Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Помогите, вправить мозги на место
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Я-Анютка
А что Вы хотите услышать? Прожили вы 10 лет, оба молодые, а мужу ничего особо не надо. Думаете, еще через 10 лет он станет секс-гигантом? Нет, там добавятся возрастные изменения. Нужного Вам секса не будет никогда.
Если уж решили остаться, договоритесь о режиме сексуальных отношений - раз в неделю, две недели или месяц. Чтобы и Ваш организм адаптировался и не устраивал гормональных плясок, и муж понимал, что "надо значит надо".

Я не согласна с теми, кто обвиняет женщину в том, что она хочет уйти от такого мужчины. Типа - лечить и понимать. Он взрослый мужчина, проблеме не один год, мог бы и решить, но не желает. А если бы у жены были проблемы, из-за которых был бы невозможен секс? И так годами. Стал бы он понимать?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Не верю, что весь сыр-бор только из-за секса. тем более если вы сами можете себя порадовать. Он вам дорог. как человек? вот не как отец детей - это вообще больше на отговорку похоже, а именно как человек. который и в болезни в здравии, и в богатстве и в бедности. и плечо подставит и проблемы решит? вам нужно ответить только на этот вопрос и сразу станет очевидно нужно вам жить вместе или нет.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Сална
ТС очень странная сама, это точно. Не с мужем проблемы, а с собой
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892418
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Роксалана
Что-то да, вообще непонятно кто отец, кто муж...и кого ТС любит.
Нынешний муж, я так понимаю, отец обеих девочек и он же тот второй (после любовника), которого ТС никогда не любила.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Сална
Или вот, человек с моральными принципами, не иметь любовника, пишет
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=863274&start=135
Не в муже тут дело, ой не в муже :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Сб Мар 25, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 12:17     Ответить с цитатой

История конечно запутанная и прочее.


Но я глубоко уверена, что проблемы в сексе в паре, это четкий сигнал, что в паре уже есть куча и других проблем, в том числе и неуважение одного к другому, непринятие его/ее как личности, у которой есть потребности. А уж секс это нормальная базовая потребность любого здорового организма.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Весеннее обострение?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Высказаться я хочу.
Мнения со стороны послушать.
Я понимаю, что решать мне. И никто за меня не решит.
По мужья. Был первый муж, которая я любила, но расстались по молодости иглупости.
А потом я вышла замуж во второй раз. Уже и сама не знаю. Любила ли я его. Или чтобы забыть первого.
Двое дочерей от второго брака. И на время я расходилась во втором браке.

Мне все говорят. Хороший муж, отец. Не расходись.
Интим не главное.
С годами интим сойдет на нет.
Я и сама это понимаю.
Но нет у нас ничего общего. Мы 2 посторонних человека. С коллегами по работе больше общего.
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:24     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Я просто не понимаю, чего вы добьетесь разводом. У вас сразу появится родной человек, с которым у вас будет много общего и потрясающий секс? Нет, и вы это сами знаете. Сценарий "так и была одна" в вашем случае более вероятен, с детьми станет сложней, денег будет меньше, секса скорее всего по-прежнему не будет.

Занимайтесь собой - ходите в зал, работайте, учитесь. Занимайтесь детьми, причем с прицелом "принимать сложные мамины решения и признавать, что у мамы тоже есть право на счастье". И если вы будете это делать, то и у вас появится шанс набраться сил и уйти, и муж, вполне возможно начнет вас ценить и считаться с вашими желаниями, и другие мужчины в жизни могут появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
Имхо - у вас есть дети, муж работает и приносит в семью больше денег, чем вы, у мужа нет каких-то явных недостатков. Имхо - я бы не уходила. (хотя лет в 20-25 я бы дала вам совсем другой совет

Что такое "волшебное" ВСЁ есть у ТС, чтобы не уходить? А то что нет гармонии с собой, гармонии в доме, как это идти домой, куда идти не очень и хочется? Молчать вечерами с мужем, спать бок о бок как "друзья"? А сегодня муж приносит больше денег, а через 5 лет всё, надоело и вообще дома сел. И?
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
У меня такое чувства, что ничего уже нет кроме ненависти и недовольства с моей стороны.


Если это действительно так, то, ИМХО, выход у вас один - развод.
Конечно же в случае, если вытяните сами финансово после этого.

Если финансово сами не сможете, то сидите пока ровно, свои сексуальные проблемы решаете самостоятельно и готовите финансовую подушку. После чего опять же - развод.

Постоянные отсылки, мол, я не могу из-за детей - чушь полная, это Ваша жизнь и Ваше решение, детям придётся его уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):

Что такое "волшебное" ВСЁ есть у ТС, чтобы не уходить?

А зачем иметь что-то волшебное, что бы не уходить? Имхо, для этого достаточно понимания, что уходить у нее вот лично получается только к чему-то худшему. Ну а зачем делать себе хуже?
Цитата:
А то что нет гармонии с собой, гармонии в доме, как это идти домой, куда идти не очень и хочется?

Ну конечно, стоит только развестись - и гармония с собой сразу появится, ага. И сразу появится дом, в который хочется идти, ага. Развод в данном случае описанные вами проблемы автоматически не решает. Причем само замужество решению данных проблем, имхо, не мешает.
Цитата:
Молчать вечерами с мужем, спать бок о бок как "друзья"?

Блин, да когда там молчать и сидеть-то? Уроки сделать, еду сварить, с младшей погулять. Остались силы? Ок, почитать книжку, сходить на тренировку (муж вроде прекрасный отец), пойти в гости.... Спасть можно вполне и на разных кроватях. Мужа воспринимать как человека, который платит за домашнюю работу + с ним можно оставить детей.

Цитата:
А сегодня муж приносит больше денег, а через 5 лет всё, надоело и вообще дома сел. И?

И отсюда следует отнюдь не то, что надо бежать разводиться - а что нужно строить свою карьеру, делать инвестиции, не запускать здоровье. Ну а как станет с мужем хуже, чем без него - тогда и разводиться. А с вашими рассуждениями всем вообще нужно дружно встать и разводиться, т.е. что же еще делать, если через 5 лет любой муж может перестать работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Лилу111
Я понимаю, что "лейтмотив" Ваших постов - деньги и жена-обслуга за эти самые деньги просто наивысшее счастье для женщины. Мне жаль женщин, которые не просто так живут, а даже допускают такую мысль.
А Вы не думали, что может быть эта самая семья и тормозила ТС раньше и надо было бежать домой, а не делать карьеру? Опять же по Вашей логике - делать дома уроки и варить. А сейчас, когда жизнь прижмёт, будет строить и добиваться. Кстати, деньги на детей от бывшего мужа никто не отменял.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Цитата:
Я понимаю, что "лейтмотив" Ваших постов - деньги и жена-обслуга за эти самые деньги просто наивысшее счастье для женщины.

Нет, вы не понимаете. Лейтмотив моих постов другой - выбирай наилучшее из доступного сейчас, ставь достижимую цель и стремись к ней. Я не понимаю, почему разведенная женщина, живущая с двумя детьми будет иметь больше возможностей для саморазвития и карьеры, нежеле замужняя, если отец этих детей презентуется как "хороший"?

Если бы ТС допускала возможность стать воскресной мамой - я посоветовала бы ей разводиться. Но она для себя такой возможности не видит. Если бы у ТС был бы хотя бы 1 ребенок - я бы тоже посоветовала разводиться, но у нее 2.
Цитата:
А Вы не думали, что может быть эта самая семья и тормозила ТС раньше и надо было бежать домой, а не делать карьеру?

И да, я бы посоветовала ей до выхода замуж и рождения детей стать финансово независимой - но смысл в этом сейчас какой? Если она при разводе видит только возможность жить вместе с детьми - кто с нее сейчас снимет обязанность после развода бежать домой?
Цитата:
Опять же по Вашей логике - делать дома уроки и варить.

Во-первых, это не по-моей логике, а непонимание вашего "сидеть с мужем и молчать". Я правда не вижу, когда работающей маме двоих детей сидеть и молчать, если в доме столько всем очевидных дел (а уроки и готовка именно такие дела). Во-вторых, я еще предлагала тренировки, гулять и гости - но это вы предпочитаете не замечать, а то все ваши рассуждения просто рассыпятся.
Цитата:
А сейчас, когда жизнь прижмёт, будет строить и добиваться.

Я не верю в это. Просто не верю. Если вы думаете, что чего-то достичь можно только находясь в наиболее ужасных условиях - воля ваша, смысла в пререубеждении нет, сами знаете. Желаю вам тогда успехов, полученных именно через ситуации "когда жизнь прижмёт" - раз вам так проще. Я лично сначала обеспечиваю себе наиболее комфортные условия из всех возможных, потом определяю цель и потом ее добиваюсь. А потом новый цикл. Вот в это и верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
Высказаться я хочу.
Мнения со стороны послушать.
Я понимаю, что решать мне. И никто за меня не решит.
По мужья. Был первый муж, которая я любила, но расстались по молодости иглупости.
А потом я вышла замуж во второй раз. Уже и сама не знаю. Любила ли я его. Или чтобы забыть первого.
Двое дочерей от второго брака. И на время я расходилась во втором браке.

Мне все говорят. Хороший муж, отец. Не расходись.
Интим не главное.
С годами интим сойдет на нет.
Я и сама это понимаю.
Но нет у нас ничего общего. Мы 2 посторонних человека. С коллегами по работе больше общего.


1. Вот мне всегда хочется спросить людей, который вещают - интим между супругами не главное.


Мне прям хочется спросить этих людей - Други мои, а зачем Вы тогда вообще женились. Ну общались бы как друзья, ходили за ручку и все. Интим же не нужен. Ладно бы это говорили женщине, которой уже за 55, но говорить такое молодой женщине... :eek: :eek: :eek:

2. С годами и нтим сойдет на нет. Ну да, сойдет, лет через 20-30 ( в зависимости от того когда замуж вышла). Т.е можно половину жизни прожить в лишениях, все равно же с годами потом этого не будет...

И еще, ТС, я не могу понять, кто Вам внушил, что ВЫ ВИНОВАТЫ в разводе и ВЫ виноваты перед детьми за развод.


Может я неправильно живу, но я вот вины что-то не испытываю, хотя тоже разводилась.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах