Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Тема УФ живу
мечта сбылась, но почему-то не очень радостно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 0:09     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
worobej, тема с августа 2015, уже сколько советов надавали , а воз и ныне там.

если бы для меня было не важно, темы не было бы,
пользуюсь случаем и ещё раз благодарю всех, писавших мне в этой теме и в личку, я очень ценю все советы, часто перечитываю всю тему, очень много информации новой, пока не очень получается со всем этим справляться, на что-то мои взгляды, с Вашей помощью, даже поменялись,
я очень хочу чтобы моя собака была белоснежной, как ей и положено по породе,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 0:19     Ответить с цитатой

живу
мало хотеть. надо делать. для того чтобы привести собаку в порядок достаточно нескольких месяцев, включая следу текущих глаз. И выложите уже фото собаки в динамике. какая приехала, какая теперь. и потом покажите какая красота сейчас. тогда поверят. а сейчас это на троллинг больше похоже, чем на реальных людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 1:02     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
живу
мало хотеть. надо делать. для того чтобы привести собаку в порядок достаточно нескольких месяцев, включая следу текущих глаз. И выложите уже фото собаки в динамике. какая приехала, какая теперь. и потом покажите какая красота сейчас. тогда поверят. а сейчас это на троллинг больше похоже, чем на реальных людей.


совсем не рассчитывала, что нужно будет приводить его в порядок и всему учить,
сразу меня больше заботило его психическое состояние, выполнение элементарных команд для его же безопасности на улице,
сейчас с этим более или менее справились,
наконец-то поняла, что и от куриного корма глаза текут, что это и есть аллергия,
дворовых собак кормят курятиной, иногда и мой попадает под раздачу, он же такой всегда голодный, :aga-aga:
у меня нет ни оного фото собакена, правда его часто выкладывают в интернет, когда мы в транспорте едем, он очень общительный, стоит только кому-то сказать ему что-то ласковое, как мой собакен старается на руки попутчику залезть, целует, расчёсывает, играет, ну и фотают его на память,
с ним на все обмены хожу/езжу, смотрите, пожалуйста, мои темы, подбирайте обмен, с удовольствием приеду и к Вам, познакомимся в реале,
можем и без обмена встретиться, мне всегда интересно общение на эту тему, ;)
к фото ведь тоже придраться при желании можно, разве не так?
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:12     Ответить с цитатой

живу, он у вас ест на улице вместе с дворовыми собаками? :eek: Вы серьезно?
Кто его часто выкладывает в интернет? Вам сложно здесь собаку показать? При чем тут вообще ваши обмены и тема про эту собаку?
Курица и ее производные аллерген еще какой, кому то подходит кому то категорично нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 11:40     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
живу, он у вас ест на улице вместе с дворовыми собаками? :eek: Вы серьезно?
Кто его часто выкладывает в интернет? Вам сложно здесь собаку показать? При чем тут вообще ваши обмены и тема про эту собаку?
Курица и ее производные аллерген еще какой, кому то подходит кому то категорично нет.

да, иногда было, за компанию покормили и моего,,
собаки у нас ухоженные, один мальчик чёрный, одна девочка белая и золотой мальчик, соседи будут очень рады, если им хозяин найдётся или хотя бы одному из них, чёрный и белый давно на улице, золотой молоденький примерно года два, все умные и всё понимают,
я же написала, что и без обменов со мной и моей собакой можно встретиться,
фото не будет, может потом и передумаю, а пока так,
вот курица не подходит моей собаке ни в натуральном виде, ни в качестве добавок в магазинных кормах, опытным путём поверила,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:00     Ответить с цитатой

живу, а почему фото не будет? Вы стесняетесь своей собаки или боитесь критики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:08     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
живу, а почему фото не будет? Вы стесняетесь своей собаки или боитесь критики?

да, фото не будет, может потом передумаю,
всё так и есть, очень боюсь и очень стесняюсь и только по-этому езжу с ним на общественном транспорте по городу на все обмены и не только,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:16     Ответить с цитатой

А на обмене все спрашивают " не кормите ли вы свою собаку жареной картошкой"? или там исключительно владельцы этой породы встречаются? Вы же зачем то завели тему, типо спрашиваете совета, но не следуете им, собаку не показываете, это как то странно выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:34     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
А на обмене все спрашивают " не кормите ли вы свою собаку жареной картошкой"? или там исключительно владельцы этой породы встречаются? Вы же зачем то завели тему, типо спрашиваете совета, но не следуете им, собаку не показываете, это как то странно выглядит.

у Вас такая богатая фантазия, уже писала Вам, повторю ещё, я не хочу Вас разочаровывать, если что интересно спрашивайте, я всегда с удовольствием общаюсь, но вот разочаровывать Вас не хочу, раз уже Вы всё знаете и без моих ответов,
и где я писала, что сама кормлю собакена жаренной картошкой, совсем не помню,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:50     Ответить с цитатой

цитирую
"собакен сегодня ел тушенную капусту и жаренную картошку и хлеб с молоком, потому, что «зачем заводить скотину если голодом её мучить»"
нет ну конечно вы не сама, это собака пожарила себе картофана и наелась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:06     Ответить с цитатой

orhideya-j
это муж кормил, там и про это то же написано и не один раз написано, и цитата то же его,

вот трудно мне Вас понять, общаться Вы со мной не хотите, а сообщения пишите,
«мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус»,
это про Вас?,
общение должно приносить удовольствие, если этого нет, то зачем оно Вам?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте!,
меня давно на сайте не было удалились все темы, кроме этой,

Собакен мой подрос или откормили не знаю как уж правильнее написать, ещё не пять, но уже и не четыре кг, сейчас в основном рубец и легкие досыта, яйца, каши, овощи, фрукты, блины, сыр, творог, всегда стоит сухой корм, его уходит очень мало, планы перевести полностью на сухой корм провалились, ну не получается у нас есть, когда он в рот заглядывает,
для лечения слёзных дорожек есть ветеринар врач-окулист, но эти врачи платные, от лечить его самостоятельно каплями с антибиотиком без анализов я не стала, планирую поход к врачу,
нос наш уже только сверху розовый, а ноздри уже как уголёк,
расчёсывание терпит, не ворчит, но при первой возможности убегает,
любит лизаться, и чтобы ему животик гладили,
разговорчивый очень стал, всё выскажет,
завёл свою территорию, это под кроватью, куда, кроме кота никого не пускает, всё что туда принёс, а это носки, одежда, особенно носки, комнатные тапочки, нитки, расчёски все, что потерялись там, под кроватью у него и столовая, всё, что сразу не глотается ест там, генералим под кроватью теперь исключительно только когда что-то долго найти не можем, правда карандаши и ручки восстановлению не подлежат, да и газеты читает под кроватью до мелкой крошки, играем мы так: после очередной уборки я не спеша даю ему по одной игрушки и он он их уносит опять под кровать,
любит с котом играть в "царь горы" у них по очереди кто-то "царь" сидит на кровати или кресле и не даёт другому запрыгнуть,
у меня нет физической возможности гулять с ним каждый день, по-этому решили, что гуляю я с ним сама по возможности, с мужем он идёт только если сам захочет, понимает всё, зову его гулять, не выйдет пока не увидит, что я оделась и уже дверь открыла, тогда уже летит в подъезд,
понял, что на ручках удобно, ну, а то, что на улице грязно не понимает, а сейчас весна,
основные команды "ждать", "вперёд", "фу", "запутался" [ у нас тут всяких столбиков наставили, то за кого-го зайдёт или лавочка, соображает как распутаться ] на улице выполняет с первого раза,
"лежать" понимает как лечь пойти на кровать, диван, кресло, подстилку, на то, что сейчас к нему ближе, "сидеть", " дай лапу", "можно", "нельзя" и уличные выполняет дома хорошо, сейчас "зайчика" учим исключительно за вкусняшки, просто так не делает,
отучаю апельсином обоих спать на моих волосах: вечером чищу в постели апельсин руками, чтобы брызг от него было побольше на подушке, хватает на несколько ночей,
так вот живём,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 22:58     Ответить с цитатой

наши победы,

было так, что собакен буквально прыгал на стол и совал нос в мою тарелку, скулил, выпрашивал еду как только мог, при этом всегда стояла вода и сухой корм, на тот случай, чтобы не умерли мои питомцы, кроме этого натуралка три раза в день, я очень переживала что всё ни как не могла накормить, а потом в своей постели находила еду, мой голодающий собакен закапывал её покрывало или прятал под кроватью,
теперь же при открытой двери на кухню мой собакен на кухню не заходит когда я на кухне, а если и заходит, то на мягких лапах и тихонько сидит под моей табуреткой, а я старательно делаю вид, что не вижу его, еду не просит, совсем не просит, ни какую, терпеливо ждёт когда я его сама покормлю,
а всего-то было нужно молча два дня выносить его из кухни за порог кухни, все его попытки зайти пресекать молча своим телом, в первый день он как танк шёл, мимо ног, на второй день уже через раз я выносила, потом он выходил, ещё два дня понадобилось чтобы я при попытках его зайти на кухню вставала и начинала двигаться в его сторону, потом пыталась встать, а потом взгляда стало хвать, чтобы собакен не зашёл в кухню,
и вот собакен совсем перестал заходить на кухню когда я там, укладывался мордой на порог кухни и отдыхал, потом решил ещё меня проверить выгоню я его или нет, стал опять танком, но я вытерпела это, не ленилась опять его выносить и результат уже неделю у меня собака сытая, не попрошайка, а главное чистая моя постель,

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

сейчас активно работаем

мой собакен так активно всегда радуется моему приходу, что прыгает на меня, лапами практически до талии достаёт, хорошо когда на улице сухо и это дома, а бывает же, что прихожу я домой вся мокрая, обувь грязная, а мой собакен дома и весь такой чистенький был ровно до моего возвращения домой, а когда это весна осень и встречаемся мы на улице, а то и просто захотел на ручки и лапами на меня становиться, одежда моя уже не отстирывается, так вот надоело мне грязной ходить сейчас при каждой нашей встрече я даю ему команду, и стою, как памятник, жду пока выполнит мою команду, пока он кружиться возле моих ног, лапами на меня становиться ещё но уже не так активно, как только моя собака выполнила команду сразу наклоняюсь к нему начинаю чесать, гладить, беру на руки в общем показываю всячески, что я то же ему рада,

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

не получается,

научить пить собакена из поилки, уже чем я её только не мазала,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Привет! всем, кто читает,
у меня новая проблема,
всегда после улицы я сажаю собакена в ванну, прошу его подождать, иду переодеваюсь, потом прихожу и мою его, но вот уже сегодня третий день, он не ждёт, выпрыгивает из ванны, прячется так, что достать его не могу, рычит, кусается, выходит только ночью я не знаю что делать, было всё с после прогулки всегда нормально,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:26     Ответить с цитатой

живу писал(а):
Привет! всем, кто читает,
у меня новая проблема,
всегда после улицы я сажаю собакена в ванну, прошу его подождать, иду переодеваюсь, потом прихожу и мою его, но вот уже сегодня третий день, он не ждёт, выпрыгивает из ванны, прячется так, что достать его не могу, рычит, кусается, выходит только ночью я не знаю что делать, было всё с после прогулки всегда нормально,


как интересно вы рассказываете о своем друге. :give_heart:

а рычать и выпрыгивать стал без особых изменений?
т.е. вы не поменяли ни шампунь (может ранки стали щипать), ни подстригли его? может вода стала горячее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 6 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах