Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:24     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

МарINA
4 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:15     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 9, Детская книжка
3. Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон http://lib.ru/RBACH/seagull.txt
4. Прочитала за раз, а отчет никак не могла сформулировать. Вообщем мне притча понравилась. :give_heart: И однозначно стоит рекомендовать ее читать подросткам и даже в первую очередь юношам. О стремлении к совершенству, о преодолении себя и окружающего "болота", о развитии и саморазвитии заложенных природой качеств, о наставничестве и желании делиться опытом с теми кто идет за тобой. И остается место подумать над многими вопросами. Но...
1. Через несколько лет после издания "Чайки" автору пришла в голову идея написать 4-ю главу, в которой он объясняет о чем эта повесть-притча, как и почему он создал ее, почему она не сразу, но имела такой бешеный успех и т.д.
Скрытый текст:
:evil: Терпеть не могу когда мне объясняют о чем прочитанная книга. Насколько надо не уважать своего читателя, чтобы настолько сомневаться в его умственных способностях.

2. Все-таки я за плюрализм мнений и мировоззрений. И фанатизма не приемлю ни в каком виде. А тут прослеживаются призывы создать себе кумира. Вот без 4-ой главы с учетом последнего "но" ставлю 8 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:35     Ответить с цитатой

1. 14
2. поле 24, Книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе.
3. Салман Рушди
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000780064-deti-polunochi-salman-rushdi

4. Индия, от первых шагов независимого государства до конца 70-х прошлого века отраженная в жизни героя, корни которого в мусульманском Кашмире, а история его жизни ведёт то в многоязычный Бомбей, то в мусульманский Пакистан, то в джунгли Бангладеша.
С первых страниц стиль очень напоминал "Сто лет одиночества" Маркеса.
При этом я не ожидала, что вроде бы столь далёкая от нас страна и события так будут перекликаться в голове с нашими реалиями. Особенно первые годы независимой Индии с нашими 90-ми годами с их рэкетом, митингами, неразберихой.
Очень неожиданно было встретить столь мощный и устрашающий образ Индиры Ганди - Чёрной Вдовы. Из политинформаций в школе я когда-то вынесла совсем противоположный.
Неоднократно пришлось залезть в Википедию и посмотреть на карту - а то совсем уж тяжко было местами, когда автор упоминает реальные места, события и героев, а а у меня о них или никакого, или смутное и часто неверное понятие.
Книга произвела сильное впечатление и я от неё очень устала.
Читать что-то серьёзное после неё, наверное, неспособна. Мне бы теперь чего-нибудь туповатого и лёгкого с короткими фразами и без длинных слов :-)
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание:
Прочитайте книгу с верхней полки вашего книжного шкафа.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

secach
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:54     Ответить с цитатой

1. 45
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Детская книжка
3. Наталья Щерба "Часодеи"
Код:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6042152/

4. Книга про девочку по имени Василиса,живущую с бабушкой.Однажды ее забирает ее отец,которого она ни разу не видела и привозит к себе в дом.У Василисы появляются братья и сестра,но вот новые родственники не горят желанием с ней дружить,далее Василиса попадает в целый круговорот событий.Узнает что есть другой мир,феи,часовщики и еще много чего интересного,ей самой предстоит стать частью того мира.
Книга увлекает моментально!Очень понравилась,на очереди другие книги серии :haha:


Последний раз редактировалось: Chocolad'ka (Ср Мар 22, 2017 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:10     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)

3. В.Пикуль "Битва железных канцлеров"

4. Непросто мне даются повествования о политических интригах и хитроумных многоходовках высоколобых государственных игроков...

Но многие места были весьма занятными. Очень интересный исторический персонаж князь Горчаков, особенно в ракурсе его взаимоотношений с Бисмарком.
Тронула пожизненная любовь Горчакова к рано ушедшей супруге...
Перечитывать вряд ли буду, но книга была для меня познавательной и точно не лишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:06     Ответить с цитатой

1. 39
2. 11 ход - выпало 6, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях
3. Кристине Нёстлингер "Само собой и вообще".
Код:
http://readli.net/samo-soboy-i-voobshhe/

4. Легкая книга о нелегкой ситуации в семье. Описывается ситуация развода родителей глазами трех их детей, шестнадцатилетней Карли, тринадцатилетнего Ани и семилетнего Шустрика. А каким детям хочется, чтобы их родители разводились? Вот и они не хотят. Каждый воспринимает развод и реагирует на него по-разному. Но все хотят одного - быть вместе с мамой и папой.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Chocolad'ka
отчет принят!

3 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).

Добавлено спустя 58 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Галико
отчет принят!

12 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9158
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Энн:)
Хм... Чет я даже не рассчитывала на финиш :haha:

1. 39.
2. Прохожу карту 2 раз.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:44     Ответить с цитатой

1. 23
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Бриджит Обер "Четыре сына доктора Марча"
Скрытый текст:
http://royallib.com/book/ober_brigit/chetire_sina_doktora_marcha.html

4. В сюжете тайна, тайна одного из сыновей доктора, который психически нездоров, маньяк. С первых строк - подступила тошнота, я знала, что беру читать из аннотации, даже хотела бросить. Но впоследствии затянуло. Дальше книга не пестрит жестокостью, идет поединок между "убийцей" и "шпионом". К сожалению "шпион" - а это служанка в семье - не может понять, кто же является маньяком. Она нашла дневник, в котором описываются жестокие убийства, но в нем он не называет себя. А так как в семье 4-ро братьев близнецов, то не ясно, кто же убийца. Книга захватило и захотелось узнать тайну. Не буду раскрывать интригу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Галико
2 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Eva29
отчет принят!

3 ход - выпало 1, переход на поле 6, Книги о животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19957
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:10     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Анна Борисова. Креативщик (псевдоним Григория Чхартишвили)
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/94248/Borisova_-_Kreativshchik.html

4. 10 дней настраивалась на чтение, читала в бумажных вариантах всё, что угодно, но не по теме поля. Итого: "Креативщика" электронно прочитала буквально за несколько часов с перерывами, и то они были вызваны необходимостью работать :haha:
Сразу скажу: мне понравилось. Впрочем, как и "Там..." (из моего третьего круга). И даже чем-то Борисова-Акунин мне больше нравится по манере стиля, чем Акунин-Чхартишвили :oops:


Сюжет прост: безымянный старичок с утра, кряхтя, выходит в люди - в самом что ни на есть прямом смысле слова. Общается с "не"случайными прохожими разных возрастов и пола. Каждому "несёт в уши" своё: именно на ту тему, что является смыслом жизни собеседника. И молодеет, молодеет, молодеет с каждым таким диалогом. Чтобы пролететь как фанера над Парижем :haha:
Умилило :-) :
- упоминание Барнаула (в истории с участницей реал-игры Олесей),
- упоминание самого автора (с первой беседе с филологом-Гумилевщиком: "Не Пелевина же с Акуниным мне читать"),
- свободная интерпретация сказки Пушкина "Сказка о царе Салтане",
- и конечно же, концовка: "Вселенная создана не Богом, а Дьяволом. И руководствовался Творец вовсе не Благом, а Злом. Посмотри, как все устроено в Его природе: все друг друга жрут, никакого милосердия к слабости, повсеместно царствуют грубая сила и целесообразность. Главный закон жизни: у кого меньше нравственных ограничителей, тот и побеждает."

Рекомендую, так как интересно: история в историях - это же всегда захватывает, не правда ли? ;)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:51     Ответить с цитатой

1. 15
2. переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся такое задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.
3. Генри Филдинг, "История Тома Джонса, найденыша"
https://livelib.ru/book/1000317238-istoriya-toma-dzhonsa-najdenysha-genri-filding
4. Ура, товарищи! Я столько лет собиралась прочитать эту книгу и наконец это свершилось! :dance2: Что пугало? Объём(около тысячи страниц) вкупе с сюжетом, напоминающим клубок(в институте мы это произведение проходили, осилили его лишь немногие, да и те нередко читали по диагонали, из-за чего понимание происходящего в романе было немногим лучше, чем у так и недочитавших :mrgreen: ). Почему так хотела все-таки прочитать? Ооо, это одно из любимых произведений Джейн Остин, творчество которой я давно и нежно люблю...
Что могу сказать после прочтения? Я в восторге! Да, длинно, долго, местами(больше под конец) чтение утомляло, но какой язык(насколько, конечно, можно судить о языке переводной литературы), какие ирония и юмор! Какие колоритные персонажи получились у Филдинга(чего стоит один только сквайр Вестерн :mrgreen: )! Честно говоря, произведение это заслуживает подробной и вкусной рецензии, а не двух-трех строчек, но, боюсь, такой детальный и стоящий отзыв я сейчас написать не в состоянии.. Скажу лишь, что обязательно вернусь к "Истории Тома Джонса.. " снова, и, если когда-то я хотела прочитать её из-за Джейн Остин, то перечитывать буду уже из-за самого произведения :give_heart: 10 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 14:58     Ответить с цитатой

1. 19
2. 9 ход - выпало 1, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Камилла Лэкберг "Ледяная принцесса"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000600293-ledyanaya-printsessa-kamilla-lekberg


"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с). :haha:
Это про меня на поле 20. Джека Лондона читать не хочу принципиально. Мне активных мужчин на фоне сложных климатических условий хватает в реальности.
Остаётся мадам Лэкберг. Прошлая её книга мне не понравилась. Эта тоже. Я не могу идентифицировать что мне не нравится больше: автор или скандинавская литература в целом. Ощущение, что для них нормально иметь в каждой деревушке 3-4 носителя психиатрических диагнозов и 2-х/3-х нарушителей тяжелых статей УК.
Как-то не удивляет героев и не шокирует происходящее. Ну изнасиловали ребёнка и изнасиловали. Ну убили и убили. Они больше заинтересованы разборкой пакетов из ИКЕА и обстановкой дома.
Интересно почитать по тегу "их нравы", как детектив - не в моем вкусе.
7 из 10. За описание быта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 20:58     Ответить с цитатой

1. 14
2. поле 27, Детектив/триллер.
3. Д.Донцова "Добрый доктор Айбандит"
Код:
http://knijky.ru/books/dobryy-doktor-aybandit

4. У меня, конечно, был запрос на поле с книжками попроще, но я не люблю детективы как жанр, поэтому даже хотела использовать жетон "не хочу".
Потом вспомнила, что у Хмелевской пару книг когда-то прочла с удовольствием (правда, только пару - остальное показалось уже скучным и натянутым). Решила попробовать иронический детектив местного разлива, и с Донцовой познакомится.
И что-то как-то "ни уму, ни сердцу", не смешит, не радует. Вроде и интрига есть, и ирония впихнута. Но дочитала без кайфа. Чтиво, чтобы убить время для длительной поездки в поезде, не более, ИМХО.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли


Последний раз редактировалось: secach (Сб Мар 25, 2017 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 35 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах