Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Nassstenka
О да, у моря махать руками на много приятнее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Девочки-многодеточки!
У меня вопрос к тем, кто скважину заказывал (может на дачу, или в свой дом).
Разница в цене между фирмами и частниками - очень существенная! Поделитесь опытом - стоит ли экономить? Или лучше переплатить, но с гарантией?
Вода нужна для дачи, не питьевая, а поливочно/помывочная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Lavsan, посмотрите про скважины, читала в свое время :aga-aga:
Скрытый текст:
http://villa.innsk.ru/597

это дачный водопровод
Скрытый текст:
http://dacha.innsk.ru/444#more-444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Izuminka
Спасибо. Бурение водой - даже не знала про такое :o
У нас "целина", никаких дачных водопроводов. Поэтому скважину бурить однозначно.
Весь вопрос кого нанимать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Lavsan
Не экономьте на скважине :aga-aga: Спросите отзывы о бурильщиках у соседей.
Скрытый текст:
Мы сэкономили на скважине, и это было одной из цепочки причин, почему мы остались без дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Nassstenka
А сэкономили в чем именно? Бюджетный насос? Или работники без гарантии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Lavsan
Муж сам забивал. Надо было глубже бить, все-таки.
Насос, кстати, мы в Леруа покупали. Фирму не помню, стоил около 7-8тыс. Слабый был. Напора хорошего не было. Планировали поменять его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:03     Ответить с цитатой

:-) Прикольно, мы так до лета дотянем с этой темой. Такие болтушки скушные, но где-то старая гвардия болтает, вот не поверю, что все такие молчуньи стали? Может ссылочку?
А у меня внучок появился, неделька уже. Живет в нашем селе многодетном, с мамой и папой.
Крупненький 4 кг родился, коренной житель многодетного поселка.
Мы пока там не живем, молодые сами справляются, я иногда приезжаю переночевать в свою половину, как на курорт, отдохнуть от детей, муж мне купил шикарную широченную кровать,
там еще отделки финишной нет, стоит на всем втором этаже эта кровать , телек и стол с ноутбуком. Я там наслаждаюсь покоем. Иногда захожу к молодым, внука понянчить.
Боже, как хорошо жить одной, но не долго :058: коты не в счет, у нас там еще три кота обитают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 19:09     Ответить с цитатой

juditt, поздравляю!

А молчать - мы правда почти молчим. Вот в "О вере" чуток болтаем, иногда в мамах 40+, но не намного больше...

Давай, оживляй :-) :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Возраст уже, что ли? :-) Совсем поизболтались.
А как в СПэшках скучно-то стало? И правда, видимо, трудные времена настали.
Вообще не собираются . Я попыталась малышу прикупить, так и висит заказ уже третий месяц. В итоге покупали все по магазинам.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Но спасибо СМ, много чего купила по ДО, люльку в машину, например. Да и вещички кое-какие детке и себе даже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 21:26     Ответить с цитатой

juditt, у меня ощущение, что в виртуальном общении происходит выгорание, и дело не столько в возрасте. На какое-то время всплеск, а потом почему-то обнаруживается, что по каждой теме уже говорил, то, что думаешь, уже неоднократно изложил, теряется заинтересованность в разговоре. Я активно общалась в начале 2000-х в фидонет. В принципе, на Сибмаме поначалу много писала, но даже через год от регистрации, когда стала модерить, уже активность общения уменьшилась. Сейчас могу неделями нигде не отмечаться в темах, при том что с модерированием захожу чаще пары раз в сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 21:52     Ответить с цитатой

juditt
Поздравляю с внуком!

Завидую... Тоже бы куда-нибудь сбежала :oops: Но пока только на работу получается, там ни кровати, ни телека нет :haha:

А в СП-шках да, спад везде... Я, конечно, по 3 месяца не собираю, но обороты заметно снизились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:25     Ответить с цитатой

juditt
Оффлайн затянул :-)
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Ну я тогда поболтаю, у меня впечатлений каждый день. Ездили в Новороссийск гулять, целый день там проболтались у моря на солнышке. Младшая научилась кататься на самокате. Лепота, можно теперь на дальние расстояния с ними ходить. И вообще мне там очень нравится. Хороший городок. Только там ооооочень ветренно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 23:01     Ответить с цитатой

82kfkf, я очень люблю Новороссийск...


juditt, я в СП никогда не бывала, не моё, так что не знаю, как оно там.
Поболтать - согласна с Мариной, я за 10 лет выболтала всё, что знала, что надо и не надо :haha: Дальше только по кругу ходить. А вот в реале я бы рада со всеми вами пообщаться :love_sibmama:
Скрытый текст:
Но вообще-то общаюсь на одном известном тебе ресурсе, не так чтоб много, но всё же.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах