Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Дачная болталка №14
начинаем сезон 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4171
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:21     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Ольга Андросова
Отлично растёт, я его периодически чикаю.

Часто поливаете? Я один оставляла, так он засох, хотя кустик был очень хороший :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15171
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Ольга Андросова, у меня тоже розмарин на подоконнике как комнатное растение стоит. В ог не высаживала. Поливаю часто, ему много воды требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Ольга Андросова
Да, поливать приходится каждый день. У меня еще и горшок тесный. А сеяла как-то семенами, после посадки в грунт, сеянцы погибли. Сделала вывод, что их хорошо подращивать надо дома.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4727
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Розмарин проще черенками вырастить (магазинные отлично укореняются) ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Argentin
о как.. про магазинные я и не думала
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, а капусту когда надо на рассаду садить? Интересует белокочанная и цветная. А еще арбузы и дыни кто-нибудь рассадой выращивает? А зачем петрушку рассадой сеют? Я ее сразу на грядку планировала. А тут почитала форум и голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Вика-Vika
Рассаду капусты дома вырастить сложно,ей надо t10-15градусов для хорошего роста,если у Вас есть застеклённая лоджия,то всё упрощается.Поздние сорта можно уже сеять,а так-же раннюю,средние лучше прямо в открытый грунт с апреля,мая.Так же и по цветной капусте,надо смотреть сроки созревания.Я выращиваю арбузы и дыни рассадой-сею по 2е штуки в отдельные стаканчики ~15 апреля,держать надо на солнечном окне,чтобы не сильно вытягивались.Рассадная петрушка это наверное для тех кто её очень любит,я бы не стала заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7953
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Вика-Vika петрушку можно и в грунт сразу, но так долго будет наращивать массу. Она прорастает долго, эфирные масла мешают. Капусту я уже посеяла позднюю, раннюю до 10 апреля, вроде надо. При высадке в грунт рассада капусты д.б. 45- тидневной.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Свекровь у меня всегда на даче сеет в рассадник, но она там с конца апреля как на работу ходит. Мы появляемся на даче раз в неделю, а ранней весной и того реже, поэтому ращу дома на балконе капусту.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:23     Ответить с цитатой

пепела
КомОл
Спасибо. :give_heart:
Получается, сейчас я могу в ящик или парничок (коробка из под торта прозрачная) посеять капусту и поставить на лоджию? Она застеклена, днем там тепло, я уже выношу туда свои ящики с земляникой и петуньками. Хотя, если капусте холод нужен, зачем парничок? Просто сею в ящик и на лоджию. А ночью-то все-равно прохладно... Укрывать чем-то или пусть так и стоит? Ооооййй. :eek: Может и не заморачиваться с ней? с капустой этой? Так семена уже куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Я капусту сею 1 мая под укрывной вместе с редиской на даче. Нормальнпч всегда.
А петрушкой до нового урожая можно прошлогодней пользоваться, пока она не зацвела, а тут уже и новая подоспеет. Петрушку тоже в первый приезд в грунт, без всяких заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Достала свои семена. Капуста белокочанная Грин Флэш F1. Очень ранний гибрид. Так что сразу в огород поедет. Не буду с рассадой заморачиваться. А цветная- Мовир 74 скороспелая. Хотя и там, и там написано, что выращивать надо рассадным способом. Но воспользуюсь первый раз методом Сибмамочек. Сразу в грунт. :love_sibmama: Тем более места нет уже для новой рассады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Вика-Vika
У меня как бы и рассадный способ, но в то же время в груте рассада растет. Знаю людей, которые семенамт сеют сразу на постоянное место и накрывают бутылками обрезанными с крышками, пока холодно, крышка закрыта, потом открывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пепела
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 17:16     Ответить с цитатой

ЁВика-Vika
Разделите свои семена на 2е части и проведите эксперимент,это неоценимый опыт,что может быть лучше?Я занимаюсь огородом с 18 лет,до всех хитростях дошла сама,т.к когда спрашивала соседок ,они ничего вразумительного не говорили,а им было по 60лет.Огород это непрекрощающейся экспиримент-тем он и дорог.Не бойтесь ошибок-это опыт.Без этого садоводство уныло.Я уже ""седой""огородник,а не перистаю экспериментировать,иначе всё станет рутиной.Про петрушку-достаточно семена промыть несколько раз теплой водой(немного просушить и сеять)как и морковные,чтобы смыть ""масла"".Раньше я морковку замачивала,а теперь сею сухими в пролитые борозды,сверху сухая земля,по итогу получается лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Salviya
Студент
Студент


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 2275
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Вика-Vika
если есть теплица, то туда посеять на рассаду можно в апреле. когда не было , то я делала так; выкапывала углубления в почве - типа траншей ... сеяла...поливала.. и накрывала стеклом ( у меня рама , по ее размеру я и выкапывала траншею...) сверху стекла агротеес... и все... такая отличная рассада получалась ...
и цветы так же...

под пластиковой бутылкой так рано не посеять.. тоже проверено на себе.. этоя потом рассаду когда в лунки сажу. то сверху пятилитровые бутылки ставлю

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Argentin писал(а):
Розмарин проще черенками вырастить (магазинные отлично укореняются) ;)
сегодня спросила в дачнике- нет розмарина. в черенках он , наверное ,дорогой .. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4727
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Salviya
я беру розмарин в бахетле, и вот недавно отлично укоренила несколько стаканчиков, для брата (у меня прошлогодний чуть не помер, но теперь потихоньку обрастает)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 27 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах