Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Розы в нашем саду-1
Выращивание роз на Алтае: фото, советы, отзывы. Продолжаем в новой теме!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Роксолана
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):
Роксолана
Красота!!! Еще бы по сортам подписали :haha:

Вот есть такие подписанные




















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Роксолана
СПАСИБО ОГРОМНОЕ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):



все розы хороши, но с этой картинки прям все хочу - мои цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:08     Ответить с цитатой

ДЕвочки, возьмите меня к себе)))
Я всегда любила розы... и каким то вечером нашла на СМ объявление о продаже роз, решила розам быть! Кстати, меня не пугал уход за ними :oops:
приехав по адресу мы увидели черенки с корешками без земли_!!!_ для меня это был ШОК!!! я всегда видела как продают их в обрезанных бутылках, стаканчиках... и вот так... но дедушка !!!_дай бог ему здоровья_!!! сказал, чтобы мы не пугались и купили розы, его жена всегда садила их по 200кустов, но в ту зиму умерла.... а партия с Узбекистана была заказана... вот он и пристраивает их, я не верила в то, что розы приживутся и когданибудь зацветут, но оч хотелось помочь дедушке...
в общем кусты были куплены и в тот же день закопаны в землю, они почти сразу все прижились и с тех пор радуют все лето :give_heart:
В уходе розы оказались более подходящими мне чем все цветы разом, возможно, изза того что я их люблю, цветут они почти все лето!
Но соседка сколько не пыталась их укоренить - ни разу не вышло(((
И еще белые кусты стали не белыми :oops: переопылились, наверное :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Роксолана
спасибо за раскладку по сортам, теперь я знаю куда мне стремиться ;) :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:20     Ответить с цитатой

maria.sherstneva
Да, розы покоряют. И часто в первого взгляда.

Добавлено спустя 43 секунды:

Переопылится кусты никак не могли, видимо пересортица - т.е. на самом деле сорт не соответствовал этикетке.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кливия писал(а):

все розы хороши, но с этой картинки прям все хочу - мои цвета

Необычная гамма у этих роз, такие сорта придётся поискать, не из обычного ассортимента.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Один саженец передерживаю, на нём появился побег шиповника, видно, что растёт из почки ниже прививки. Размещаю фото, кому интересно. Такие побеги ниже прививки нужно вырезать начисто.

По моему опыту, если этот саженец уже начал пускать шиповник, он это будет и дальше делать.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

С Урала
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6140
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:03     Ответить с цитатой

Роксолана
Это не с той партии шиповник пророс, где я с тобой Ватерлоо брала? Ты успела их высадить?
Прямо не терпится уже к розочкам - как они там перезимовали, нынче можно было вообще не укрывать, а я, как специально, очень тщательно замотала укрывным. Как бы не сопрели под такими снегами.
Ну и за Ватерлоо, конечно, переживаю, только воткнула и снег выпал, надеюсь, что она сонная уже была.
Нынче жду Балерину (аж 3 штуки заказала, хочу пышный куст), давно о ней мечтала, посмотрим, что за саженцы, не брендовые, конечно. Еще Моцарт в хотелках, но у нас его нет, а в пересылках цены зашкаливают. Что-то меня на немахровые потянуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Лиатрис
Эта роза не из той осенней партии, а нынче прикупила дешевую в СП. Она уже проснулась хорошо, поэтому посадила в горшок. Те, осенние, прикопала в саду.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А я заимела несколько мускусных, не успели они ещё зацвести, как стала присматриваться к чайно-гибридным, внезапно захотелось что-то классического вроде Дабл Делайт или Императрица Фарах... С розами остановиться невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Девушки, а штамбы кто-то выращивает? Очень хочу, но пока решиться не могу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:10     Ответить с цитатой

девочки, у меня вопрос..почему у меня гибнут розы при пересадке ? Если я зимой , скажем, посажу розу в горшок, а весной на постоянное место- то 100% она погибнет... то же самой при пересадке роз с места на место на участке...что я не так делаю ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Salviya писал(а):
девочки, у меня вопрос..почему у меня гибнут розы при пересадке ? Если я зимой , скажем, посажу розу в горшок, а весной на постоянное место- то 100% она погибнет... то же самой при пересадке роз с места на место на участке...что я не так делаю ? :aga-aga:

Чтобы понять, что не так, надо знать КАК ты пересаживаешь???

я сколько раз пересаживала, всё живёт как и жило... главное ком земли выкапывать побольше...так они и совсем не поймут ничего)))))) как росли, так и растут.....в своей родной земле!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:32     Ответить с цитатой

А у меня опять все не слава Богу с розами. Там где снега было мало они частично подмерзли в ВСУ. А где снега было много, там все укрытия в лепешку продавило :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1768
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Апрельская
Ого, на выходных побегу на дачу к себе. У нас там тоже мыши хорошо похозяйничали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Ирина Черепанова
Вот, кстати, на розах пока мышиных следов не обнаружила. тьфу-тьфу

Добавлено спустя 2 минуты:

Кливия
Юля, я тоже к этой гамме более всего склоняюсь :oops:

В прошлом году уже в мае прикупила Кофе брейк. Цвет конечно офигенный, но как себя дальше покажет?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:39     Ответить с цитатой

добрый день. девушки, скажите, плиз, росток с боку, из шишки прививки - это еще не шиповник?
шиповник - только до "наплыва"? :238:
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:


Последний раз редактировалось: ольга н. (Ср Мар 29, 2017 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах