Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Барнаул. Новости нашего города
делимся новостями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Такой сертификат получаешь, когда отмечаешь себя на карте: (из адреса можно просто город)
Код:
http://60.wwf.ru/#map-world
Скрытый текст:

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Барнаульские синоптики уточнили дату начала весеннего паводка

По прогнозам барнаульских синоптиков, паводок начнется в 20-ых числах марта. Как сообщил начальник Алтайского ЦГМС Александр Люцигер в программе «На первом плане. Барнаул», активно снег начнет таять с 22 марта.

Несмотря на теплую солнечную погоду, активного таяния снега на данный момент не наблюдается. Более того, в скором времени пройдет еще серия снегопадов.

Только после 20 марта начнется заметное таяние снега. Именно в этот период ожидается резкое потепление. К 22 марта среднесуточная температура составит 0 градусов. Сугробы начнут таять и возникнет первая волна половодья.

«Воды будет много, особенно в черте города. Ветровой перенос в этом году сформировался именно таким образом, что снег надувало в населенные пункты», - предупреждает Александр Люцигер.

С осени много снега выпало в Горном Алтае. Специалисты проведут более достоверную оценку снегозапасов и их распределение по территории республики. На основе этих данных можно будет прогнозировать паводок второй волны в Барнауле. «Так как у нас с республики приходит порядка 70% от общего объема воды, соответственно следует ожидать очень серьезной приточности с сопредельной территории», - резюмировал Александр Люцигер.

Городские службы провели водоотводы от электрооборудования подстанций, построили водоотводной канал, расчистили водопропускные трубы по городу. Кроме того, продолжают вывозить снег и проверять водооткачивающую технику.

Код:
http://www.politsib.ru/news/94118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34875
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Движение для всех видов транспорта перекроют в Барнауле в субботу, 18 марта, на проспекте Социалистический от улицы Пушкина до улицы Ползунова. Об этом сообщает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Движение будет невозможно из-за проведение митинга в честь третьей годовщины со дня присоединения Крыма к России.

В связи с этим, движение общественного транспорта (автобусов) будет организовано по следующим схемам:

маршруты №17, 73: …проспект Красноармейский – разворот на перекрестке с улицы Ползунова – площадь Спартака, в обратном направлении по маршрутам;

маршрут №55: …проспект Красноармейский – улица Ползунова – проспект Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении по маршруту;

маршрут №34: …улица Ползунова – проспект Ленина, далее – по маршруту, в обратном направлении по маршруту;

маршруты №109, 109оп: …проспект Ленина – улица Пушкина – площадь Спартака – проспект Красноармейский – разворот на перекрестке с улицы Гоголя – проспект Красноармейский, далее – по маршрутам, в обратном направлении по маршрутам;

маршрут №20: площадь Спартака – проспект Красноармейский – разворот на перекрестке с улицы Гоголя – проспект Красноармейский – улица Ползунова, далее – по маршруту, в обратном направлении по маршруту.

Напомним, 16 марта 2014 года жители полуострова проголосовали большинством за присоединение к России, 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Крым и Севастополя в состав России.

Код:
 http://www.amic.ru/news/383085/
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Барнаульские автобусы №20 будут ходить до конечной в поселке Лесной

Схема движения автобусного маршрута №20 в Барнауле изменится с 1 апреля, сообщили в пресс-центре городской администрации.

"Все рейсы по автобусному маршруту №20 будут осуществляться до конечного остановочного пункта поселок Лесной", — уточняют в мэрии.

Городские власти уточняют, что данное решение принято в целях улучшения обслуживания жителей поселка Лесной и микрорайона Лесная Поляна. Кроме того, это связано с увеличением пассажиропотока.

Код:
http://www.amic.ru/news/383309/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34875
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Одна из главных интриг Барнаула раскрыта: определены собственники Барнаульского сереброплавильного завода. 17 зданий и земельный участок в исторической части города достались компании "Матч" сына Нодара Шонии. Ее совладельца Виталия Денисова (компания "5-гамма") называют бизнес-партнером семьи Ракшиных. Собственники отказались рассказать, что именно они планируют сделать со своим приобретением. Однако
Код:
altapress.ru
стало известно, что сейчас готовится проект зон охраны, который позволит выделить территорию памятников и понять, где допустимо современное строительство.
Готовит проект аттестованный эксперт минкультуры, архитектор Екатерина Шаповаленко. Еще в июле 2016 года Нодар Шония пригласил ее для разработки зон охраны памятников, однако фактически договор о сотрудничестве подписан только в начале февраля 2017 года. По его условиям эксперт подготовит проект через три месяца — в начале мая. В том числе отдаст его на историко-культурную экспертизу, после которой с территорией и расположенными на ней памятниками архитектуры можно будет работать.
В августе 2016 года с торгов должны были продать комплекс зданий Барнаульского сереброплавильного завода за 259,16 млн. рублей. Однако эти и последующие торги не состоялись. В начале февраля 2017 года "Россельхозбанк" перешел к очередному этапу продажи заложенного имущества — публичным торгам с первоначальной ценой 233 млн рублей. Претендент заявился на шестом интервале, заключив сделку по минимальной цене — 163 млн рублей. Перед последним этапом управляющий Сергей Рохин заявил
Код:
altapress.ru
, что интереса со стороны потенциальных покупателей нет.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:26     Ответить с цитатой

В БАРНАУЛЬСКОМ ЗАТОНЕ НАЛАДЯТ «ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ» ГРЯДУЩЕГО ПАВОДКА

Администрация Барнаула заявила о том, что в последние дни в Затоне экстренно проводят мероприятия по предотвращению разрушительного паводка. Одним из самых значимых стала установка нового оборудования, которое позволит следить за ситуаций круглосуточно, сказано на офсайте города.

По данным властей, устройство представляет собой гидрологический комплекс, который позволит в режиме реального времени напрямую отправлять данные по уровню и температуре воды синоптикам. Его запуск планируется весной текущего года, что весьма своевременно, поскольку первую волну паводка синоптики ожидают уже в третьей декаде марта. Кроме установки гидрокомплекса в проблемном барнаульском микрорайоне организовали еще ряд противопаводковых мероприятий. Так, в Затоне проводят отсыпку низменных мест, на две площадки завезли более 70 машин грунта, который распределят на девяти проблемных участках. На минувшей неделе техника работала на улице 2-й Озерной, проезжую часть там удалось расширить до 5 м и на 1 м повысить ее уровень. «В результате необходимых мероприятий за последние пять лет мы данную территорию практически уже всю отсыпали. Далее будем отсыпать те участки, жители которых будут об этом просить. 2-3 машины спасут, они не позволят воде пройти на приусадебный участок», - пояснил первый заместитель главы администрации Центрального района Барнаула Анатолий Панченко.

Из сообщения чиновников также следует, что в Затоне установили две специальные системы оповещения людей, слышимость которых распространяется на расстояние в 1 км. Кроме того, в микрорайоне провели перепись населения - здесь насчитали более 2300 жителей. Каждому уже выдали памятку поведения при наступлении паводка, а также определили места для эвакуации. Также заключили договоры на подвоз питьевой воды и вещей первой необходимости в случае затопления. О проведении аналогичных мероприятий уже отчитались представители администрации поселка Ильича, где может затопить 1400 человек, а также чиновники из Индустриального района, где также нависла серьезная угроза в случае обильного таяния снега.

Напомним, еще зимой специалисты давали неутешительные прогнозы по предстоящему паводку 2017 года, но данные до последних дней оставались предварительными.

Сейчас специалисты дали уточненный прогноз: 22 марта Барнаул может «поплыть» из-за резкого потепления и неудачной концентрации снегозапасов на территории краевого центра. В связи с этим губернатор Алтайского края Александр Карлин даже распорядился отменить отпуска руководителей органов исполнительной власти и руководителей структурных подразделений администрации губернатора и правительства региона. Принять такое же решение он настоятельно порекомендовал главам администраций городских округов и районов Алтайского края. Под запрет попали даты с 15 марта по 1 июля 2017 года.

Код:
http://www.bankfax.ru/news/104779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:17     Ответить с цитатой

В Алтайском крае начали работать круглосуточные телефонные «горячие линии» по вопросам паводка

По поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина для оперативного реагирования на возможные негативные последствия прохождения паводковых вод и ледохода в Управлении автомобильных дорог региона «Алтайавтодор» и Управлении федеральных автодорог «Алтай» начали работать круглосуточные телефонные «горячие линии».

Жителей края просят сообщать по ним о неблагоприятной обстановке на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях на них для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства региона.

Телефоны «горячих линий»:
Алтайавтодор: (3852) 36-31-69 (дороги регионального и межмуниципального значения);
«Алтай»: (3852) 63-14-59 (дороги федерального значения).

Код:
http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-nachali-rabotat-kruglosutochnye-telefonnye-goryachie-linii-po-voprosam-pavodka_576508.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 20:46     Ответить с цитатой

"Фестиваль науки и творчества" для абитуриентов пройдет в АГИК

26 - 31 марта 2017 г. в Алтайском государственном институте культуры состоится грандиозное мероприятие для абитуриентов "Фестиваль науки и творчества". Для участия в фестивале приглашаются выпускники общеобразовательных школ, техникумов и колледжей, студенты и выпускники высших учебных заведений, которые смогут познакомиться с преподавателями института, попробовать свои силы в разных областях творчества, заглянуть в театральные и художественные мастерские, узнать о студенческой жизни, условиях обучения и перспективах трудоустройства.




Ведущие преподаватели вуза проведут для гостей мастер-классы по рисунку акварелью "Арт-терапия", живописи и рисунку "Сибирские узоры", анимации в туризме "Путешествие вокруг света". Школьники смогут принять участие в интерактивной викторине, посвященной Году экологии "Берегите Землю"; интеллектуальной игре "Абитуриент в гостях у клуба знатоков "Что? Где? Когда?"; познавательной игре "Олимпиада абитуриентов"; концертной программе "Содружество муз". Хореографические классы откроют двери для всех желающих познакомиться с творчеством в области бальной, народной, современной хореографии в рамках мероприятия "Линия танца".

29 марта для учащихся 6-11 классов г. Барнаула и Алтайского края пройдет конференция "Первые шаги в науку". В нескольких секциях, сформированных по возрастному принципу, будут представлены научные работы школьников по культурологии, экологии, социально-культурной деятельности, развитию и защите национально-культурных традиций, музейному делу и др. Выступление на конференции становится для многих стартом дальнейшей научно-исследовательской деятельности в рамках краевой программы "Будущее Алтая". Дипломы конференции могут быть представлены абитуриентами как индивидуальные достижения, результаты которых будут учитываться при приеме на обучение в АГИК.

30 марта для выпускников школ, которые выбрали ЕГЭ по литературе, в АГИК будет проходить пробное тестирование по данному предмету.

График мероприятий можно узнать на сайте АГИК

Код:
Телефон: (385 2) 43-17-77; 54-73-59


алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Ледохода на Оби еще нет?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
им еще даже не пахнет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Барнаулка тронулась, скоро и Обь пойдет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Tatituska
Сална
Спасибо
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тришна
Студент
Студент

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
сегодняшнее фото с реки ;)


и первая в этом году бабочка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13347
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:13     Ответить с цитатой

25 марта несколько промышленных и торговых предприятий Барнаула отключат внешнюю подсветку зданий с 20.30 до 21.30. Также выключатся фонари на проспекте Ленина. Таким образом город поучаствует в международной экологической акции "Час Земли", сообщает официальный сайт администрации Барнаула.
Акцию поддержат как минимум 18 учреждений культуры, 15 спортивных школ и 11 учреждений образования. Будет отключено освещение фасадов и зданий администрации города.

"Барнаулгорсвет" на один час отключит освещение аллеи по пр-кту Ленина и лестницы в Нагорный парк, подсветку букв "БАРНАУЛ" и городских часов.
По информации комитета по делам молодежи, акцию активно поддержат студенты, проживающие в семи общежитиях АлтГУ и "Политеха". Они также отключат осветительные электроприборы.

Также вечером состоится велопробег "Велосветлячки". Поучаствовать в нем могут все желающие, но на велосипеде должны быть осветительные приборы, а на одежде - световозвращающие элементы. Сбор участников состоится в 20.00 на пл.Советов у памятника В.И.Ленину. Колонна велосипедистов проследует по центральной аллее пр-кта Ленина от ул. Димитрова до ул.Никитина и обратно до Нулевого километра.

Отдел по охране окружающей среды приглашает всех горожан присоединиться к акции и 25 марта в 20.30 на один час отключить свет и электроприборы, подсветку фасадов, рекламных конструкций, и, поменяв повседневные привычки, уменьшить свой экологический след, тем самым сохранив природные ресурсы.

источник
Код:
http://altapress.ru/story/vecherom-v-barnaule-na-chas-viklyuchat-svet-198410



Только не понятно - где находятся городские часы?
поделитесь информацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 28 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах