Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Репетиторы в Барнауле
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Возможно,смогу вам продать рассаду .Сегодня посчитаю сколько их.обысно много сажу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Вика-Vika писал(а):
В баклажановой теме писала, что у мамы полегли баклажаны. После пикировки на следующий день стали вянуть и падать. Осталось уже всего 7 штук. Но думаю, что и этих ждет та же судьба. В связи с этим вопрос- если я сейчас посажу еще семена, дождусь ли урожая осенью? Или не заморачиваться и покупать готовую рассаду? А еще у меня стоит в общем ящике несколько баклажанчиков. Пока у них по одному настоящему листику (11 марта сухие семена садила). Их когда надо по отдельным стаканчикам? Может, хоть их этих что-то вырастет.

У меня есть опыт посадки семян разных сортов 26 марта, всходы были 31 марта и 3 апреля. Садила по-разному: и с пикировкой и сразу в отдельные торфяные стаканы. Высаживала в теплицу. Плоды начала снимать 18 июля.
Можно предварительно замочить семена в растворе с эпином, чтобы быстрее взошли.
Садить лучше сразу в отдельные стаканчики. Для ускорения начала плодоношения прищипывала верхушки, но не раньше высадки и начала роста на постоянное место.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Девочки, нам помимо комаров, прогнозируют еще и нашествие саранчи :o
Скрытый текст:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:53     Ответить с цитатой

КомОл
Цитата:
не волнуйтесь, комаров сожрет саранча!
оптимист в обсуждении темы ! )
не учел , что саранча травоядное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Salviya
:lol: я обсуждение не читала. Просто помню в 1999 или 2000 было нашествие саранчи, а мы с мужем на машине в Казахстан ездили. :eek: Голые поля, машина вся усрана разбившимися насекомыми, от машины потом все лето воняло тухлятиной. Часть летела, часть по земле передвигалась сплошным потоком. Бррр. Конечно, здесь самое главное - растениям урон - видела это первый раз в жизни.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:06     Ответить с цитатой

КомОл
:o ого ! Я , не встречала, такого кличества...
кузнечиков то боюсь, а от саранчи куда деваться :mad: ... у нас соседи продали дачу из-за москитов- устали от них и разных мотыльков...А еще с нашим садоводством рядом поля.. если полетит, то и нам достанется ((.ъ

обрабатывали же раньше от комаров, клещей... сейчас же (((...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ну , ничего- прорвемся. переживем ! закаленные жители России ( Сибири )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Лиатрис
а когда плодожорка яйца откладывает?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

у меня на огороде местами земля проглядывается :in_love: скоро лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Кливия
В лаборатории говорили, когда ночные температуры достигают +14-16 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы всем. Баклажаны осталось 6 штук. Пришла к маме растюшки посмотреть, а они мокрые стоят, аж хпюпает вода в некоторых стаканчиках. Хотя дырочки на дне есть в стаканах. Залила, походу. Я их порыхлила. Хотела марганцовкой пролить, но там болото конкретное. Сегодня третий день после полива, вроде подсохли. Но упал первый помидор. Сейчас буду разводить марганцовку. Пролью, может хоть остальные спасу. Радует, что баклажаны три дня без потерь. Тьфу-тьфу. У меня еще штук 8 дома стоят. В целях эксперимента садила, не зря. Надеюсь, что все выживут. Тогда 15 кустов хватит же.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Вот подумала еще, а может глубоко посажены баклажаны? Какое расстояние до семядолек должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Вика-Vika
на мой взгляд , баклажаны посажены нормально,я по самые семядоли заглубляю. а вот избыток влаги это впоолне вероятная причина гибели бакликов... если я .чувсвтую, что перелила, то туалетной бумагой влагу собираю. Здорово помогает

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вика-Vika писал(а):
Тогда 15 кустов хватит же.


от урожая и аппетита зависит )). Мне 25 в прошлом мало было,да и урожай подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Лиатрис
спасибо
Salviya
ого вы баклажаны едите
нам 10 с избытком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Вчера у нас на С. Власихинском увидела клен из вытаявшего сугроба показался, кустистый такой все ветки добела объедены до уровня бывшего сугроба. Что-то у меня так сердце заныло от этой картины :aga-aga: Как представила яблоньки свои, хорошо отросшие за несколько лет наконец-то.. Кто был - не видно мышиных следов на участках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Лиатрис
я сегодня пойду хвойники и яблони свои смотреть
у нас первый год мыши в дом зашли, боюсь представить сколько их в огороде (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Лиатрис
У двоих знакомых в хлам(((
На горе и укладочный....
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Лиатрис
а вы их на зиму не белите известкой с добавлением красного острого перца? Мне помогло.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 32 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах