Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сибмамы в Сочи
переехала сюда 30/12/2010

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:37     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
У нас дома сезонный детский лазарет. От этого еще больше хочется в тепло.
Цитата:
Как думаете, это реально? нужно? красиво?

Я так понимаю вопрос про возможность реализации своих работ?
Любое творчество на любителя. Вам нравится и вряд ли вы одиноки. Нужно определить категорию возможных "потребителей". Кто-то метрики заказывает, кто-то ладошки-стопы.
Лично мне нравится оформление некоторых работ. Однако при этом у меня никогда не возникало желание сделать или заказать подобное себе. Но это скорее во мне причина - редко на хэнд мэйд западаю.
Подруга подарила альбом скрапбукинговый. Обалденный. Предполагаю, что обошелся он очень недешево, учитывая стоимость материалов и инструмента. Для себя бы не купила, а вот кому-нибудь на подарок очень даже возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:01     Ответить с цитатой

emalka - знаете, насчет болезней, у меня сложилось впечатление, что сколько положено ребенку (видимо генетически) - столько он и будет болеть... Я тоже намучалась в Сибири со своими двумя предостаточно, полагая, что на юге все поменяется, ан - нееет...
Лето, как ранее писала, прошло превосходно, а с сентября понеслось: мелкий ходит в сад неделю, две-три болеет и так без конца уже полгода..., старшая покрепче, но тоже то отит от ныряния заработала к осени, то руку ломала на роликах, то от младшего заразится, по итогу лазарет непрекращающийся тоже))).

По слепкам, да - хочу заняться их производством под заказ. Сейчас в процессе разработки этой идеи - хочу сайт или стр. заказать + визитки, флаеры надо напечатать и вперед. Пока не попробуешь, не узнаешь будет/нет спрос. Сама кустарный хэнд-мэйд не люблю, но т.к. арх.образование имеется, то надеюсь не придется краснеть...

Вот чужие работы, которые не впечатляют (да простят меня авторы) - шаблон/подложка из интернета + слепки и всё:
Скрытый текст:



А эти очень даже хороши - стильность придает дорогой багет под заказ с вырезанным фигурным паспарту + объемные надписи или лазерная гравировка, тоже под заказ, но это уже совсем другие деньги по итогу:
Скрытый текст:




Еще помимо ладошек/стоп и др.части тела народ увековечивает))):
Скрытый текст:





А объемные конечности-скульптуры тоже многообразны:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

:4U: Люди, посоветуйте как назвать мою Творческую Мастерскую - вот наши с дочей наиболее удачные, на наш взгляд, идеи мозгового штурма:
ДариСЛЕД;
СледоДом;
Следоножка;
Следо-Лэнд;
Хэппи-Ножка;
НаСЛЕДник;
След-ОК.

Может у Вас что-то еще родится доброе/вечное? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 4:08     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
Девочки, кто переехал и живет уже больше года, такой вопрос - как часто дети болели ОРЗ/ ОРВИ и проч. У нас, в Сибири, и после переезда к морю - стали ли дети реже болеть?

живем 9 мес., 3 летних прошли великолепно, а дальше - болячки ОРВишные одолели, впрочем как и в Сибири..., когда сад и школа прибавились. Может акклиматизация, может генетика, не знаю...
Но воздух реально чище, на море вожу почаще гулять вместо соляных пещер в Нске, пыли нет, зелени много, даже зимой - в этом плане лучше, надеюсь адаптируемся постепенно. Лор сказал, что не хватает нашим носикам сибирских морозов))) - перестраиваются организмы.

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:

Nkz - советую не обрубать концы все сразу в Нске и не привязываться/не укореняться на первом попавшемся месте, поживете - сами своими глазами все увидите и сделаете выводы где лучше именно для Вас и Вашей семьи - никто за Вас это не сделает, советы бесполезны - либо понравится юг/либо нет = тут 50/50%. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Еще, жилье в основном сдается с мебелью, без - это оооч.сложно найти в Сочи - только в новостройках, если повезет, поэтому вероятно не стоит все вещи везти, если есть где их поскладировать в Нске.
С мебелью дороже аренда, но перевозка тоже не дешева))). Мы, к примеру, перевезли все из 2к.кв. сюда (для 2взр.+2детей) - вышла порядка 50т.р. оплата ТК, т.к. муж нашел именно пустую квартру, но эти деньги можно было бы плюсануть к аренде, считай 5т.р./мес. на год съема чужой кв. с мебелью. А сейчас, по прошествии 9 мес., может я бы и хотела поменять место проживания/аренды, но без мебели не могу найти... Свое жилье в Сочи дорогое - примерно в 2 раза дороже Нска, не каждому по карману, особенно в пешей доступности от моря, как все себе фантазируют сидя в Сибири..., тут или подешевле, но подальше от моря, или минимум м.кв., но у моря, или, или, или... Недвижимость в Сочи - это отдельная тема, которую бесконечно можно обсуждать))), но теоретические требования и реальные потребности приходиться умерять финанс.возможностями. Одно могу сказать однозначно, что качество стройки несоизмеримо с ценой))) - цены высокие, качество низкое; земля дорогая, жажда наживы великая, документы/разрешения на стр-во зачастую корявые, узаканиваются уже готовые дома через суд - это в порядке вещей, статус квартиры лишь у 20% всех новостроек, где цена за кв.м сразу завышена, остальное - статус жилого помещения, где прописаться сейчас сложно..., но, говорят, можно.
Про работу не подскажу - как повезет.
Про здоровье - давление у мужа стало чаще скакать, чем в Нске, но 9 мес. нашего проживания - не показатель, акклиматизация год-два может быть. Жара летом для нас, полных людей, тяжело переносится - кондей обязательно нужен в помещении, в транспорте летом тоже тяжко - туристов куча, кондиционеры только в больших автобусах, мелкие все без них - душегубка. Я с детьми все лето каталась на разные пляжи Адлера - прочувствовала все прелести))).
Из плюсов: море + горы + чистота + нет пыли + !осень и зима! (весну еще не жили), когда нет жары и толп туристов + солнце + многонациональность (как в СССР все дружно живут) + спокойно дети гуляют во дворах, все дружно, гурьбой, как мы в детстве, нет пьянец/наркоманов, по крайней мере, где мы сейчас живем... + круглый год можно кататься на небензиновых средствах передвижения: велики, скейты, ролики, самокаты, все в ходу))) + развлечения/экскурсии на любой вкус, но не дешевы + фрукты/ягоды, которых раньше и не пробовали + концерты/театры с извест.артистами + Олимп.объекты + горнолыжка на Красной поляне, все зависит от заработка и наличия своб.времени от работы))).
Проживание во всех сферах дороже - с этим надо просто смириться, т.к. это город-курорт, единственный такой в нашей стране - самый теплый, тропический, ДРУГОЙ, действительно другой, отличный ото всех !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nkz
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:34     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Спасибо, очень хорошо все расписали.
_________________
Ремонт компьютеров/ноутбуков. Инженер, опыт 25 лет. Пл. Ленина, по линии метро.
Компьютерная грамотность школьникам и студентам. Устройство и ремонт ПК. Безопасность в интернете. Все азы доступно от профессионала.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:33     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Ирина, добрый вечер!
Искала информацию про переезд в Сочи и увидела Вашу тему!
По поводу Вашего увлечения, надеюсь, что "дело" пойдет! А из предложенных вариантов названия мне нравится НаСЛЕДник, на втором месте След-ОК.

Подскажите, пожалуйста, реально ли купить 2-х к. квартиру за 3 млн.? Читала, что рынок недвижимости очень сложный :-(
Как местные относятся к "понаехавшим"? Есть ли большие магазины типа Колорлона, Ашана. А может и моллы имеются? :shuffle: Кинотеатры, детские кружки, бассейны?
Я была в Сочи в 2004 году и у меня в памяти такая большая деревня :oops: но я была в Адлере и пару раз ездили в центр. Наверное сейчас все иначе..
И с медициной читала, что не очень хорошо.. Вы сталкивались?
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Irina Y - большой молл один - "Моремолл" в Центре Сочи - там и кинотеатр и дет.лабиринты + карусели + автоматы + кафе, в Аллере значительно поменьше - ТЦ "Плаза". Есть гипермаркеты "Магнит", типа нашей "Ленты" или "Гиганта" - один в Адлере, два в Центр.Сочи, есть ТЦ разношерстные шмотки/быт.техника/продукты среднего пошиба - но все в центре Сочи или Адлера, подальше - только продуктвые "Магниты", типи наших "Марий Ра".
Мебели и отдел.м-лов нет крупных ТЦ, так чтобы все в одном месте - большинство ездят в Краснодар, там аж две "Меги" с Ашанами, Икеями и Леруа + др. ТЦ куча, но это за 300км по серпантину...
Понаехавшие - тут большинство, кто-то раньше, кто-то позже, поэтому я не замечаю ущемлений никаких. Кружки есть, но не в тех объемах, как в Нске, есть ДК - там их куча, по 2500р./мес. большинство..., есть, правда, несколько бесплатных муниципальных, но тоже в центре - моя ездит в 10 лет туда сама, в 2 кружка - 4 р./нед. С бассейнами беда - они все в санаториях, отдельных в Адлере, где мы живет, нет... :idontno:
Есть аква-парк в Красной поляне круглогодичный + летние аква-парки. Зимой - на Олимп.объектах катки, лыжи на Красн.поляне и катание на великах, самокатах и пр. по набережной.))) Мы в центр Сочи, наоборот, редко ездим, т.к. там с парковками беда, все забито везде... + много одностороннего движения, крутиться сложно - муж в полуобморочном состоянии злой и агрессивный оттуда сбежать наровит))), в Адлере - больше ровной местности + попроще с передвижением/паркингом, короче мы уже привыкли к этой "деревне"))). Многоуровневые развязки и объездные скоростные дороги помогают в передвижении по центр.районам, в горах все осталось по прежнему - узкие улочки, дома прилепленные друг на друга, и ВСЕ ЭТО сдается))), летом.
Зимой красота - народа мало, все тихо, мирно, спокойно))).
За 3 млн. 2ку вторичку (даже хрущовку поцентрее) не купишь, новостройку готовую тоже нет, это либо надо на начальном этапе стройку брать, м до 40-50 квадратных реально, без отделки совсем, либо с проблемными документами чуть бОльшую площадь, которая узаканивается застройщиком через суд, но это не быстро, но, это опять же, повсеместная практика... Новостройки, кстати, вообще без перегородок, разводок эл-ва и пр. нужностей продают в основном - 4 стены по космической цене, а то и две нам тут предлагали + две стены - остекление с дырками по периметру, я прям в шоке была))).
С детской медициной постоянно сталкиваюсь - очереди постоянные всегда к педиатру, зимой 1,5-2ч просидеть - норма, летом - дольше... Запись электронную сложно поймать - она на 2 дня в неделю из 5, у нас на участке, и все расписывается на 2 нед. вперед вмиг, а 3 дня в нед. - живая очередь...
В больнице детской лежали 2 раза осенью подряд: первый - не долечились, домой отпросились через 3 дня, т.к. поток туристический большой, особо не удерживают, но опять через неделю туда загремели - пролежали как положено было - лечат нормально, условия хорошие, кормят тоже - в Нске и похуже видела, прямо скажем.
Со взрослой - сталкивалась с геникологом пока только - ооочень долго все: запись на 2 нед.вперед и никак по другому и так на каждый прием. Платно при санаториях - намного проще.
Короче специфика местная есть, к ней либо приспосабливаться, либо - в город-миллионник ехать. Варианты найти можно всегда, при желании))).

Пока все минусы, в кавычках, мне компенсирует климат и я их практически не замечаю, назад в Сибирь не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:17     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Спасибо за информацию :4U:
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Irina Y - если чем помогла - рада. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:32     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Спасибо)
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Девчат, думали на весенних каникулах у вас на солнышке, но что то не похоже что тепло будет(. Нет тенденции к потеплению, через недельку?😬
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!!!света
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:59     Ответить с цитатой

LaVie писал(а):
Девочки, привет!

Мне вот тоже интересно про цены на аренду и покупку квартиры, в частности в Адлере. Открыла раздел недвижимости на Яндексе, отсортировала по цене - и столько прекрасных вариантов - за 2 млн. (и даже дешевле!) двушки (небольшие), а снять двушку с хорошим ремонтом и прекрасной мебелью типа аж за 15 т.р./мес. можно :eek: Но вот сдается мне, если все было так прекрасно, все бы уже жили в Сочи :aga-aga: Читала здесь, что на однушку надо 3-4 млн., а что на сайтах просто "заманухи". Только не понимаю тогда смысл в таких заманухах - если я звоню по варианту за 2 млн., а мне скажут, что его нет, а есть за 4, я же все равно его не куплю... Напишите, пожалуйста, кто снимает или купил там квартиру - сколько реально денег заплатили и за что. Понятно, что и у нас в городе можно однушку за 3-4 млн. купить. А вот обычные хрущевки там может тоже подешевле?


Добрый день. Переехали с ребенком два года назад в Сочи - нисколько не жалеем. Снимаем однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом и мебелью ( сняли на длительный срок без повышения на летний период ) - 17 000 р. плюс коммуналка. Это Бытха Сочи. В Адлере на длительно снять труднее - все посуточно , но есть собственники , которым интересно сдать надолго и не переживать. По поводу покупки - тоже цена зависит от района и от состояния квартиры. Продавцы здесь больно жадные местные ( свои квартиры убитые ооочень дорого оценивают ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUBIMAIA.YA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 369
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск- Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Добрый день всем!! Переехали в Сочи год назад, но сначала заехали в Анапу, Геленджик, Новороссийск. Понравилось больше в Сочи однозначно. Здесь все таки чувствуется большой город, не провинциальный, красивые дома, красивые парки, газоны с цветами..все как то цивилизованно. Ну и опять же уникальное местоположение - и теплое море, поэтому температура круглый год плюсовая и если соскучишься по снегу - то вот тебе Красная поляна, где снегу по колено и можно кататься на лыжах. Приезжают много артистов, вот например обещают в мае цирк Дюсолей приехать.. Вообщем интересно и пейзаж можно найти на любой вкус.
С квартирами здесь действительно непростая ситуация. Дело в том, что очень много объявлений с несуществующими квартирами.. Просто так уже тут сложился рынок, что таким образом идет продажа недвижимости. Я сама в Новосибирске работала риелтором, у нас там такого не было, давали рекламу только по тем квартирам, которые были в продаже по-настоящему. Здесь я тоже устроилась в агенство недвижимости и стала давать рекламу по реально продающимся квартирам. И вы знаете за 3 месяца ни одного звонка, хотя цены и квартиры были хорошие. Потому что люди звонят естественно по самым недорогим вариантам. Например, есть район города и практически одинаковые по характеристикам квартиры стоят например от 2 до 4 млн. Естественно, все звонят по квартирам за 2 млн, а реально такие квартиры стоят 4 млн. И никого не убедишь, что это нормальная РЕАЛЬНАЯ цена, что дешевле вы не найдете..или найдете совсем в другом районе, в сомнительно качества построенном доме и непонятно как подключенными коммуникациями.
Поэтому даже добропорядочные риелторы начинают давать так называемые "фонари", потому что сами покупатели подталкивают на это.
Конечно очень большой разброс цен на недвижимость в зависимости от расположения дома, от его класса. Например, в доме бизнес-класса и элит -класса цены, естественно, на порядок больше. Там ценник за квадратный метр может доходить и до 250-300 тр за м квадратный. Ну а обычные квартиры в среднем от 70-100 тр за квадрат.
Вот и считайте сколько может стоить однокомнатная.
Так что, если есть вопросы - пишите, отвечу обязательно..
Ну или нужно что то подобрать по недвижимости - тоже проконсультирую.. :aga-aga:
такая маленькая реклама меня, хорошей.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:58     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Мне тоже далеко за 30))) И даже за 35)) точнее 40!))
Ирочка, спасибо, Вам за темку! Вы такая молодец! Так все подробно и правильно описали, как раз для человека завистливо поглядывающего в сторону отечественного юга :-) Для меня тема ваша, как сон в руку :-) Рассказываю...
Была в январе-феврале в Адлере в командировке и прям влюбилась в него)) Жили на ул. Богдана Хмельницкого (стараемся от Новосиба далеко не уходить) :-) По застройке, да, капец полный, дом на доме, высоких зданий мало, в основном частный сектор на 4 этажа и друг на друге. Магнит, мне показался не очень дорогой, цены примерно, как у нас, и в кафе кушали, тоже средний чек 250 на чел. в сезон скорее всего все гораздо дороже. Красная поляна-мечта идиота :-) горными лыжами с детства болею, просто словами не описать, круто в общем! Если кому интересно, то Поляна типо Шерегеша, но больше, интереснее и раскрученее и конечно дороже :-) Погода с 27.01-05.02 была не очень, -3-+9, ну конечно теплее, чем у нас. Девушки и в шубках проявлялись. Я была в замшевых ботах, пришлось забежать в спортмастер купить ботинки. Море отдельная тема...даже зимой оно прекрасно. Можно просто сидеть часами на берегу и смотреть на него.
Короче вернулась я в Сибирь и захотела обратно :-) пообзванивала риелтеров, чувствую лохотрон полнейший :-) Хочу вообщем 1 ком кв., думаю, пока сдавать буду, в старости переберусь. Ириш, может у вас есть зацепочки по проверенным риелторам? Подскажите)
По поводу ваших слепочков идея отличная! наСЛЕДник я бы назвала, именно с таким написанием! Еще думаю, что в каждом регионе, есть что-то свое, чего нет в нашем. Помониторьте, думаю, какое то ноу хау сделаете для Адлерцев, из Новосибирска )







Последний раз редактировалось: Laguna.Soap (Чт Май 31, 2018 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Laguna.Soap :haha: недавно похожий вопрос получала в ЛС, отвечу тоже в личку. ;) :give_heart:
Я за всю зиму (без учета Красной поляны) видела одну тетушку в дубленке, она была явно приезжая, т.к. потерянно озиралась по улицам в районе ж/д вокзала Адлера. Я сама и дети отходили в осенних вещах - не мерзли. Пуховики и горнолыж.костюмы, особенно брюки вообще тут ни к чему - тепло))), я колготки-то под джинсы зимой надевала несколько раз, когда на длит.прогулку собирались в "непогоду" ( :haha: моросящий дождик или холодноватый ветер у моря бывает)...
Меховые жилетки автоледи практикуют частенько))).
Резиновые сапожки зимой актуальны или у меня Экковские осенние непромокаемые на ура прослужили зимние месяцы.
Мы часто гуляем вдоль моря тоже, наглядеться не можем, местных мне кажется там вообще нет, ооочень редкие единичные люди приходят, явно "новенькие" в этих краях, потрогать рукой водичку норовят - зимой холодная))).

Весна - отдельная тема: 1 марта, как по щелчку, включилась - стали лопаться почки у облетевших в ноябре только деревьев и кустарников, к 8 марта куча цветущей мимозы по обочинам дорог, а числу к 15му плодовые распустились - от белых и желтых до розовых и бордовых, в Нске это только в конце мая обычно происходит... На водопады ездили в горы - там примулы и земляника! уже цветет! В общем красотища нереальная))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 13:09     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Я представляю, какая крастища! И запах наверное... :in_love: Спасибо за письмо, буду смотреть, мониторить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 100 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах