерял. :-(
Поэтому добрачное жилье, заработанное родителями, лучше записывать на самих родителей, а не на детей. :aga-aga: А дальше уже будем посмотреть.
То что заработают сами - пусть хоть кому отдают и как угодно распоряжаются. :aga-aga:
А родителям потом свою дополнительную недвижимость можно и сдавать для прибавки к пенсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:22     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
sveta-k080, а это достоверная информация? На сколько мне известно мат капитал не делится при разводе. Мужу обязательно выделяют долю, как и детям?

да, обязательно.
Мы сейчас выделяем. С мужем договорились, что б нам проще было: ни ему, ни мне - не выделять. Ага, счас. Нотариус отказался делать соглашение, тк "по обязательству, вы обязаны выделить долю мужу, а он не может отказаться от неё".
Вот так.
Обязательство - это такая бумага, которую составляют при распоряжении МК.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
blackhorse писал(а):
sveta-k080, а это достоверная информация? На сколько мне известно мат капитал не делится при разводе. Мужу обязательно выделяют долю, как и детям?

При использовании маткапитала для погашения ипотеки вас заставят написать нотариально заверенное обещание выделить доли в течение какого-то срока после снятия залога с квартиры (когда ипотеку закроете). Размер доли не указывают, наверно можно и 1% выделить)))
Как контролируется выполнение этого обещания, я тоже не поняла. Может, кто из УФ сталкивался?

да толком нет процедуры контроля. Они вот только озадачились.
ПФ должен передавать сведения о том, на какие квартиры написано обязательство по МК. И росреестр, по этим квартирам сделку не проводит, если нет бумаг от опеки и тд.
Но у нас все, как всегда. Пока они раскачаются. Поэтому народ успевает продать.
А если продавать не будешь, то вообще никто и не узнает - выделил ты долю или нет.
Может придумают еще чего.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А, да.
Еще ходила байка, что можно МК вложить в одну недвижимость, а потом доли выделить в другой. Нельзя.
Сначала выделяет в той, на которую ушел МК. А потом уж, даже без продажи, но через опеку, можно выделить в другой.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
Ну вот... Который раз убеждаюсь, что если не сам заработал - легко отдал, спустил, потерял. :-(
Поэтому добрачное жилье, заработанное родителями, лучше записывать на самих родителей, а не на детей. :aga-aga: А дальше уже будем посмотреть.
То что заработают сами - пусть хоть кому отдают и как угодно распоряжаются. :aga-aga:
А родителям потом свою дополнительную недвижимость можно и сдавать для прибавки к пенсии

Вот совершенно согласна с Вами!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Сегодня утром в новостях услышала, что население таки склоняется к накоплениям.
По данным банков даже в декабре, когда обычно идет бум кредитования, кредитов выдано на 1% больше по отношению (могу соврать) к предыдущему декабрю или все же к ноябрю, а депозиты пополнились на 4, с чем-то процента больше, чем в декабре прошлого или ноябре этого

это, скорее, связано с общей ситуацией в стране, когда люди не чувствуют уверенности и нет стабильности.
При стабильном доходе и относительной уверенности, что доход будет неизменен, кредит брать проще.
Сейчас, когда не знаешь, что завтра - все хотелки откладываются и начинается экономия.
Ну а у тех, у кого есть что копить - те идут в банк.
Отсюда такой расклад. Но он не означает, что те, кто брал кредит стал копить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Но он не означает, что те, кто брал кредит стал копить.

Я по себе сужу.

Я, конечно, уже давно в принципе не беру кредитов. Последний был ипотечный.
А сейчас моя жизнь стабильна.

А вот когда тянула от ЗП до ЗП, когда была нищая, вот тогда я брала. И на мебель, и на технику, и на ремонт...
Сейчас - ни за что (т-т-т)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Много полезного, спасибо.

Все, я уже не хочу комнату :haha: Все же, лучше вложиться в трешку, наверное. Нам в любом случае маткапитала не хватит и там и там примерно одинаково добавлять, и не мало :-(
Не задумывалась, что после развода, не в зависимости от выделенных долей, квартира делится пополам, если детские доли не брать в расчет.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Oksana-mama писал(а):


А вот когда тянула от ЗП до ЗП, когда была нищая, вот тогда я брала. И на мебель, и на технику, и на ремонт...

А как вам удалось выбраться из такой ситуации, если не секрет? Может уже писали где-то? Мы сейчас также от зарплаты до зарплаты живем. Точнее нам даже зарплаты не хватает уже, приходится добавлять из заначки :-( И действительно ничего не можем себе позволить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:10     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Oksana-mama писал(а):


А вот когда тянула от ЗП до ЗП, когда была нищая, вот тогда я брала. И на мебель, и на технику, и на ремонт...

А как вам удалось выбраться из такой ситуации, если не секрет? Может уже писали где-то? Мы сейчас также от зарплаты до зарплаты живем. Точнее нам даже зарплаты не хватает уже, приходится добавлять из заначки :-( И действительно ничего не можем себе позволить.

В те времена я вообще не знала что такое заначка :cry: Реально не с чего было начить
Это был постепенный процесс.
Если в 2 словах, то я сменила профессию. Это была первая ступенька.
А если подробнее, то писала в своем дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=676237
Но там ООООООчень много :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:12     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Oksana-mama писал(а):


А вот когда тянула от ЗП до ЗП, когда была нищая, вот тогда я брала. И на мебель, и на технику, и на ремонт...

А как вам удалось выбраться из такой ситуации, если не секрет? Может уже писали где-то? Мы сейчас также от зарплаты до зарплаты живем. Точнее нам даже зарплаты не хватает уже, приходится добавлять из заначки :-( И действительно ничего не можем себе позволить.

Из такой ситуации можно выкарабкаться только жестким контролем над расходами и поиском увеличения дохода. Одним контролем и учетом ситуация не исправится, надо искать где можно заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 15 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах