Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 11:52     Ответить с цитатой

natast07
Если я тебе скажу, что получится ерунда - ты меня разве послушаешь? :oops:
Я в свое время "наигралась" и с укоренением черенков, и с разными прививками. По этому говорю, основываясь на своем собственном мнении и опыте. Но наверно каждому нужно пройти эту "дорогу" самому. :-)
Лично я выкидываю все обрезанные черенки, или пристраиваю. Весной вынесла в помойку два огромных мусорных мешка после обрезки :haha:
В мульти прививки я не верю. И не знаю ни одного форумчанина в России, у кого бы это получилось за много лет.
Чтобы сделать из твоих попок красивые растения и полохмаче, нужно сделать прививку методом флат обрезанным серединным черенком, не макушкой. и срез на подвое сделать пониже . Тогда проснуться несколько почек на прививке, и начнут отрастать мохнатым кустиком. В последствии каждая веточка выдаст бутон, и у тебя получится красота глаз не оторвать :in_love: но это моё мнение, повторюсь. Ты можешь попробовать и почками...и по нескольку штук на одно растение. Экспериментируй ;)


Последний раз редактировалось: ох уж эта Оксана (Пн Мар 27, 2017 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 11:59     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
А вдруг послушаю ;)
"Флат" - это к горизонтальному срезу "приматывается" пенек и под пленку?
Жалко такие попки под эксперимент пускать - красоты хочу! :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:27     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Цитата:
Весной вынесла в помойку два огромных мусорных мешка после обрезки :haha:
Эх, сердца у тебя нет :-o :lol:

Цветы красивые, Ангел ночи - прелесть.. Мне кажется я больше люблю тёмненьких :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:49     Ответить с цитатой

natast07
Флат это вот так ;)



Добавлено спустя 19 секунд:

TanCHik_nsk154rus_
:oops: вообще нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 14:16     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ага, спасибо, я так и предположила! :give_heart: А "вращеп" пробовала? Или он тогда макушку погонит, а боковых опять не будет?
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=ImKYf-M8ICs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:11     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
natast07
Весной вынесла в помойку два огромных мусорных мешка после обрезки :haha:

:shock: :obstenu: а вот так вот если писать, отдам кучу макушек, никто не откликается? или просто возиться с этим некогда? :oops:
Скрытый текст:
ну в смысле, начнется "оставьте мне", "скиньте в РЦР" меня просто порой это бесит :oops: :haha:


Вопрос по видео о прививке:
1. А если перепутать верх и низ привоя, он расти будет? :haha: Допустим отрезала я макушку, он него серединку и перепутала, где верх где низ :058:
2. Что то он не плотно замотал пакетиком, это так надо? что бы дышал привой?
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 17:01     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
natast07
Лично я выкидываю все обрезанные черенки, или пристраиваю. Весной вынесла в помойку два огромных мусорных мешка после обрезки

ой!, кто крайний в очереди за этими мешками?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Panofka
-Верх и низ никак нельзя перепутать :oops: Расти ничего не будет :aga-aga:
- прививку он и правда не плотно замотал. Можно сделать как он, но сверху пакет для того, чтобы не высыхала прививка, а срасталась.
- про черенки я в своей темке писала список о продаже. Кто хотел - тот себе купил ;)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

natast07
ну конечно, я все прививки делала, и вращеп тоже :yes: Все срастаются по разному. Ну и тип прививки конечно влияет на результат. Макушки растут только вверх, и серединных черенков получаются пушистые кустики. Например макушку ты флат не привьешь никак

Добавлено спустя 49 секунд:

живу
я выкладывала в темке своей список черенков на продажу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:53     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
у меня с моим барашком опять проблемы. Я радовалась ровно сутки. На следующий день у него кончики корешков стали гнить. Американские горки какие-то. Только счастье наступит и опять на тебе...
Почему не могу понять. Либо там гниль какая-то живет у него. Либо кончики успели подсохнуть пока они на воздухе были. Сидел в перлите. Фото вчерашние. Сегодня один корешок почти догнил, второй остановился в гниении и вырос третий и он тоже на кончике черный. При этом у него растут потихоньку листики, первая пара после семядольных по 1.5 мм, вторая еже примерно 3 мм и третья появилась, но еще маленкая, а я опять его нянчу все свободное время. :-(

а это мой второй бледнолиций, которого я почему-то Абсентом зову. Он растет, молодец, только на барашка не похож, а так хороший :vesna:


Добавлено спустя 42 минуты 23 секунды:

а это уже сегодня, с тремя корешками или вернее с полуторами корешками, т.к. первый совсем сгнил, второй наполовину. Что я делаю не так? И что можно сделать?


Последний раз редактировалось: Flori (Пн Мар 27, 2017 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Упиваюсь этим розовым цветом :oops: Невероятный :in_love:



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Отвалился Сиам супер мун . Очень достойная старость- всего одно крохотное пятнышко ржавчины . Выбросить рука не поднялась - поставила в воду :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:09     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
настоящий розовый, именно розовый, истинно розовый цвет прямо завораживает. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Flori
Спасибо :give_heart:
50 оттенков розового :haha: и столько же фотографий :lol:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Flori
Увидела твоих барашков ... :-( и снова приехали... а я думала у тебя все с ним хорошо .
Вроде все ты делаешь правильно. Уже и сама голову сломала .... А вот скажи- стоит он у тебя где ? Под лампами ? Ему будет хорошо , если в перлите будет сыро но будет нижний подогрев :aga-aga: заглубить в перлит попробуй. Пополивай , но и свет с теплом обеспечь . Тепло не зря снизу правильным должно быть- корни к нему тянутся .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

И листики то у него правильные барашковые ... надо спасать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:12     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
в коробке картонной, над ней повешена лампа, накрыта тканью, чтобы в коробке тепло было. В этой коробке и стоит под лампой на коврике, стаканчик накрываю пленочкой, чтобы влажно было. Перлит вокруг корней очень рыхло стараюсь положить, чтобы проветривалось вокруг корней. Днем, когда включена лампа, коврик выключен, а то сильно жарко будет, ночью коврик включен. днем тем 30=32, ночью 27=28. Когда солнце выставляю на солнце, но уже вечером с 5 до 6.30 примерно

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

как спасать? я уже не знаю как с ним быть. Он третью неделю уже кочевряжится. Растет, гния. Или гниет, растя. Как с ним что-нибудь приключится, так мне кажется, что на пару дней его хватит, а он все пытается жить.
Вот может действительно он барашек, вот и капризный поэтому. Второй совсем другой.
А твой какой? Начал бараниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 7:22     Ответить с цитатой

Flori
Ты сделала кажется все, и даже больше ! Но он должен сам решить жить ему или нет, как бы это не звучало :-( Не все в этой жизни зависит от нас. По этому, делай что должно, и будь что будет. Просто ждём .
А мой то да, барашек самый настоящий .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Нашла свои первые фотографии - поумилялась. :haha: Это были все мои адениумы, и умещались на половине подоконника . Потом стало все гораздо хуже - болезнь начала прогрессировать
:lol:


А это самые первые ужасные прививки из Тюмени. Все сгнили, кроме двух


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 61 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах