Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пхукет. Часть 13
Делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Onlinekate
Вы меня извините, но я никогда не понимала совершенно голых детей на пляже, вот хоть убей меня!!! Трусы и кофта сверху с УФ защитой обязательны.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюних
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.05.15
Сообщения: 2299
В дневниках: 852
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Что за одежда с УФ защитой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Захарамама, я тоже этого не понимаю, но часто вижу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Мюних
Это специальная одежда для плавания . Она есть у многих производителей детской и спортивной одежды - моло, Рейма, Спидо и тп. Мы купаемся в таком комбезе сейчас . Очень удобно - не надо ребёнка мазать всего с ног до головы кремом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Marry1981, подскажите, пожалуйста, где купили? В Нске и там? Или в СП? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Захарамама
Бедная подруга. Натерпелась и малыш намучался. У меня с собой огромный пакет со всеми лекарствами начиная от регидрона и нормобакта и заканчивая антибиотиками. Понятно, что никто не застрахован от такого сильного отравления в жарких странах.. но не дай бог конечно. У меня подруга в Египте отдыхала и Ее мама и сынок отравились рыбой в отделе. Маму вообще сказали сначала что не откачают. Сынок в таком же состоянии был как у вашей подруги, но все обошлось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Marry1981
С собой были лекарства, но они не помогли, тк рвота простоянная, они просто выходили все. Только капельницы. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Мюних
В Мазеркеа есть такие комбезами сделаны, в НМ я все время брала, трусы+кофточка, там они мне кажется самые дешевые. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Onlinekate
Тм Рейма Я заказываю с оф. Сайта реймы с Москвы, если моло - то через посредников выкупаю. В этом году я купила здесь СПидо костюм. Выбор тут большой. В централ фестиваль куча магазинов с одеждой спортивной + на 4 этаже целый этаж детской одежды и обуви. Так что не переживайте.. тут все купите. Мы в 1 же день поехали и купили.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Захарамама
Подскажите хороший ресторан с морепродуктами. Мыс мужем катались увидели рекламу ресторана савои. Вот так вроде по англ. Savoy. Были в таком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:27     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):
Lala

Значит, снова на Пхукет :haha: :haha:

Где остановились? Тур или самостоятельно?

да, случайно, Елена все получилось, уже расслабились и отказались от отпуска, цены неадекватные были везде, рассматривали ведь и Паттайю, и Вьетнам, и Гоа ........ лишь бы дешевле, почти 2 месяца не смотрела туры,
и вот, укладываясь спать, решила новости почитать просто так, пошла на СМ в горящие, ну не смогла пройти мимо 50тр за Пхукет :shock: :shock: реально не верилось, что подтвердят, тк после брони через 2 часа цена стояла 104, не спала эту ночь, столько мыслей было :haha:
знали сразу, что тур Краби-Пхукет, по факту получилось Краби-Краби, но это все ерунда, без детей мы поехали, дремали в автобусе)))
отель на Патонге взяли, самый дешевый, после рулетки, нам ведь только ночевать)
52тр всего, отель М-Нарина, контингент - пенсионеры, накопившие с пенсии, юные бухарики, и такие как мы, опытные фаранги, купившие тур дешевле перелета :haha:
из нашего автобуса было 15 человек в этот отель, почти все по горящим

Я вышла из аэропорта первая, сразу получила багаж и еще 1,5часа ждали около автобуса остальных, ехали от Краби 3ч20мин, да толку! заселение только в 14ч!!!!
переоделись, взяли байк и поехали на север Патонга купаться впервые,
не так страшен Патонг, как его малюют, ДНЕМ ........ утром муж бегал, наблюдал страшную картину из пены и мусора шириной более метра , после прилива/отлива .... я не видела сама
заселили нас в 14ч в YK Patong на сутки, якобы, травят тараканов в М-Нарина,
по факту в YK Patong травили клопов, многие номера/двери снаружи были заклеены скотчем,
половину из нас 15чел заселили с рядом стоящие отели, в т.ч. Issara, там точно клопы, девушка была вся в красных пятнах и жаловалась гиду
это сеть отелей TUANA, поселить могут в любой, видела в горящих даже, что предлагают рулетку TUANA

номер в М-Нарина: кондиционер не выключается и не регулируется никак, просто подключен напрямую, я спала в майке всегда
кровати нет! просто 2 слоя матрасов
только 1 лампочка работала, каждый день просили, остальные заменили на 4й день
завтрак: каждый день рис, лапша 2 раза была рисовая широкая с яйцом и соевым соусом, остальные дни - запаренный "доширак", яйца только вареные и не каждый день, соевые сосиски, помидоры, огурцы, капуста, хлеб тостовый, маргарин, арбуз, чай, кофе натуральный, юпи, разбавленное молоко и кукурузные хлопья
полотенца с пятнами, нитками, зато меняли каждый день

расписываю все подробно, чтобы было понятно, к чему нужно готовиться, мы так поехали впервые, не пожалели все равно :haha:
у нас был волшебный телепортатор ямаха (150), свеженький, с пробегом 2000км, мы больше накатали в 2 раза точно, отдыхали в Каса ДельСоль, купались на Найхарне каждый день ))))

манго на рынке даже по 20 батт брали, уже с черными пятнами, сразу съесть, нормальные по 50-60 батт, таких цен никогда не было за последние 7 лет
в макро по 59, в теско по 49 :-o
надо ездить в конце марта теперь!

массаж на Патонге подешевел - тайский и фут - по 250батт, на Найхарне делала у постоянной массажистки на пляже по 400батт тайский или ойл :o причем, очередь всегда к ней

а вообще у нас получился релакс-тур и гастро-тур по местам наших маствизит
пиццерия CAPPANINA на Кате, пицца капричоса и ди маре, +100 батт за обслуживание и ват

наша любимая кафешка с Захарамама :give_heart: Ира, хозяйка и повар - все та же)
кушали многократно том кха с сифуд, все меню по 120, раньше было по 100
это суп the best in Phuket и божественные жареные кальмары и чесноком и черным перцем, Tai Na Road

ну и PS Hotel, жареные кальмары с чесноком и перцем, ащщщщеееееееее))))))))))))))
Патонг, не пересечении с Бангла
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA


Последний раз редактировалось: Lala (Сб Мар 25, 2017 21:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Marry1981
Нет, я в нем не была.
Я из морепродуктов креветки очень люблю, но слава богу они везде продаются! :-) остальное так себе, раз поел и мне хватит... мы были на кароне в ресторане морепродуктов около Дино парка, но я его не рекомендую, не вкусно.
Самое логичное чтоб свежее и вкусно это на Раваи нужно ехать на рыбный рынок, но там не дешево, но разок вполне можно сьездить! ;)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Lala
Наташ, суп то такой же вкусный в нашем кафе? Там же рядом Макро вроде построили, теперь вообще кайф! ;)
Я бы не смогла в таком отеле жить... :oops:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Захарамама
мы креветки в номере варили, как обычно, по 1кг на ужин, открыли новое пиво синха лайт :haha:
суп божественный!!! даже перед вылетом вечером в ливень поехали его кушать :in_love: :in_love: :in_love:
макро .... что в нем покупать, если только сыр? за 2 недели 2 раза заезжать, цены на манго посмотреть, он сразу около супер чип

отель - пофиг вообще, тараканов у нас в номере не было, у знакомых были, только ночевать)))
мы реально очень поздно возвращались с Найхарна, только покушать и спать)

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

а/к у нас была пегас флай, самолет туда пегас, а обратно на хвосте надпись нордвинд :eek:
кормили отлично! лучше, чем S7, что удивило
вылет без задержек туда, а обратно задержали на 40мин или больше, ждали пьяных русских на вылет в Красноярск, как можно потеряться в аэропорте-сарае Краби???

и еще - один мой чемодан потеряли!!! уехал в Красноярск, т.к. аэропорт - что-то с чем-то, один гейт на посадку, а на регистрации бумажку А4 вывешивают над стойкой регистрации :obstenu: :obstenu: , багаж весь в кучу валят, а как потом разбирают ....
представляете, в Нске все получили багаж, а у нас только чемодан с фруктами приехал, а второй - с вещами и покупками/подарками не появилмя на ленте,
в такие минуты и часы думаешь, что лучше - нафига эти фрукты, где мои драгоценные купальники и экко, кроксы и т.д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

по поводу оплаты картой: в минитеско на Кате от любой суммы, в 7-11 от 300батт, в макро только наличка (или карта ситибанк),
в теско, в биг-си, в аутлет - любые суммы по карте, курс сбер виза 0,573-0,578 был
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6653
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Захарамама


Я была в этом отеле в 2012 году. Был сингл по отказному(знакомаые не поехали).
но в отеле из русских была одна. в марте тоже. Может укатали его. Но было все не страшно. только я купалась на Патонге в день приезда и отъезда. на севере. Бассейн на крыше и сад из орхидей.
Вот только чайника там не было. для тех кто приходит поспать. вполне нормально.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Onlinekate

Я тоже предпочитаю знать и перестраховаться. Особенно после случаев, когда иностранцы лежат в мае на траве и их кусают клещи, не потому что они боялись, а потому что не знали.

Захарамама

Спасибо за информацию про лед, я тоже думала брать без льда, но теперь буду особо осторожна :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:59     Ответить с цитатой


вид от ветряка с Найхарна на следующий пляж с рыбками - Найянг
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Lala

Расскажите "драгоценные купальники и экко, кроксы и т.д" вы тоже там покупаете? или с Н-ска везете? :oops:

А на чем варите креветки - кто-то мультю тащит, кто-то там плитку покупает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 7 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах