Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15459
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:44     Ответить с цитатой

КатеринаМ

я думаю, что да, через справочную в ординаторскую. ну и уточнить сразу при звонке в отделение, что хотите конкретного врача - полагаю, что за плату это так и должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tvarzamasova
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 7166
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, 9-е ноября
Карта № 023582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 20:29     Ответить с цитатой

В водном кто-нибудь делал операцию? есть отзывы?
_________________

[img]http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/5/465/464149/march.gif[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Олеговна
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 4678
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Карта № 300404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Добрый день.
Предстоит операция по удалению желчного. Подскажите, что по больнице №3 (Обгэс)?
Как там хирурги? Сегодня ездила, сказали без очереди, с анализами приезжаешь и удаляют лапароскопически бесплатно... в чем подвох)))
_________________
Мои СП :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:55     Ответить с цитатой

КатеринаМ
в 11 консультации только по понедельникам с 10 утра, по лестнице напротив приемного поднимаетесь на второй этаж. На сидящих в очереди женщин внимание не обращаете (они по гинекологии, у них другие врачи), снимаете верхнюю одежду, одеваете бахилы и проходите в отделение в ординаторскую.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Вот только я забыла узнать про платную палату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Гроттер
Я три недели назад сделала в ЦНМТ. Всё прошло отлично. На следующий день была дома. Сейчас уже и забыла. Только диета напоминает о пережитом, да "не поднимать тяжёлого". И две царапины на животе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Ну вот, и у меня все позади. Бесплатная лапароскопия в 11 больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иррра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 5:23     Ответить с цитатой

Подскажите, как долго можно проходить с диагнозом " отключенный желчный пузырь"? Понимаю ,что это на моей совести, и сама как на иголках... Соблюдаю диету,чтобы камни не начали двигаться....Жду направления на операцию. Но по определённым причинам могу только в начале августа, т.е месяц еще ходить. Приступы бывают редко (ТТТ) Последний был пару недель назад. А до этого где то года 3 назад. Сказали что лапароскопия сейчас только платная,что очень расстроило, а полостную не очень бы хотелось делать.
Скажите кто делал в 11-ой и какую?
Ну и конечно повторюсь " как долго можно ходить" ( из личного опыта) . То что в любой момент может обострение быть это понимаю сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:47     Ответить с цитатой

иррра
Ответила вам в ЛС. Лапароскопия бесплатная по ОМС по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Олеговна
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 4678
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Карта № 300404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:48     Ответить с цитатой

иррра
Мне тоже говорили, что лапароскапия платная, а это не так. Мне делали в этом году на Обгэсе бесплатно, там всем делают бесплатно и без очереди :secret: врачи отличные! :aga-aga:
_________________
Мои СП :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15459
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:19     Ответить с цитатой

иррра

именно при отключённом желчном камни, как правило, крупные и уже никуда двигаться не могут. :aga-aga: у меня свекр всю жизнь проходил, и никак особо не берёгся. но я бы, будь у меня такая ситуация, все же убрала желчный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иррра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Скажите , а кто на очередь вставал на лапороскопию ,в течение какого времени подходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Олеговна
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 4678
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Карта № 300404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:24     Ответить с цитатой

иррра
Я на Обгэс приехала "на очередь" вставать, мне сказали сдавайте анализы в поликлинике и каждый понедельник / четверг с направление и анализами принимаем

Добавлено спустя 39 секунд:

в понедельник положили, в четверг оперировали
_________________
Мои СП :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Яна Олеговна
в 11 больнице меня 6 марта записали на госпитализацию на 10 мая, 11 операция была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иррра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 23:20     Ответить с цитатой

иррра писал(а):
Подскажите, как долго можно проходить с диагнозом " отключенный желчный пузырь"? Понимаю ,что это на моей совести, и сама как на иголках... Соблюдаю диету,чтобы камни не начали двигаться....Жду направления на операцию. Но по определённым причинам могу только в начале августа, т.е месяц еще ходить. Приступы бывают редко (ТТТ) Последний был пару недель назад. А до этого где то года 3 назад. Сказали что лапароскопия сейчас только платная,что очень расстроило, а полостную не очень бы хотелось делать.
Скажите кто делал в 11-ой и какую?
Ну и конечно повторюсь " как долго можно ходить" ( из личного опыта) . То что в любой момент может обострение быть это понимаю сама.

Ходит можно очень долго. При отключенном желчном пузыре камни уже достаточно крупные и малоподвижны, мало шансов, что они сдвинуться дальше и закрою пузырный проток. Но все-таки желчь в организме более чем нужна (кроме этого, есть риск, что застой желчи отразиться на функции печени), поэтому дольше сентября ходить не нужно. А лапароскопия по ОМС бесплатно, если планово, а не экстренно. Экстренно в любом случае будет широкий доступ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 31 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах