Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 16:39     Ответить с цитатой

девочки здравствуйте! хочу спросить совета бывалых. я уже не знаю что применять :eek: в принципе аллергия у нас с младенчества кожная. сейчас нам 7 лет. не могу вывести аллергию пищевая скорее всего. постоянно сгибы локтевые начесываем((( пятнами красно все. так же вокруг рта сухость если активнее аллергия то там краснеют пятнышки. и шея сухая.. чешет если совсем прогрессирует аллергия. чем можно мазать чтоб увлажняло но не сильно щипало? бепантен не особо помогает.. может быть чтото есть толковое? но не гормональное? чем вы мажете своих детишек? чтоб зуд уменьшить? и восстановить кожу? пробую разные крема. и свой лечебный крем без отдушек для рук тоже пробую но все чтото не то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6503
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 18:30     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
скин кап? чтобы снять зуд. Некотором просто Гистан помогает
Увлажняющие эмолиумы в зависимости от типа сыпи. Есть ли трещинки или просто расчесы?
Из спец средств без мочевины (щипать не будет) Эмолиум, Локобейз.
Из массмаркета хорошо увлажняет БАЛЬЗАМ "первая помощь"100рецептов красоты и детский крем с лисичкой. Если есть трещинки, то Спасатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 18:40     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП так чтобы и зуд снимало и увлажняло и не щипало - 3 в одном не знаю, врать не буду. От почесов дома можно попробовать каламин (есть и кремы на основе каламина - суть та же). Он не щипучий, зуд слегка успокаивает, но в сильное обострение не поможет. Он сушит. То есть после него через какое-то время хорошо бы подмазать увлажняющим кремом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Бирюза
kodzin
Девочки, спасибо за ответы!
У нас вот такая бяка уже месяца два то чуть лучше то хуже :-(
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оленька***
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 8289
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:14     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
на такую бяку скин кап попробуйте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Давно не заглядывала в тему, воюем с атопией уже смирившись, хотя за это время чего только не было, анафилаксия и типы... Но я не об этом, а поделиться новым витком опыта.
У средней дочери жуткий АД начинался в 1 мес с некорректируемой лактазной недостаточности и не возможности подобрать смесь на этом фоне - полная непереносимость молочного белка. В итоге махровый АД, потом китаец, улучшение некоторое... Сейчас БА, АД и вообще полный букет, но контролируемый более-менее диетой
С младшим решили не наступать на те же грабли, на лактазную недостаточность обследовались сразу после рождения, начали давать лактазу (не наш Ла??ктаза?р, он не работает). Кожных проявлений не было и мы уже почти обрадовались. Но начали вводить прикорм и уже через 1,5 месяца понеслось... сыпь и понос, потеря веса ... Благо педиатр (благодарна ей - словами не выразить) сразу сказала - глютеновые каши ввели как раз 1,5 месяца назад, это на них. Убрали глютен и сыпь ушла, стул нормализовался (месяца за два диеты примерно). Так что теперь у нас еще один вариант в семье - непереносимость глютена.
Вдруг кому-то полезно будет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Девочки, напомните пжт. Выписали элоком 2 раза в день и увлажняющий крем. Но элоком то на сухую кожу наносится. А когда тогда увлажняющий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-kati
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 855
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Наткнулась случайно на тему и просто не смогла пройти мимо :aga-aga:
Старший ребенок аллергиком то ли родился, то ли сильная желтуха( и еще невролог выписал Элькар, как то после приема этого чудо лекарства все понеслось) так повлияла на все... где-то в месяца 3 все и началось..
Сыпь, да сыпь....я уже ела только макароны, да сухари :o :eek: я сначала и не придавала значения, но когда на щечках появились макнутия, я активно начала искать врачей..
Ходили мы к педиатрам, уже до гидрокартизона добрались.. :-( аллерголога все искали хорошего
Потом мне в посоветовали сходить к неонатологу. И вот мы с ней потихоньку, вроде бы простыми способами за 3мес убрали все видимые признаки АД :-)
Уход за кожей, купали в масле мустела, потом мазали мустелой стелатопией, конечно фенистил пили
Я каждый день делала влажную уборку, порошок тоже заменили на жидкий.
Помню, для меня было счастье что я начала пить сок яблочный.
Вот в 6мес начали вводить прикорм, овощи, каши тоже без глютена. А когда до мяса добрались все пошло хорошо, мы вообще про аллергию забыли.
Сейчас ему уже 6 лет, ест все, но понемногу. Чуть больше сьел, все выступает или на попе или на животе. Аденоиды конечно же у нас, хорошо, что хоть до астмы не довели( был горький опыт лечения кашля мекстурками).
Теперь для него это на всю жизнь :aga-aga:
Хорошо, что доча родилась без АД..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
совушка
Студент
Студент

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:10     Ответить с цитатой

Violka81
Выше девочки скин-кап посоветовали.
Нам за два намазывания помогает от красноты и зуда. Именно на сгибах хорошо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7170
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:35     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Делали анализы на аллергены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Ната
Да уж . прочитывала несколько лет назад наши тома, как раз ваши истории больше всего и запомнились. Я искренне надеялась, что с сыном у вас будет полегче...
Мы с сыном были у китайца, он не стал нас лечить. Сейчас 6 не едим только яйца. Пьем только гомеопатию. Из косметики купаемся только с Авеном трикзерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Violka81
А нам неплохо помогает папавериновый крем. Заказываю в аптеке. Ещё с айхерба заказала крем Aveeno для детей лечение экземы увлажняющий крем. Он с коллоидной овсянкой. Вот жду когда придет и буду пробовать. Отзывы уж больно хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 22:46     Ответить с цитатой

sancho-lida если вы про этот https://ru.iherb.com/pr/Aveeno-Active-Naturals-Eczema-Therapy-Moisturizing-Cream-Fragrance-Free-7-3-oz-207-g/47865, то увы, чуда не будет. Лучше масс-маркета аптечного, дешевле опять же, но про "забыли про гормоны" - не наша история была. Надеюсь, вам лучше пойдет. АД он все таки разный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 0:48     Ответить с цитатой

labirinto
Где ее купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Violka81
Папавериновый крем наношу два раза в день - утром и вечером, особенно жирно на очаги и ношу ребенка пока не впитается, а то смысла не будет. И очень хорошо увлажняет. У нас очаги сильные на щеках и руках у локтя - мокнущие ранки были, гормональные мази сильно не принимаем (сыну всего 4 месяца). По моему мнению он способствует заживлению. Под коленями была сыпь - как применяю она проходит, начинаю мазать даже бепантеном опять начинает краснеть.
Я заказываю в аптеке, там вместо подсолнечного масла, как по рецепту, делают с персиковым. Может в этом есть толька эффекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 20 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах