Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, как получить 100% уверенность что диагноз "эндометриоз" поставлен верно? На УЗИ же плохо видно, думала, что МРТ все покажет, но почитала отзывы на СМ,- вроде как МРТ тоже гадание на гуще. Мне прописали Визанну, отзывы про нее в интернете жуткие, чтобы пить такое нужна мотивация и гарантия того, что эндометриоз присутствует на самом деле, а не догадки врачей :eek: .

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

и еще вопросик, кому нибудь назначали свечи лонгидаза? Помогают? Стоят около 2 тыщщ за 10шт :eek: , вот думаю брать-не брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:36     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Эндометриоз виден на гистероскопии обычно, на УЗИ можно увидеть косвенные его признаки.
И вообще как говорят он не лечится в матке, его можно только приглушать, и насколько знаю, сколько его лечить пыталась, нет дешевых препаратов от него.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:38     Ответить с цитатой

mamlenka
Приглушать только гормонами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:41     Ответить с цитатой

А брать-не брать, тут только вам решать.
У меня на чаше весов всегда стояла возможность забеременеть, поэтому я принимала все, что могло его заглушать, и лонгидазу, и деринат и эпигаллат с индинолом. Все это далеко не копеечные препараты....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

LazarevaElena
Ну одни врачи мне да Жанин и визанну советовали, только ими приглушать. Репродуктолог с этим не был согласен, поэтому во второй фазе цикла я всегда на утрожестане, но он тоже гормон конечно. Ну и курсами все что я перечисляла выше.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 14:48     Ответить с цитатой

mamlenka
ага, понятно. спасибо
утрожестан вроде штука не такая вредная, я про него забыла совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annie_b
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 1428
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 011582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Девочки, кто принимал Визанну, подскажите, пожалуйста, набирали вес во время приёма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 20:14     Ответить с цитатой

annie_b
Я не набирала.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:40     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Девушки, подскажите, как получить 100% уверенность что диагноз "эндометриоз" поставлен верно? На УЗИ же плохо видно, думала, что МРТ все покажет, но почитала отзывы на СМ,- вроде как МРТ тоже гадание на гуще.


У Э. есть симптомы: боли в первый день М., коричневые выделения перед М. и после, боль во время полового акта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Зайчоныш
У меня из всего перечисленного только мазня коричневая перед М. :aga-aga:
Если на утрике во 2 фазу, то и без мазни.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:26     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Я поставила лонгидазу! Ничего особенного не заметила!
Доктор прописал -лечилась! Ради малыша,на всё идем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:29     Ответить с цитатой

LazarevaElena
100% только лапора. Я пила Визану полгода, никаких ужасов не было, побочки тоже. Через цикл после отмены - беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:32     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Девушки, подскажите, как получить 100% уверенность что диагноз "эндометриоз" поставлен верно?

Согласна, 100% только лапароскопия. На себе проверено. Не у всех косвенные признаки одинаковые. У меня по средине цикла были мажущие выделения а под конец 3 цикла лежкой лежала от диких болей. Когда дело до больнички дошло, у девочек спрашивала, кто то вообще не беспокоится за это. Протекает бессимптомно удаляли перед беременностью и все. А вообще
Скрытый текст:
как я поняла, признак эндометриоза это коричневые скудные выделения
Визанна, друг мой и товарищ, все побочки собрала.
Так что все индивидуально.
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Зайчоныш писал(а):
LazarevaElena писал(а):
Девушки, подскажите, как получить 100% уверенность что диагноз "эндометриоз" поставлен верно? На УЗИ же плохо видно, думала, что МРТ все покажет, но почитала отзывы на СМ,- вроде как МРТ тоже гадание на гуще.


У Э. есть симптомы: боли в первый день М., коричневые выделения перед М. и после, боль во время полового акта.

Вот у меня с самой юности ( с 15-16 лет) все эти симптомы.
Диагноз эндометриоз поставили только 24.03. 2017 Во время кс.
Гистеруделала 3 раза, лапару 1 раз не определяли его...
И есть ещё мнение насчёт того, что эндометриоз проходит у кого был во время беременности, как видим не у всех...
Девушки, порекомендуйте гинеколога-эндокринолога. Можно в лс, можно в теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Календарь писал(а):

И есть ещё мнение насчёт того, что эндометриоз проходит у кого был во время беременности, как видим не у всех...
Девушки, порекомендуйте гинеколога-эндокринолога. Можно в лс, можно в теме.

В период беременности прекращается рост эндометрия... пока у женщины есть цикл ежемесячный, есть вероятность разрастания клеток эндометрия. Ведь по сути то говоря простым языком
Скрытый текст:
эндометриоз это клетки эпителия и крови попавшие через трубы во время месячных дорогу перепутали :mad: в яичник, матку, брюшину и начинает там разрастаться (метастатировать), он также имеет 4 стадии, но он доброкачественный.
Успокаивается он когда женщина уходит в климакс. Почему Визанн пьют после операции, потому что его там расшевелили и чтобы максимально успокоить этот пчелинный рой, чтобы он вдвойне на наломал дров, принимают препараты с дтеногестом, кому уколы назначают, так понимаю чем выше стадия, тем больше вероятности перевода на ИК. Написала и ужаснулась... в пору поступать в медицинский :-(

По поводу гинеколога эндокринолога
Скрытый текст:
мне Бачурина нравится
не замечена она в затягиваниях и лишних анализах, по лечению четко все объясняет. Единственный минус, это цена и нет прямой связи на длительном лечении (в случае побочек, как у меня это было) мне пришлось дозваниваться до администратора, объяснять проблему ей и ждать, когда она уточнит у врача и перезвонит.
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Lenasbl
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Почему я такой акцент на беременности сделала.
Скрытый текст:
я перед беременностью точно знала, что у меня его нет, тк делала ЭКО. И вот в беременность получается он разгулялся. Вот это то и не понятно мне.
Мне поставили начальную стадию. И тоже акушер сказал визанну пить. Я очень не хочу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 10 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах