Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как мы выбираем коляску, шагающую по лестнице
* руководство по выбору + список шагающих колясок

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diaspra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:19     Ответить с цитатой

У нас Tako Jumper Duo,шагает на ура по любым лестницам,хоть в магазинах,хоть в подъезде.Катается 2 пара двойняшек уже в ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:45     Ответить с цитатой

У нас коляска Hauck viper, с пятого и на пятый гуляем с рождения (после кс сама) каждый день и не по разу, просто на задних колёсах. Примерно как в ролике про Стокке, только колеса не сворачиваются, точнее колесо, у нас трехколеска. Я не совсем понимаю зачем сворачивать колеса :oops:
Спускали на 5 и с 5 обычный польский трансформер, также на задних колёсах и тоже без проблем :aga-aga:
Но я это называю не шагать, а прыгать ;) шагать, как я поняла, там именно когда колеса по ступенькам переставляются, то есть не как в ролике про Стокке. Как в ролике можно любую, ну кроме люлек, когда амортизация не пружинная, а то их колбасить сильно будет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Кстати, про Стокке, в старых викторианских домах в Лондоне её очень неудобно спускать, как мне сказали, дико тяжело :aga-aga: и с одной ручкой я тоже не представляю как контролировать баланс :aga-aga: я её долго хотела, пока вес и прочее не посмотрела :aga-aga:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solniwko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Мы себе взяли в итоге Reindeer, катаемся пока месяц, но только положительные впечатления. Амортизация на высоте, очень плавно едет колясочка, по ступенькам хорошо шагает,на пандусы и бордюры заезжает без проблем. Проходимость..тут вообще все превосходно, коляска плывет,а не едет, и в лес, и в парк,и по грязи :))Прогулку тоже брали родную, опробуем еще не скоро,надеемся и она не подведет. В общем, я сторонник надувных колес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Небесный Эльф
Студент
Студент


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 2761
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Может кому актуально будет, напишу.
Долго я рассчитывала, искала по магазинам коляску, которая будет шагать к нам в хрущевку на 5 этаж. Причём искала не прогулку а с хорошей люлькой , чтобы зимой катать. Столько макетов переклеила, прикладывала к ступенькам- ни одна не подходила :-( Потом плюнула и решила просто купить полегче 2в 1, колеса оставлять внизу, а люльку домой заносить.
В итоге купили Туттис Тапу Тапу , она хорошо подходит под мой невысокий рост и вес у неё минимальный по сравнению с другими моделями. Муж выкатил её ради интереса на лестницу- и о чудо! Она шагает! Зафиксировали колеса внутрь, то есть короткая база получилась, и всё , ходит сама :-) У нас длина ступеней 31, высота 13.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 20:41     Ответить с цитатой

мне так кажется что не на каждую лесенку заедет шагающая колясна)
у нас была тутис зиппи- я только на задних колесах заезжала по ступенькам- но это было очень легко конечно, что уж говорить.
но к слову сказать так же я делаю и на другой коляски и с велосипедом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_снежная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 469
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:05     Ответить с цитатой

спасибо за подробный разбор темы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:13     Ответить с цитатой

smallashly
пег-перего ария хорошо шагает по ступенькам :aga-aga: уже второго сыночка в ней катаю, очень довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusiknsk
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 6100
В дневниках: 703
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул.25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Inglesina Trip добавьте в список - ооооочень выручает, практически по любым ступенькам, а так же с легкостью "берет" поребрики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах