Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 19:24     Ответить с цитатой

а я никогда не сделаю светильники стоящие на полу (только настенные и потолочные) потому что устала их протирать, двигать...брррр
и разлюбила ламинат совсем, особенно темный
и весь ремонт теперь буду продумывать с учетом робота-пылесоса, удобным для него - а как результат и для меня
и поэтому еще - никаких больше порожков по всей квартире
ковры мы и так уже все в отставку отправили))))
никаких больше диванов низких тоже - чтобы робот пролазил и не надо было двигать постоянно диван - чтобы там пропылесосить
унитаз только подвесной - это уже давно для себя решила (недавно прожили 2 года с обычным стоящим на полу - ну просто не могу уже так)
кухня только в потолок
от обоев устала - стены только под покраску
розетки как и многие тут - по максимуму везде, особенно на кухне (устала подключать кухонную машину через удлинитель)
и да - выключатели света у изголовья кровати, и лучше с каждой стороны
теплые полы ужасно не люблю - ногам моим тяжело от них, у родных просто не люблю когда включают, а у себя никогда не сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:05     Ответить с цитатой

AllaBella
А как без диванов???
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Надежда-79
я про низкие же говорю)) под которые робот заехать не может) их приходится двигать постоянно чтобы за ними попылесосить)
теперь диваны буду на ножках покупать :-)
это так же как с кроватями - раньше были всякие - и с ящиками в днище - а теперь только на ножках - под ней робот проезжает и всегда чисто :in_love:
вот примерно так -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
очень нужная темка !!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 17:31     Ответить с цитатой

если вдруг еще придется делать ремонт, то обязательно сделаю розетки и выключатели надо прикроватными тумбочками. Когда делали ремонт почему-то посчитала, что удобно когда розетки сбоку от тумб. Сейчас выясняется что это не очень удобно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:47     Ответить с цитатой

- никогда не буду заказывать кухню без нормального эскиза в 3D и у сомнительных ИПэшников и строить из себя дизайнера, сама придумывая что-то и выбирая яркий цвет, смотреть без содрогания сейчас на свою кухню не могу.
- не буду делать глухие боковые створки на балконе, мыть их просто невероятно сложно.
- не куплю дешевые мягкие обои с пупырышками, которые сковыриваются буквально от прикосновения.
- не поставлю вытяжку без вывода к вентиляции, потому что ничего не вытягивает вытяжка с фильтрами, запах готовки по всей квартире.
- не буду делать кухонный гарнитур без встроенной техники и без стеклянных вставок на дверях, а также оставлять боковые полки открытыми.
- не буду использовать для отделки дешевые пластиковые панели, папа балкон отделал, а делали первый раз, не знали, как выбирать, поставили, они хлипкие какие-то, пальцем проткнуть можно.
- не буду делать глухие створки окон, чтобы по максимуму открывались и только с форточками, так вымораживает система проветривания в этих окнах, мне по старинке привычнее с форточкой, нам мастер обсмеял, типа это колхоз, так не делают, а когда увидела в гостях пластиковые окна с форточкой, намного удобнее лично для меня.
- обязательно провела бы розетку в санузел, у нас раньше была, кто-то сказал, что нельзя, убрали, сделали напротив двери в ванную, сейчас жалею. Делаем ремонт в ванной, надо было все же розетку провести, но кафель уже почти уложен, так что поздно каяться.
- не куплю дешевые межкомнатные двери, облупляется покрытие плюс если сильно тереть, то стирается цвет. Я так пыталась оттереть следы от краски для обуви, папа рукой задел нечаянно, бесполезно, только краску "съели".

Это пока то, что вспомнила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Цитата:
- не буду делать кухонный гарнитур без встроенной техники и без стеклянных вставок на дверях, а также оставлять боковые полки открытыми.

а зачем стеклянные вставки на дверях в кухонном гарнитуре? Сколько видела такие дверцы, почти всегда через них виден некоторый беспорядок в шкафу :aga-aga: Редко у кого можно встретить эстетически красиво расставленную посуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:00     Ответить с цитатой

я тоже хотела спросить про секлянные вставки. На некоторых кухнях они неплохо вписываются в дизайн кухни (если классика), но практического значение у них скорее отрицательное же? Зачем они? у меня вторая кухня без вставок, ни разу не пришло в голову. что их не хватает. Конечно, у всех свои требования к кухне, просто интересен, в чем их польза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:54     Ответить с цитатой

Наташка
Когда делали кухню в новую квартиру решила без стеклянных вставок и без открытых полок. Чтоб минимизировать уход за шкафами))
Дизайнер предложила разбавить верхние дверцы стеклом. Типа, тяжеловато смотрится, а стеклянные дверцы добавляют воздушность... вроде так. Но я не согласилась. Были уже стеклянные дверцы, не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:52     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
местами швы разошлись, щели есть. может кто подскажет как тут быть


второй раз ламинат уже никто не хочет ! то есть забыть этот звонкий и моднячий, очень желанный ламинат и укладывать линолеум : целым холстом - у него щелей нет.
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:47     Ответить с цитатой

santex-SVAR
мне всё же ламинат больше линолеума нравится и эстетически, и на ощупь. грешу может сильно влажной тряпкой пол мою в последнее время или новый дом всё-таки усадку дает (возле балконной двери щелка появилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:15     Ответить с цитатой

А если ПВХ плитку вместо ламината рассмотреть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Не сделала бы натяжные потолки без обработки швов на плитах. Так как с этих швов потом сыпется все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Календарь, становится видно на потолке что осыпалось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7323
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):
Не сделала бы натяжные потолки без обработки швов на плитах. Так как с этих швов потом сыпется все...


Спасибо!!! :give_heart:

Сейчас как раз потолок делаем, швы пенить будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 83 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах