Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Болгария. Часть 3
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Олька88, я не сильный эксперт по всей болгарии, у девочек опыт больше. В Созополе здорово бы было, думаю. Там дороже?

Если говорить о тех, что вы упомянули. Золотые пески не очень люблю, потому как там сплошные отели, я немного по другому отдыхаю. но обратите внимание, что из аэропорта Варны до Золотых песков ходит автобус 409. Таким образом, вы можете на нем ездить в Варну. Чайка еще ближе к Варне. Аладжа там рядом. Автобус и там идет. Билет на автобус вроде до Золотых песков 3лв. Это около 100р. До Чайки чуть меше, видимо. Если будет интернет в отеле, доступно расписание автобуса. Про сами отели ничего не могу сказать. Я все дикарем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:22     Ответить с цитатой

bel
вот нашла новый сайт для поиска. ура, здесь гораздо больше вариантов отелей для нашего бюджета и Созополь ( что то он мне запал в душу) и Св. Константин и Елена. теперь буду изучать этот сайт :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
доступно расписание автобуса

можно адрес сайта? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:32     Ответить с цитатой

https://varnatraffic.com/bg-BG/Line/Routes/409

вдруг кто не знаком с сайтом. Очень удобно, если в тех краях отдыхать. У 409 сейчас зимнее расписание. Часто делала скриншот расписания, если знала, что интернета под рукой не будет. Очень легко определить, как до нужной точки добраться.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Олька88, гугл карта тоже вам в помощь. Я перед поездкой особенно там зависаю, каждый метр можно изучить, походить. Опускаете человечка на землю и пошли...

Добавлено спустя 37 секунд:

Только на планшете пальцем не удобно. Мышью лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Св. Константин и Елена тоже рядом с Варной. Но тоже та же история: отели, отели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Олька88
Я не очень ориентируюсь в тех местах - Золотые Пески и тд, но правильно говорят - это резервации - отели, отели, отели. Тогда можно рассматривать и Солнечный берег, хотя я его не люблю - там тоже отели и море и все, но рядом Несебр - тоже город-памятник, под охраной Юнеско. Это как достопримечательность.
Но Созополь поинтереснее будет, чем Несебр, он более настоящий на мой взгляд.
А вообще по моим наблюдениям, из тех, кто отдыхал в окрестностях Созополя недовольных нет, а в резервациях типа Солнечного берега есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девочки ,подскажите в июле есть прямые рейсы из Новосибирска в Варну или Бургас?
где не гляну - только с пересадкой Москва/Питер

И билеты сейчас будут только расти, да?
не стоит ждать подешевле? :oops:

Где искать самые дешевые? на каком сайте? :shuffle:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10643
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:23     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Прямой есть у S7 в Бургас. Билеты уже подорожали, зимой на нашу семью были 120, сейчас уже 172. :-( А вот что дальше будет, не знаю, может и подешевеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:03     Ответить с цитатой

ТаВиДи
На Бургас из Н-ска С7 летают по вторникам с 30 мая. Возможно можно будет купить подешевле за неделю до вылета, но этот вариант - если у вас виза есть.
А так в общем и целом не будут дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:07     Ответить с цитатой

А никто не пробовал доехать на поезде до Москвы, а там самолетом в Болгарию?
Как это по цене в конце июля будет? :shuffle:

на сайте ржд еще нет цен на июль 2017 :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10643
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:29     Ответить с цитатой

ТаВиДи
На сайте tutu пишет ориентировочные цены. Самые дешевые примерно 4600 плацкарт, 8100 купе. Это на одного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:35     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
А никто не пробовал доехать на поезде до Москвы, а там самолетом в Болгарию?
Как это по цене в конце июля будет? :shuffle:

на сайте ржд еще нет цен на июль 2017 :aga-aga:

я Что-то не думаю, что Вы сильно сэкономите. В плацкарте не совсем комфортно так далеко ехать, да и с Москвы не совсем копейки стоит перелет, во всяком случае сейчас :aga-aga: . Ну и время, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Франциска
да, вот и я так тоже подумала уже.
У нас в сезон билет на РЖД почти не отличается от билета на самолет :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:43     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, про болгарскую визу. Нужна ли справка с места работы и подтверждение денежных средств? читаю на сайте посольства, там написано,что нужно, но сегодня была в турагенстве и там сказали,что не нужны :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenja
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 10643
В дневниках: 2000
Откуда: г. Обь
Карта № 180503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Олька88
Если будете делать через т/а, то нет. Если сами, как неорганизованный турист, то оба документа нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Zhenja
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bel
Профессор
Профессор


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, пос. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Олька88 писал(а):
подскажите, пожалуйста, про болгарскую визу. Нужна ли справка с места работы и подтверждение денежных средств? читаю на сайте посольства, там написано,что нужно, но сегодня была в турагенстве и там сказали,что не нужны :eek:


Все правильно вам девочки отвечают. Просто когда вы делаете визу через турагентство, чаще всего это выглядит как будто вы у них купили тур. А это значит , что проживание и питание, самолет у вас уже оплачены. Это "организованный турист".
А вот когда вы едете в страну самостоятельно (неоргагнизованный турист, собственник жилья, вызов и прочее) вы должны доказать Болгарии, что вы в состоянии туда добраться, оплатить жилье и питание.
Если вы подаете через посредника, но все-таки просите визу типа отличную от "организованный турист", то подаете все документы по списку. У меня такое было. И справку с работы, и подтверждение остатка в банке и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 26 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах