Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
АЛТАЙ. Базы "Своя усадьба" и "Уют Алтай"

"Нам хотелось что-то приличное, с удобствами и условиями для детей..."

Нужна помощ одинокой маме
Опека грозит забрать ребенка

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Благотворительное родительское движение Сибмама -> Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЮЗЯ 09
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.07.11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:42    Заголовок сообщения: Нужна помощ одинокой маме Ответить с цитатой

Прошу помочь одинокой маме.
Небольшая пред история: В деревне, где живут мои родственники, есть девушка, который на сегодняшний день попала в трудную ситуацию, дело в том, что у нее есть маленький ребенок (мальчик), ему 10 мес.отца у мальчика нет, молодая мама его воспитывает одна (собственно про отца ребенка мне не чего не известно), девушка с сыном живет со своим отцом (мать у нее умерла 8 лет назад), после чего отец девушки очень много пьет, я бы даже сказала "бухает постоянно", пропивает все, одним словом живут очень плохо, но выхода у одинокой мамы нет, и приходиться жить с ним под одной крышей, идти ей некуда. Молодая мама выживает как может, отец конечно ей не как материально не помогает, я бы сказала, наоборот сидит у нее на шее, пенсию которую он получает он пропивает, а она его оптом кормит, на деньги что получает по уходу за ребенком. И вот она, что бы хоть как то мочь прокормить свою семью, устроилась на работу (в местном магазине договорилась мыть полы по часу утром и вечером), со своим отцом она договорилась, что на время ее отсутствия дома, тот будет сидеть с мальчиком , надо сказать бывают дни, когда тот не пьет и с ним можно договориться, всё было хорошо, девушка месяц работала, получила первую зарплату, пусть деньги не большие, но для нее это была существенная копеечка, на которую она могла купить своему ребенку фруктов да пюрешек, ведь до этого она не могла позволить купить что то подобное. И вот 17 февраля, когда она опять ушла вечером на работу, отец в этот момент был дома, но уже слегка на веселе, выхода не было, ей пришлось оставить сына с ним и идти мыть полы. В этот вечер, подвыпивший отец, включил чайник, захотелось ему чайку попить, и пока тот грелся , вышел в другую комнату посмотреть телевизор, да уснул. Мальчишка в это время сидел в кроватке и играл, кроватка обычная, детская, деревянная, кто то им отдал, уже без нескольких прутьев, и надо сказать что мальчик уже прекрасно пользовался этим выходом из коечки, ходить он еще не может, но ползает очень хорошо, он видимо выполз из кроватки и стал иследовать дом, естественно в кухне горел свет, ведь дедушка собирался пить чай, во общем он подполз к столу, на котором стоял электрический чайник и уж не знаю как, но чайник он опрокинул на себя, в чайнике был кипяток, т.к. дедушка его заботливо перед тем как уснуть включил кипятиться. К слову сказать, мальчишка обварил себе ноги, у него сильнейшие ожоги обеих ног, на сегодняшний день лежит в больнице вместе с мамой, но беда не приходит одна. Органы опеки, естественно узнали о данном происшествии, так же им стало известно что в момент несчастного случая матери мальчика дома не было, и теперь ей грозят забрать ребенка и лишить ее материнских прав на него. Выдвинули ряд условий, которые должна выполнить мать, что бы ребенок остался с ней. Это: 1)сделать ремонт в доме, как я уже писала, живут они крайне бедно, все что можно было пропить , отец пропил, дом так же не видел ремонта уже очень давно, ей просто не за что его было делать. Собственно говоря, с ремонтом на сегодняшний день ей помогли односельчане, кто обои принес, кто краску и общеми усилиями навели порядок и освежили дом. 2)Обеспечить ребёнка всем необходимым. В первую очередь остро стоит необходимость в вещах для мальчика, у него практически нет не чего, ей конечно кое что отдавали из вещей односельчане когда она родила, но из всего этого он уже практически вырос а что то новое ему купить она просто не могла. С этой просьбой я и хочу обратиться к Вам, уважаемые форумчане, знаю что среди нас очень много не равнодушных , готовых протянуть руку помощи. Я конечно уже кинула клич по всем своим знакомым, родственникам, коллегам и уже даже кое что удалось собрать, но этого мало. Уж очень хочется помочь девушке. Девушка действительно очень хорошая, не пьет не курит, в подозрительных компаниях замечена тоже не была, вот просто так не везет ей по жизне, хочется действительно протянуть ей руку помощи, и возможно наша помощь поможет ей справиться с этими трудностями.
Если вдруг у кого остались вещи после Ваших деток, и Вам не жалко в ними расстаться, с удовольствием заберем для мальчика. У меня так же есть знакомые, которые 1-2 раза в неделю бывают в городе (занимаются грузоперевозками), с ними можно оперативно передовать вещи для ребенка.
Вещи нужны всякие, как на "выход", так и для дома. По правому берегу, могу забрать из дома по договоренности, либо можно передать через РЦР в Заельцовский, естественно перекиды и прочие расходы я беру на себя.
Если нужно будет, могу сделать фотоотчет.
За темой слежу, если есть вопросы, отвечу с удовольствием.
Заранее спасибо всем не равнодушным.

Багира_Я
Студент
Студент

На сайте с 13.09.12
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 21:32     Ответить с цитатой

ваша девушка пусть пока непереживает так просто опека лишит несможет прав родительских если все сельчане или чем больше тем лучше встанут на ее защиту))

размер вещичек напишите мы поделимся так как выросли уже немного))

Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
В дневниках: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Багира_Я
сейчас другие времена, могут изъять и все....

Багира_Я
Студент
Студент

На сайте с 13.09.12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Машенька2011
эт точно что иные времена но если все таки люди встанут на защиту напишут петицию поднимат журналистов не сильно буду рисковать к тому же сейчас поправки готовятся о изьятии даже уже приняли немогу найти размеры где малыша? да и самой девушки тож размеры где?

ЗЮЗЯ 09
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.07.11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Багира_Я
Сейчас эта история обрела широкую оглазку, Петиция уже написана, по инициативе местных жителей, и сейчас собирают подписи (уже более 100 собрали), так же собрали все характеристики со школы, прежнего места работы мамы, очень надеемся, что все это поможет.
Рост ребенка 78см. (10 мес.)
По поводу мамы, для нее на данный момент не чего не собираем, т.к. по ее словам ей не чего не нужно. "Все есть, главное Димку одеть" (Димка это ее сын).

Багира_Я
Студент
Студент

На сайте с 13.09.12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 2:31     Ответить с цитатой

ну это отлично просто)) вы молодцы))
мы непоходим нам хоть и полтора но мы всего 80(( см(((( ладно посмотрю что можно и размер ножки мамы все таки а мало ли ей ведь тож хоть и есть все да надо))

Лоря
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.10
В дневниках: 176

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:57     Ответить с цитатой

ЗЮЗЯ 09
Здравствуйте. Вам л/с
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:34     Ответить с цитатой

ЗЮЗЯ 09
Добрый вечер! Могу отдать немного одежды, вроде должна подойти, размеры не везде написаны, поэтому ориентируюсь что носили в этом возрасте и размерах, там несколько кофточек, штанишки, шапочка легкая, носки. Скажите есть рюкзачек переноска для ребенка, маме нужен будет? Я до 11 месяцев с дочкой им активно пользовалась, а потом наступила зима, летом незаменимая вещь ребенка с собой брать. Игрушки, книжки нужны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ЗЮЗЯ 09
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.07.11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 23:12     Ответить с цитатой

Елена100000
Здраствуйте!
Да, конечно все заберем.
Напишите в л/с от куда забрать можно и номер Вашего тел. для связи.
Заранее спасибо. :love_sibmama: :give_heart:

Chalet
Студент
Студент

На сайте с 03.08.09
В дневниках: 29

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:36     Ответить с цитатой

ЗЮЗЯ 09

Собрала небольшой пакетик (уже все закончилось на этот возраст для мальчика Embarassed ), постараюсь сдать в РЦР Заельцовский в субботу. Отпишусь, как сдам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

ЗЮЗЯ 09
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.07.11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Chalet
Спасибо Вам огромное :give_heart:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Благотворительное родительское движение Сибмама -> Маме нужна помощь Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: