Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Беспедальный велосипед(беговел, balance bike, pre-bike)
Описание, отзывы, обсуждения *

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск

Там отличия небольшие, но есть. Помимо более удобного седла (в новых + удлиненное) у Спорта возможна регулировка высоты руля и седла без инструмента (если вы мобильны, 2 детей и/или племянники-друзья, если папа не любитель подходить к технике, то это очень облегчает жизнь) плюс грипсы другие, если не ошибаюсь.

В принципе если нет возможности переплачивать, то по функционалу Классик не уступает. Колеса, рама с подножками и руль те же.

По экипировке в начале тратьтесь только на шлем. Это очень важно сразу приучить ребенка кататься только в шлеме. Всегда. Из дешевых, но более-менее подходящих -шлемы Спортмастера, из более дорогих и доступных в розницу в НСК, но более удачных - Пуки. Главное чтобы вентиляция была (хотя бы отверстий 8), нормальные утяжки и в идеале козырек.
Мы в Мотомотиве покупали Келли, но он неудачный по большому счету. За 2500 я могла купить более удобный и лучше защищающий лоб и лицо. Сейчас уже защита челюсти и подбородка актуальны, так что купили модель фул фейс.

В остальном в плане защиты смотреть по ребенку, условиям катания и стилю езды.
Дешевая пластиковая защита ограничивает движения, а дорогая это дорогая. ))) Да и супер-защита начинающим и продолжающим беговельщикам без надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:54     Ответить с цитатой

почитаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск писал(а):
Девочки подскажите есть ли смысл переплачивать за Страйдер спорт или взять классик и потом докупить сидушку удлиненную? Ребёнку 2,8 рост 95см. Может быть ещё какие то варианты посоветуете. Хотелось бы в 6-7тыс уложится не считая экипировку

Вот наткнулась на рейтинг одного самарского тренера.
Как выяснилось, почти все дети, в беговельной секции в Бердске, катаются на крузах. Тоже купили, довольны. главное преимущество, его вес 1,9кг. Легче не встречала.
Мы брали в Самаре осенью за 6300, сейчас на авито за 7000 продают плюс доставка из мск. В Нске нет, увы((
Но он своих 7, точно стоит.

Если не смотреть на цену, то мой рейтинг беговелов 2016 года, доступных на российском рынке, на данный момент таков:
1. Cruzee OVO
2. STRIDER ST-4
3. Swift SW2 Air
4. Runbike Pro
5. Runbike Beck In
6. Puky LR M
7. Swift SW3 Alu Eva
8. Swift SW3 St Eva
9. Swift SW3 Alu Air
10. EcoBalance Next
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Pин@

У Крузи стандартный штырь для замены руля? Ибо он там очень маленький и подросшему ребенку уже не так удобен.
Плюс при длительном использовании покрышки, увы, под замену.
Но для малыша идеальный беговел, согласна.

В рейтинге все беговелы хороши. :D Только Кокуа у вас нет, а он очень котируется из распространенных в РФ моделей.

Сегодня смотрела в Детском мире беговел из серии "ноунейм". Боже мой, неужели их кто-то покупает? У него в абсолютно новом состоянии уже есть ощутимый люфт рулевой вилки. Он разлетится, не докатав сезон.
Штерн в "Спортмастере" обладает лучшим качеством сборки. Ну, хотя бы на первый взгляд/ощупывание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

У Крузи стандартный штырь для замены руля? Ибо он там очень маленький и подросшему ребенку уже не так удобен.
Плюс при длительном использовании покрышки, увы, под замену.
Но для малыша идеальный беговел, согласна.

В рейтинге все беговелы хороши. :D Только Кокуа у вас нет, а он очень котируется из распространенных в РФ моделей.

Сегодня смотрела в Детском мире беговел из серии "ноунейм". Боже мой, неужели их кто-то покупает? У него в абсолютно новом состоянии уже есть ощутимый люфт рулевой вилки. Он разлетится, не докатав сезон.
Штерн в "Спортмастере" обладает лучшим качеством сборки. Ну, хотя бы на первый взгляд/ощупывание.

Припоминаю , что про кокуа было то , что он особый ))) в рейтинг его смысла включать нет видимо :aga-aga:
Рассчитываю , что Круз на пару лет хватит ,для двухлетки это идеал . Пробовали пуки м , нереально тяжелый и широкая подножка неуиестная на мой взгляд .
Страйдер по весу 2,9 против Круза 1,9 . Готова за это ему все простить и радоваться его невесомости :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Кумир миллионов
А вы слышали что -нибудь о беговел verenti smoothy runner?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Pин@

В чем его "особость"?))) Кокуа классный, но он более прихотлив, чем тот же Страйдер, но более универсален чем Крузи. )
Если ребенок активно катается после 4 апгрейда требует любой беговел, на мой взгляд.

О verenti smoothy runner не слышала и не видела. Это европеец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

В чем его "особость"?))) Кокуа классный, но он более прихотлив, чем тот же Страйдер, но более универсален чем Крузи. )
Если ребенок активно катается после 4 апгрейда требует любой беговел, на мой взгляд.

О verenti smoothy runner не слышала и не видела. Это европеец?

Я думаю особенность в его цене и крутости)
Вроде евртпеец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Pин@

Ну, да, это хороший беговел. Но он достаточно распространен в РФ. так что в рейтинги может быть включен. :-)

verenti загуглила. Производство Китай, как и у всех, впрочем. По конструкции рамы калька Страйдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Подскажите горочки неэкстремальные для начинающего двухлетки. Были в велоточке в ангаре ,рановато нам туда (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Pин@

"Велоточка" сегодня последний день в ангаре. Переезжают на летнюю площадку на Горскую. Посмотрим что там будет, откроются в июне, скорее всего.

Из групповых покатушек можно у вас в Бердске кататься, в клубе "Беговел. Новосибирск" в зале есть инфраструктура и компания для начинающих.
Из естественных спотов я вам ничего уникального, увы, не подскажу. Мы начинали катать во дворах, я сама искала удобные пандусы в округе, горки разной степени кутости, бордюры и пр. Плюс практиковала полосы препятствий естественные и игры в формате "догони маму", "объедем фишки", "прыгаем как кузнечики" и т.п.

Парки (кроме Нарымского сквера, пожалуй) располагают к любому уровню катания, но клещи. Тут смотреть по ситуации.

Скейт-парк на Речном потребует уверенного катания с ногами на подножках и умения ладить с подростками, они там оч часто катают. Но у меня проблем никогда не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

"Велоточка" сегодня последний день в ангаре. Переезжают на летнюю площадку на Горскую. Посмотрим что там будет, откроются в июне, скорее всего.

Из групповых покатушек можно у вас в Бердске кататься, в клубе "Беговел. Новосибирск" в зале есть инфраструктура и компания для начинающих.
Из естественных спотов я вам ничего уникального, увы, не подскажу. Мы начинали катать во дворах, я сама искала удобные пандусы в округе, горки разной степени кутости, бордюры и пр. Плюс практиковала полосы препятствий естественные и игры в формате "догони маму", "объедем фишки", "прыгаем как кузнечики" и т.п.

Парки (кроме Нарымского сквера, пожалуй) располагают к любому уровню катания, но клещи. Тут смотреть по ситуации.




Скейт-парк на Речном потребует уверенного катания с ногами на подножках и умения ладить с подростками, они там оч часто катают. Но у меня проблем никогда не возникало.


Эх .. спасибо :-) ни чего нового :aga-aga: в школу беговельную ходим)

Добавлено спустя 49 секунд:

В заельцовском были вчера, там,кстати, обработано от клещей уже!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

У Крузи стандартный штырь для замены руля? Ибо он там очень маленький и подросшему ребенку уже не так удобен.
Плюс при длительном использовании покрышки, увы, под замену.
Но для малыша идеальный беговел, согласна.


Про покрышки изучила вопрос, оказывается можно менять на надувные, без замены дисков! И, это , думаю, утяжелит его до веса страйдера, что думаю для трехлетки уже актуально!
Мой еще один плюсик в пользу крузика :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Pин@

Глубь Заельцовского вообще интересна для покатушек. И детям, и взрослым. Но мы пока сильно далеко не забираемся. Боюсь, что ребенок не сможет вернуться самостоятельно. :D

Да, в паблике МиниГП в ВК есть даже фото апгрейда Крузи в плане покрышек.
Вот руль (вход) там стандартный или нет я не знаю. Страйдер требует возни в этом плане, Кокуа - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

Глубь Заельцовского вообще интересна для покатушек. И детям, и взрослым. Но мы пока сильно далеко не забираемся. Боюсь, что ребенок не сможет вернуться самостоятельно. :D

Да, в паблике МиниГП в ВК есть даже фото апгрейда Крузи в плане покрышек.
Вот руль (вход) там стандартный или нет я не знаю. Страйдер требует возни в этом плане, Кокуа - нет.

Хм .. не нашла таких фото
Про руль не знаю , могу сфотать/замерить если интересно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Pин@

Скрытый текст:
https://vk.com/topic-85885841_31670568?offset=20&z=photo28933413_456239061%2Fpost-85885841_7663

https://vk.com/topic-85885841_31545466?offset=1520&z=photo-85885841_456240819%2Fpost-85885841_7639


Да по фото там особо и не поймешь. Я апгрейда руля у Крузи пока не видела. Поэтому и не знаю насколько это мучительно. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1234
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Pин@

Скрытый текст:
https://vk.com/topic-85885841_31670568?offset=20&z=photo28933413_456239061%2Fpost-85885841_7663

https://vk.com/topic-85885841_31545466?offset=1520&z=photo-85885841_456240819%2Fpost-85885841_7639


Да по фото там особо и не поймешь. Я апгрейда руля у Крузи пока не видела. Поэтому и не знаю насколько это мучительно. :D

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 37 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах