Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
укладывать спать без груди. как?
нужен совет мам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, поищите в инете -Людмила Шарова. У неё как раз есть курсы про отлучение от груди и как уложить спать без груди. Особенность её курсов в том, что они для мам, которые все время с ре. Бабушки, тети, няни - для меня, например, не вариант (бабушки работают). Платно конечно, но разве нервы ре не дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:08     Ответить с цитатой

АлисаАн
а расскажите, если знаете, в двух словах в чем идея, а то как-то кота в мешке покупать не хочется :aga-aga: Заплатишь, а там тебе общеизвестные принципы - почитайте сказку, похлопайте по спинке, создайте ритуал... Я это и бесплатно знаю, тока не работает оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Estelle, так и другие методы тоже общеизвестные - надевать плотную майку,чтобы до груди было сложнее добраться, предлагать питье перед грудью, положить ребенка со стороны папы, а не мамы (если папа ответственный) и разные другие моменты.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АлисаАн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 802
Откуда: г.Новосибирск , ост. Гостиница Северная
Карта № 013045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
АлисаАн
а расскажите, если знаете, в двух словах в чем идея, а то как-то кота в мешке покупать не хочется :aga-aga: Заплатишь, а там тебе общеизвестные принципы - почитайте сказку, похлопайте по спинке, создайте ритуал... Я это и бесплатно знаю, тока не работает оно...


Скрытый текст:
Тренинг про отлучение укладывать спать с грудью я не покупала.
даю ссылки под спойлером

бесплатные вебинары- про сон
Скрытый текст:
Код:
http://uroki4mam.ru/besplatno



платный трениг про укладывание без тити
Скрытый текст:
Код:
http://rodi-legko.info/samson.htm



отредактировано модератором

Знаю что люди по тренингу составляют план отучения. Людмила дает частные консультации.

Да, она работает с детьми на ГВ и на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Кладу дочу рядом с собой (спиной к себе), укрываю одеялом и лежим, пока не заснем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Массажик сыну на спине делала, гладила и он засыпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Я пеленала, расслабляла в пеленке, потом просто похлопывала по ручкам и по нржам через пеленку и в кроватку.
Сына по 40 минут укачивала ((( теперь умнее стала)
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valytadp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.16
Сообщения: 6
Откуда: Спб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Не знаю,наверное мой мальчик еще совсем маленький)))), но я его на фитболе укачиваю и он засыпает на ручках, потом укладываю в кроватку....Если спать хочет, то за минут 10-15 укладываемся.....а если не хочет :nea: , то качаемся пока не укачаемся :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlbinaY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Ve_r@ писал(а):
У нас старшего ребенка укладывал папа или бабушка, если я была рядом, то ребенок требовал обязательно грудь

Правильно, надо доверить папе. Мы так и делали, когда от груди отучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Я и на фитболе пробовала и в люльке качала, все равно пришла к тому что проще лечь с ним рядом, обнять, дать грудь и он спокойно засыпает, а на фитболе могла по мин 40 прыгать, потом положишь его и он просыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 20:03     Ответить с цитатой

АлисаАн
Мне не помог вебинар про засыпание без груди, т к все равно на вебинаре она говорит о том, чтобы папа помогал или бабушка. У меня такой возможности например нет. А как маме справиться с этим-все правда общие фразы. Так что для себя я пока выхода не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dertolia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Няне придется первое время не сладко, это точно, да и для малышки стресс, но ничего, все наладится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Сказками усыпляла, сыну было уже 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Я со старшим горчицей мазалась. Ночью 🏃 за ней. Отучила, когда в сад пошел. Потом поняла, что зря, надо было продолжать кормить. В сад пошли в год и восемь. Садик стресс, и без того ещё один стресс. Короче вдвойне досталось ребенку. В итоге на несколько дней оставляла бабушке что ли.
Среднюю кормила до двух лет и трёх месяцев. Причем с восьми месяцев с няней оставляла, она укладывала спать без проблем. Она вроде не качала ее даже. Няня у нас была в возрасте, девочка уже тяжёлая. Она ползала, возилась и засыпала. Что ещё делали, я и не знаю. Но спали они всегда. Потом ходили в сад с год и четырех месяцев. Я сразу сказала, что грудь едим. Ели только на ночь. Когда с няней были ели всегда, когда мама рядом была. Потом мне просто надоело, и я сказала хватит. Никуда не отдавали, ни с кем не оставляли. Папа не участвовал особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Как-то на одном из мамских форумов наткнулась на такой метод. Мама должна лечь на живот, чтобы малыш не видел грудь.
Я как-то попробовать решила. У меня бывали такие ситуации (ребенку было мес. 9-10) когда перед сном, малыш уже наелся, но никак не уснет, и начинается без конца - "тити-тити", а толком уже не сосет (песенки, сказки и т.п не работало), я взяла и легла тогда на живот, ребенок покапризничал конечно, возмущенно ручонками пошарил по спине, но никакой истерики не случилось, малыш просто был недоволен (пару раз мне как-то даже прилетало со злости :mrgreen: ), но в итоге, пришлось ему лечь и уснуть без тити. Я даже сама удивилась. Периодически я стала так делать, когда подобное повторялось. Понятно, что иногда не срабатывало, приходилось сдаваться, но я и не ставила цели, отучать ребенка, тут немного другое было.
Далее, мне этот метод пригодился, когда мы начали плавно отлучаться от груди (около 2 лет ребенкиных, постепенно убирала одно кормление за другим), именно таким методом я полностью убрала кормление перед ночным сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах