Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Тараканы!!!! Чем травить???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 0:50    Заголовок сообщения: Тараканы!!!! Чем травить??? Ответить с цитатой

Проблема на мильон долларов. Замучили тараканы :mad: уже и мелком рисовала и райд-гелем мазала, все бесполезно. Помогите, кто чем выводит. Старые методы не помогают. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Добрый день, Вам в одиночку будет трудно решить данную проблему, знаю, у бабушки постоянно были тараканы и чем она только не мазала, пшикала, и т.п. все бестолку, пока "источник" не обнаружила у соседки, отнесла ей средство от тараканов, только тогда не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 6:33     Ответить с цитатой

настя1981 писал(а):
Добрый день, Вам в одиночку будет трудно решить данную проблему, знаю, у бабушки постоянно были тараканы и чем она только не мазала, пшикала, и т.п. все бестолку, пока "источник" не обнаружила у соседки, отнесла ей средство от тараканов, только тогда не стало.

вот у меня тоже арендаторы живут этажом ниже, видимо от них идут. :eek: Жэсть, облила все дихлофосом и из дома на 2 дня уехала, вернулась их конечно меньше, но все равно бегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Может стоит обратиться в управляющую компанию, у них должны быть средства и от мышей, тараканов и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:44     Ответить с цитатой

настя1981 писал(а):
Может стоит обратиться в управляющую компанию, у них должны быть средства и от мышей, тараканов и т.п.

У нас жэу рулит. А травить то надо всем домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2174
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 17:41     Ответить с цитатой

ЙорикаМама
По осени было нашествие :o , по всей квартире разложила ловушки ( брала в Ашане). В течении пары месяцев исчезли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Nona M писал(а):
ЙорикаМама
По осени было нашествие :o , по всей квартире разложила ловушки ( брала в Ашане). В течении пары месяцев исчезли.

у меня ловушки есть, толку нет только от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:51     Ответить с цитатой

ЙорикаМама
В шприце продается средство от тараканов - "домовой" штоле, точно не помню. Главное - гель в шприце, я на работе травила (мы со складом Марии-ра соседствуем) - на рынке Петровском покупала. И еще дома, лет 15 назад :mrgreen: . Я Вам точно скажу - весчь!
Используется так - вдоль плинтуса, под шкафчиками т.д. наставляете точки этим гелем через 10 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kalkutina Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Я тоже замучалась!!!! Уже и в сэске спец средства покупала ,и ловушки,и гели ,а толку нет... Обратились в ЖЭУ(Упр.компанию),а они не могут нам помочь,т.к.дом старый и должников много-бюджета у них нет... Хотя что удивлчться ,что тараканы есть.У нас соседи мусор копят в квартире и мешках из под картошки выбрасывают...Я как увидела у меня вообще руки опустились ..Смысл моих действий!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, СЭС же есть, очень рекомендую!!! можно вызвать можно, просто купить средство (но нужен распылитель этого средства) кстати средство оказалось тоже каким травят комаров
медилис-ципер
я тоже что только не перепробовала (тараканов очень боюсь) потом этой штукой все опрыскали но делали все ОЧЕНЬ тщательно, даже встроенную технику убирали на кухне, через две недели контрольная обработка, я честно говоря слабо верила...но тараканы исчезли раз и навсегда...теперь только отслеживаю чтобы из подъезда не заползали
уже года полтора их нет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди КРОФТ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Ещё есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vista284
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.16
Сообщения: 37
Откуда: Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, не забывайте самые главные "тропы" тараканьи пробрызгивать как следует - все вентиляционные отверстия, иначе "ваши" тараканы помрут, а новые от соседей переедут, ходят они именно по вентиляционным колодцам из квартиры в квартиру.
Когда купили квартиру, я покупала спецсредство, название уже не помню, большой флакон желтого цвета с распылителем, на нем был нарисован то ли дракон, то ли динозавр, на тот момент средство было довольно дорогим. Дважды пролила сначала все вытяжки, потом всю квартиру. С того времени (16 лет) я этой проблемы не знаю.
_________________
Наталья
91323восемь9570
WhatsApp, л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61772
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 11:02     Ответить с цитатой

лет 17 назад, купив квартиру и переехав в нее, столкнулась с такой же проблемой
это была просто дичь
они бегали толпами
по всем комнатам причем, не только в кухне
не помню уже, кто мне подсказал, но я страшно благодарна)
гель ДОХЛОКС
намазала пунктиром по плинтусам в комнатах и прям душевно так всю кухню увазюкала
огромный плюс его, я считаю, что насекомые не валяются потом везде дохлые
я не знаю, куда они деваются
но через три дня я больше ни одной гадости не видела
хватило той обработки лет на 6
потом. увидев транзитного таракана-разведчика, который полз по внешней стене дома и зашел в открытое окно я пулей понеслась за дохлоксом снова)
обработала кухню
но это была,скорее, уже превентивная мера
вот еще отзывы нашла
Скрытый текст:

немаловажным был тот фактор, что гель этот не вонючий и не опасный для домашних животных

вобщем - могу прям с чистой совестью рекомендовать
а, еще плюс - он вполне себе бюджетный
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Че тока не пробовала..... в итоге яйца + борная кислота........через 2 недели ушли, сейчас изредка залетный прошмыгнет, а так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:01     Ответить с цитатой

мы брали в СЭС отраву, отлично помогло :pyatak: и от тараканов, и от мокруш и прочей заходящей живности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах