Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Яйцо пашот
флешмоб с 13 по 19 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:48     Ответить с цитатой

сегодня решила повторить на завтрак яйцо пашот, только на этот раз яйцо было свежее, получилось идеально :in_love: хлопья были, но немного, а вот форма от прошлого раза отличалась, белок равномерно собрался вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Мы пашот готовим по выходным, когда есть время, в сочетании с крустадами ( гренки из батона с маслом и чесноком) и голландским соусом. Сегодня была возможность :-)

Самый любимый завтрак выходного дня у нас :give_heart:
Рецепт из кулинарной книги "Франция. Кулинарный вояж" Оооочень вкусно и сытно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Беллатриса
Очень красиво! :in_love:

Ну вот, собственно, и подтверждение! Обратите внимание, когда разбиваете яйцо - чем свежее яйцо, тем более в центре находится желток, у полежавших яиц желток смещается к краю, даже в тарелочке. В кастрюле он просто закрепляет форму.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:27     Ответить с цитатой

svetlanaA
Ну надо же, она у меня есть в электронном виде :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ИРРА
Ты знаешь, у меня сегодня свежего яйца не было. Делала себе и мужу, одно получилось в серединке, одно сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:55     Ответить с цитатой



Слева яйцо приготовлено без воронки, справа с ней.
Planetgreen
Лариса, и тебе спасибо за рецепт. :-)

Хлопьев количество одинаковое было при приготовлении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Успею в последний вагон запрыгнуть)) сделала себе на завтрак тоже яйцо-пашот наконец-то. Сложнее всего было закрутить воронку, тренировалась на холодной воде. Поняла, что лучше взять кастрюльку повыше для этого. Но результат неплохо ввглядит, еще не пробовала :D
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:31     Ответить с цитатой

у меня всегда получается желток в центре. Ну, плюс-минус. Такого, чтоб желток явно сбоку, с краю - не помню. Яйца, разумеется, очень разной степени свежести, от несколько дней до 3, а может и 4 недель, не очень слежу за этим. Не знаю, в чем может быть причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11836
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Estelle
Я ощутила зависимость от степени свежести яиц. На неделе делала из яиц, которым больше 3-х недель было. Безобразно получилось, хлопьев полно, и желток чуть ли не отдельно от белка сварился. Сегодня готовила из яиц, которым 4 дня. Очень прилично вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Анютка04
:haha: я дела тоже сегодня, яйцу точно больше трех недель и получилось нормально. И желток в центре и хлопьев минимум, так, пара кусочков. У меня еще яйца всегда от домашних кур, родители держат. Точно только на натуральном питании, никакой химии, добавок. Может, это имеет значение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2479
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Вот и моя мечта сбылась. Давно хотела попробовать яйцо Пашот. Сегодня муж быстренько вскипятил воду в чайнике, перелил в кастрюльку и приготовил мне эту вкуснятину. Белок получается такой нежный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Я вчера пробовала в очередной раз приготовить яйцо-пашот, но получилось хуже чем всегда.
Поэтому сегодня повторила эксперимент, взяв более глубокую кастрюлю, воронку делала венчиком.
Estelle, Юля спасибо за разъяснения :-) . Ты как раз ответила на некоторые вопросы, которые у меня давно были.

Мираж, Ира спасибо за флешмоб.
Я не всегда успеваю на неделе поучаствовать, но понравившиеся рецепты потом позже готовлю.

Добавлено спустя 58 секунд:

Estelle писал(а):
Анютка04
:haha: я дела тоже сегодня, яйцу точно больше трех недель и получилось нормально. И желток в центре и хлопьев минимум, так, пара кусочков. У меня еще яйца всегда от домашних кур, родители держат. Точно только на натуральном питании, никакой химии, добавок. Может, это имеет значение?


Юля, думаю это имеет большое значение.
У меня хлопья конечно же были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Я это сделала. Фото не будет. Скажу честно: вкусно. И совсем другое, чем яйца всмятку или яичница в микроволновке. Самое интересное - лучше всего получилось первое. Нормальный завтрак мужу ( он ест даже сырые яйца). Значительно вкуснее, чем крутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем. кто решил принять участие в экспериментах с приготовлением яйца пашот)) Надеюсь, большинство все же получила удовольствие от приготовления этого блюда ))

А мы не стоим на месте. И переходим к следующему флешмобу. С 20 по 26 марта будем готовить

БИФШТЕКС
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах