Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Где вы заправляетесь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я предпочитаю заправляться в:
Беркут
2%
 2%  [ 9 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 61 ]
Новосибирскнефтепродукт
3%
 3%  [ 13 ]
ННП
0%
 0%  [ 2 ]
Симбиоз
0%
 0%  [ 2 ]
Стандарт
3%
 3%  [ 12 ]
Топаз
0%
 0%  [ 1 ]
Транссервис
16%
 16%  [ 60 ]
Янтарь
4%
 4%  [ 18 ]
Газпромнефть
42%
 42%  [ 158 ]
Синтез (сибнефть)
3%
 3%  [ 12 ]
Гордей
0%
 0%  [ 0 ]
ГазОйл
0%
 0%  [ 2 ]
Исток
0%
 0%  [ 0 ]
Стройнефтетранс
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Thistle писал(а):
Интересно, по опросу, ГПН лидирует. Мне субъективно не всегда нравится бензин (95 заливаю обычный), когда на Трансервисе заправляюсь, бывает машина прямо оживает и едет отлично, также есть по дороге в пос. Тулинский заправка кажется без названия - там мне рекомендовали бензин, пробовал, отличный, но ездить туда далеко за бензином
А вообще - я года 3 на газпроме заправляюсь, сейчас кислородный датчик на замену (лямбда), и свечи думаю тоже после этого поменяю, правда я в раздумьях, почему датчик умер - либо из-за бензина, либо из-за того, что его за 350000 км никто не менял :-) :-)
Слух был, свечи с белым налетом после Газпрома и менять чаще.


Давайте так:
1. все покупают бензин у газпрома... т.е. на других заправках будет тот же бенз с Омского НПЗ (ГАЗПРОМ)
2. белый налет - не страшно. Свечи нормально отработали. Опасен красный (ферроцин -добавка повышающая октановое число, в свое время цистернами закупалась в Китае Транссервисом), ну и черный налет-свеча не чистится... машина переливает бензин ну или не дай Бог масло в камере сгорания (((
3. кислородный датчик 99% умер не от Газпромовского бензина... вы верно заметили про 350 ткм ))) ну и вспомните, неужели за все время владения вы не заправлялись на других заправках? например в поезде на Алтай )))
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:44     Ответить с цитатой

AF54
А с Ачинского НПЗ или других нет в НСК бензина?
Мы и на Алтай, и во Владивосток ездили на машине, так что полное ассорти заправок собрали на одну машину :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Thistle писал(а):
AF54
А с Ачинского НПЗ или других нет в НСК бензина?
Мы и на Алтай, и во Владивосток ездили на машине, так что полное ассорти заправок собрали на одну машину :-)


С Ачинского НПЗ есть, но ничтожно мало (((
Есть еще с Сургутского НПЗ )))
Про ассорти-вот вам и подтверждение моего вывода-ГПН непричем )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

AF54 писал(а):
Thistle писал(а):
Интересно, по опросу, ГПН лидирует. Мне субъективно не всегда нравится бензин (95 заливаю обычный), когда на Трансервисе заправляюсь, бывает машина прямо оживает и едет отлично, также есть по дороге в пос. Тулинский заправка кажется без названия - там мне рекомендовали бензин, пробовал, отличный, но ездить туда далеко за бензином
А вообще - я года 3 на газпроме заправляюсь, сейчас кислородный датчик на замену (лямбда), и свечи думаю тоже после этого поменяю, правда я в раздумьях, почему датчик умер - либо из-за бензина, либо из-за того, что его за 350000 км никто не менял :-) :-)
Слух был, свечи с белым налетом после Газпрома и менять чаще.


Давайте так:
1. все покупают бензин у газпрома... т.е. на других заправках будет тот же бенз с Омского НПЗ (ГАЗПРОМ)
2. белый налет - не страшно. Свечи нормально отработали. Опасен красный (ферроцин -добавка повышающая октановое число, в свое время цистернами закупалась в Китае Транссервисом), ну и черный налет-свеча не чистится... машина переливает бензин ну или не дай Бог масло в камере сгорания (((
3. кислородный датчик 99% умер не от Газпромовского бензина... вы верно заметили про 350 ткм ))) ну и вспомните, неужели за все время владения вы не заправлялись на других заправках? например в поезде на Алтай )))


п.3 читать в редакции:
кислородный датчик 99% умер не от Газпромовского бензина... вы верно заметили про 350 ткм ))) ну и вспомните, неужели за все время владения вы не заправлялись на других заправках? например в поездке на Алтай )))
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:56     Ответить с цитатой

AF54
Сегодня в тему менял кислородный датчик, он в нагаре кирпичного цвета был (ожидаемо в принципе). Далее замена свечей в программе ремонта :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Thistle писал(а):
AF54
Сегодня в тему менял кислородный датчик, он в нагаре кирпичного цвета был (ожидаемо в принципе). Далее замена свечей в программе ремонта :-)


уверяю вас это не от Газпромовского бензина.
п.с.сколько стоил датчик? какая машина и сколько проводов?
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Да он еще с Японии приехал. Машина Subaru Legacy Lancaster 2.5, датчик бош стоит около 5, я заказал НЖК за 2700 на Экзисте, 3 провода, причем фишка не подошла ее от старого датчика поставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AF54
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Magellann123 писал(а):
Только лукойл

не претендую на последнюю инстанцию, но пробовал лукойл... имхо это плацебо... еще и дорогое...
_________________
Оказываю помощь в поиске и покупке автомобиля. Консультации. Помощь в продаже. ОСАГО. Почта: AF54@NGS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 18:32     Ответить с цитатой

А мы на Роснефти заправляемся, а раньше на ГПН, но на Роснефти расход бензина меньше и качество тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:45    Заголовок сообщения: Где вы заправляетесь? Ответить с цитатой

Последнее время предпочитаю Газпром, раньше заправлялась только на роснефти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 19:39     Ответить с цитатой

На Газпроме. По пути и скидочной картой пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Два раза в течении короткого времени угораздило заправиться на Лукойле 95 бензином на ул.Кирова. И оба раза сильно неудачно. Автомобиль сильно терял в мощности и двигатель работал неустойчиво. Теперь, буду эту сеть заправок проезжать мимо.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gardena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:11     Ответить с цитатой

Лукойл не доливают бензин :aga-aga:

стараюсь на газпроме и транссервисе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
temon-cooler
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Ближайшие к нам нефтеперерабатывающие заводы, это Омский НПЗ, который принадлежит газпрому, и Ачинский НПЗ, который принадлежить Роснефти.
В основном весь белый бензин поступает с этих двух заводов, и в основном это Омский завод, так как его мощности и объемы значительно превосходят Ачинский.

Следовательно что мы имеем? Не считая серых заправок и серового бензина, то процентов 70 объёмов приходится на Газпромовский бензин.
В связи с этим, не вижу смысла покупать бензин у всяких хоросов, янтарей и прочего, где тот же газпромовский бензин, но свои присадки.

Лью чистый 92ой с минимальным кол-во присадок на Газпроме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах