Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Неадекват на катке НГТУ
Ребенок опасно ведёт себя на катке

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:11    Заголовок сообщения: Неадекват на катке НГТУ Ответить с цитатой

Ходим кататься на хоккейную коробку НГТУ. В одно из посещений, когда я переобулась, ко мне подъехал шести лет мальчик и с вопоосом;:"А кататься то умеешь? " , начал толкать меня в спину. Я сначала пошутила с ним, он не отставал, я попросила его отъехать от меня, реально, боялась, что упаду. Благо, бабушка увела его домой. На следующий день пришли с детьми снова. Мальчик постоянно подьезжал к моим детям , специально хотел толкнуть. В конце концов толкнул мою дочь. Она упала и ударилась об лёд. Мой старший сын поехал за ним, хотел догнать и поучить уму- разуму , объяснить, что так делать нельзя. В итоге мальчик споткнулся и упал, а мой сын упал на него, так как ехал следом. Пацану, видимо, показалось, что сейчас его будут бить. Он поднял ноги и начал маслать ими моего сына по лицу. Только благодаря реакции сына и капюшону лезвие задело только висок. Пока искала чистый снег, чтобы приложить к ране, пацана с бабушкой как ветром сдуло. Потом был травмпункт, обработка. Сегодня приходим на каток, бабушка с внуком там. Спрашавает, ну как, мол , все прошло? Ни извинений, ничего. Стали кататься, сегодня с нами были родственники, жена моего брата с тремя детьми. Заранее предупредили детей не приближаться к неадекватном пацану. Так нет же, только спустились на лёд, все повторилось сначала. Пацан Стал лезть к детям, толкаться. Направление его предсказать невозможно. Тормозит в людей. Бабушка просто стоит и смотрит, никакой реакции. В конечном итоге племянник упал, а пацан поехал ему по рукам, тот еле успел их убрать, а то бы пальцы отрезал. Моя родственница подошла к бабушке и вежливо попросила её научить своего внука правилам безопасности на катке. Что тут началось. Бабка стала орать, мол, вы дебилы, все нелюди, твари. Игнорируете моего мальчика , будто он заразный, настроили против него детей. Пойдём малыш, это злые люди, козлы. Причём орала это в глаза моей дочери, она просто рядом оказалась. На мой вопрос, в чем претензии, в ответ получила вопль, что я дебилка, мой сын мерзкий идиот, правильно получил в тот раз от её ангелочка в лицо коньком. Оказывается, это мой сын его хотел задушить. Пацан тоже в тон бабке начал вопить мне, взрослому человеку, что, мол, вы что сюда пришли, это не ваш каток. Ты вообще деньги заплатила? Тут я поняла, все , занавес, разговаривать с ней перестала, ясно, что неадекваты полные. Жаль только , что дальше он будет творить все то же самое, бабка его во всем поощряет. Все вокруг нелюди, как со взрослыми разговаривать, ноль представления . Извиняюсь за такой не литературный текст. Возмущение кипит просто. Тему создала для обсуждения, как вести себя с такими людьми.

Добавлено спустя 14 минут:

Короче, кто ходит кататься на этот каток, остерегайтесь неадекватного пацана лет 6-ти с бабушкой. Хотя уже сезон катания закрывается, а к следующей зиме может поумнеет. В чем я сомневаюсь .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Игнорируйте и держите большую дистанцию. Сама так делаю, когда опознаю психа. А вот моя подруга всегда разговаривает, пытается как-то помочь, и они потом таскаются за ней по два часа и на неё же орут :eek:

Скрытый текст:
Вы были там в явном численном перевесе и уже знали про пацана, но все равно дети получили травмы. ИМХО - найдите другой каток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Lene-k
не всегда получается остаться в стороне..когда тебя открыто провоцируют....
и уж тем более из за больных людей искать другой каток не советую...
я бы поступила так, если избежать конфликта не удается, подошла бы у мальчику и жестко бы сказала что если он не прекратит напишу заявление в милицию, обычно такие неадекватные крикуны быстро успокаиваются при слове милиция :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Я объяснила детям, что не нужно к этому мальчику приближаться, и с бабушкой общаться совсем не собиралась, но ребёнок сам постоянно направлялся в сторону моих детей и племянников. Мы специально пошли поздно вечером, чтобы не встретить их, но они оказались там. Мой племянник тоже предложил теперь к ним на каток МЖК приезжать. Больше всего в этой ситуации поразила реакция бабушки на совершенно справедливое замечание. И поощрение поведение внука. Вы, говорит, зачем настроили детей против её мальчика, он что,заразный? Нет, мы должны были его в носик поцеловать за порез лица, а ещё развлекать на катке. Непонимание ситуации полностью. Спасибо за советы.
_________________


Последний раз редактировалось: Lene-k (Вт Мар 21, 2017 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Попробуйте проанализировать в какое время обычно приходят бабушка с внуком и старайтесь не пересекаться. К сожалению с такими дискутировать бесполезно.

У нас во дворе подобный экземпляр....бъет детей, грозится нож вынести (страшно что неизвестно чего ждать, вдруг возмет и вынесет). Объясняю своим чтобы не подходили, не провоцировали....Правда у него оказалось есть бабушка, живущая не с ними, как-то удалось с ней поговорить, она оказалась более адекватной чем мама, стало немного лучше....

Может и вам удастся маму али папу увидеть, попробуйте с ними поговорить.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Рискну предположить, что мальчик хотел попасть в вашу компанию, но абсолютно не умеет адекватно общаться. Судя по поведению бабушки, догадываюсь, почему. Возможно, вдобавок к странному семейству у него какие-нибудь проблемы с нервной системой.
Ладно бы обидчику было лет 15, но ваша реакция на 6-летку как на матерого уголовника меня удивляет. Вас, бедную взрослую тетеньку и бедных ваших детей третирует страшный одинокий 6-летка :eek: Видимо, не вы первая так реагируете, что бабушка так распсиховалась. Ей, видимо, больно видеть асоциальность внука, но она не знает, что с этим делать, и винит окружающих. Думаю, если ребенок не встретит на своем пути понимающих людей, итог будет оооочень печальным как для него, так и для окружающих. Мне видится затравленный ДОШКОЛЬНИК, а не уркаган, но имеющий все шансы вырасти в озлобленного на весь мир агрессивного взрослого, "дикого зверя".

Что касается действий, тут можно было бы (навскидку) не прогонять, а, например, попросить помочь научиться. Или предложить кататься вместе по вашим правилам. "Если хочешь кататься вместе, будем делать вот так". С другой стороны, "Если причинишь боль моим детям, я их буду защищать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:15     Ответить с цитатой

А какая бы у вас была реакция? Спасибо мальчик, покромсай коньками еще моих детишек, ты ведь такой маленький ДОШКОЛЬНИК! Если бы мой сын не отклонился( реакция сработала), он бы ему изуродовал все лицо коньком. Порез начинался в 1 мм от глаза. До этого мои дети пытались играть с ним. Но кроме толчков ничего он не умеет. Повторяю, бабушка его во всем поощряет, даже в том , что он сделал моему сыну. После этого скажите, зачем мне такая компания. Кстати, мы и не гнали его, он катался, никто его не трогал и не гнал до тех пор, пока племянник чуть без пальцев не остался. И бабка на совет научить ребёнка правилам безопасности начала орать на наших детей, оскорблять их и насс, взрослых. У меня не к ребёнку претензии,а к этой бабуле. Я первый раз в такой ситуации.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

Кстати, я люблю детей, первый раз ощущаю такую неприязнь именно к этому ребёнку. Мы даже в тот день , когда по травмпунктам мотались, я ничего плохого в душе не ощущала и сыну объяснила, что так бывает, надо теперь быть умнее, осторожнее на катке, чтобы не попасть в такую ситуацию. И мальчик этот не виноват, он не знал, что такое произойдёт, так как маленький и глупый. Но увидев снова эту семейку я поняла, что бабушка внуку ничего не потрудилась объяснить. И мы снова очутились в опасной ситуации. Мне постоянно казалось, что вот что- то произойдёт, так он вел себя. На контакт он не идёт, до травмы я пыталась ему объяснить, как нужно кататься, ответ: - А ты вообще кататься не умеешь, а я умею, лучше смотри, как я. - А ты вообще уходи, это наш каток, ты вообще заплатила деньги?
Больно ей видеть асоциальность внука, ну да ! Когда у меня не было коньков, а мои дети катались, я находилась на льду с ними и принимала участие . А не болтала по телефону за бортом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Может парнишка и дома всех затерроризировал. И его выводят выпустить пар и чтобы дома не доставал.
Бабушке, надеюсь, в глубине души стыдно. Судя по реакции, где-то очень высоко. Но она на автомате тоже защищает своего ребенка.

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:

Вот, кстати, возможно и права Pelenka! Мы на масленицу в ключах были. Ситуация подобная имела место:
Катаются детки с горки на плюшках и прочих прибамбасах. По середине горы бегает парень лет 6ти и кидается на детей. Сбивает их с плюшек. Постарше массой еще как-то берут. А наших малышей было просто страшно скатывать. Руками ему помахала, мол а-та-та - ноль реакции. Подошла, строго сказала что к чему. Ушел с горы. Наши скатились. Он за свое.
Родителей не видно. Три раза сгоняли его. Потом пришла мама. Покрыла парня чуть ли не матом и увела за шкирку подальше от горы.
Но! Позже, когда водили хоровод вокруг чучела, к этому парнишке подошла девушка в костюме кота и начала заигрывать. Парень расцвел! Ппямо чудо-ребенок с виду и засмеялся и захороводил со всеми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Я бы в другой ситуации может и не так жёстко все восприняла, но не в этой. Когда приехали из травмы домой , я снова представила эту Катрину , удар коньком по лицу, вопль сына. Стало страшно. Нет, в роли воспитателя для этого ребёнка я выступить не готова, разговоры с бабушкой никакого толку вести нет. С первой же фразы взвинтилась, как будто её кто-то убивает. Нет, на катке, как на дороге, от неадекватов чем дальше, тем лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Lene-k писал(а):
Нет, в роли воспитателя для этого ребёнка я выступить не готова, разговоры с бабушкой никакого толку вести нет... Нет, на катке, как на дороге, от неадекватов чем дальше, тем лучше.

Ситуация на катке несколько отличается от дорожной, поскольку этот ребёнок продолжает оставаться с Вами на одном пространстве. Чтобы держаться от него подальше, придётся Вам и Вашим детям постоянно его избегать, нарушая свои планы. А это не то, чего Вам бы хотелось. Поэтому Вы можете приучить его избегать Вас (и Ваших детей). Но для этого Вам придётся некоторое время посвятить этому обучению. Вы, будучи взрослым человеком, вполне способны оказываться между ним и своими детьми, если он будет к ним слишком приближаться, и отгонять его на безопасное расстояние (или чуть дальше, а то и сильно дальше). Через некоторое время он усвоит неотвратимость изгнания (каждый раз ощущая, что ему сильно не рады) и сам будет следить за тем, чтобы лишний раз не приближаться и не испытывать судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Last12
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.03.17
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:21     Ответить с цитатой

бывает такое, хочется врезать ребенку, хоть он и малый и с ним есть взрослые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
altklug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:54     Ответить с цитатой

недавно спорили на тему того, можно ли детям самостоятельно "учить разуму, давая сдачи" - в итоге со мной согласились, что дети не в праве решать такие вопросы самостоятельно

как минимум потому, что сейчас все очень юридически подкованы, и могут создать проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 0:29     Ответить с цитатой

altklug
Мой сын не собирался никого бить, не было раньше прецедентов, чтобы младшего обидел. Но лекции почитать может, он дома младшим тоже внушения делает.

Добавлено спустя 54 секунды:

КАТОК РАСТАЯЛ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Я бы привлёк к ответственности за нанесения увечья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Lene-k писал(а):

КАТОК РАСТАЯЛ


Значит мальчик с бабушкой будут искать развлечений в новых местах 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах