Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Natka30
Спасибо за очередную порцию приятностей и добрых пожеланий, Ната! :give_heart:
И вам всех благ, и процветания вашему саду! Пусть радуют вашу дружную семью большие урожаи цветов и овощей! :4U:
А мамы, да! Они такие! :in_love: И вы, на мой взгляд, всё правильно делаете! :aga-aga:
А мультифлорки проблем не должны создать. И морозов они не так боятся, как вымокания.
Ну, у меня по крайней мере создалось такое впечатление.
И какой бы способ хранения вы не выбрали, на всякий случай запас череночков укоренённых всегда можно передержать на подоконнике.
Зимуют они в квартире без всяких проблем, весной разрастаются и легко черенкуются- укореняются!
Успехов вам! Тем более с такими помощниками :pyatak: это легко а, самое главное, очень увлекательно, интересно, приятно :gdn: :gril: и радостно! :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Roan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Оля! С наступлением весны Вас :vesna: Как у вас погоды? У нас пока аномально ранняя весна: розы по всей Беларуси открыли уже к 8 марта.Вот бы и дальше так ;) (ттт)
Я уже мысленно живу в июне. :haha: Удалось зимой сохранить Night Sky.Поскольку пока Вы единственный человек,у которого эта петунька показала себя во всей красе ,да и вообще Вы петуньевая волшебница :in_love: ,то к Вам и вопросы.
Вы бы сколько кустиков Night Sky посадили в соракалитровый вазон? А в 10 литровый?
В этом году у меня прекрасно взошел сильвер.Если я посажу один сильвер в вазон 20 литров- это будет страшненько или ничего? В смысле: этому монстрику не будет совсем уж тесно? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Roan
О! Какой редкий и желанный гость!
Здравствуйте, Любовь Алексеевна! :give_heart:
Ну, вы мои способности опять переоцениваете! :aiai:
Но, всё равно, спасибо! :in_love:
У нас весна только календарная!
Сугробы по-пояс! :haha:
На солнышке немножко подтают, утром приморозит!
Травмоопасное состояние у дорог.
Но весной как то уже попахивает! :-D
Для нашего лета найт скаю вполне хватит 5 литров на корень, в ваших условиях, наверное, и больший объём успеет усвоить!
Сильвер в 20 литрах вполне хорошо себя будет чувствовать, сама собираюсь такие "домики" ему выделить! :-D
Ну съест весь грунт, удобрениями докормим, да? ;) :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Onli You
Доброй ночи, Оленька :give_heart:
Зашла сказать спасибо за петуньки :oops:
Скрытый текст:
Если честно я про них забыла :oops: Так случилось что январь и февраль выдались не самыми лучшими, у меня папа заболел очень серьезно, и конечно же мне было не до петунек :-( вспомнила я их 17 февраля :aga-aga:


Впервые в жизни держала в руках таблетки торфяные, муж купил :haha: почитала как и с чем их" едят", посеяла, через 5 дней проклюнулись 6 семечек, еще через пяток и остальные подтянулись, начитавшись флешмоб по петунькам, была готова что не все взойдут, и честно говоря после первых взошедших, думала что это всё :haha: Но с вашей легкой руки, теперь я в этом не сомневаюсь, у меня 10 штук моих любимок :in_love: Помните как тряслась и боялась, думала ничего не выйдет, а сейчас немного жалею что не взяла еще парочку сортов :haha: 17 марта, ровно через месяц, пересадила в стаканчики, растут малыши мои :in_love: Как же я вам благодарна, спасибо что заразили такой красотой :in_love:

_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Roan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Roan
О! Какой редкий гость!

А вот и неправда Ваша,Оля! Я по Вашему островку частенько брожу.Но веду себя тихо,не шумлю,не мусорю.Сяду на бережок,умные разговоры слушаю и примус починяю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:35     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Привет, Гуля!
Очень рада видеть и слышать, тем более такие приятные новости!
А я все собиралась спросить про посевы!
Спасибо, что сами отписались! :give_heart:
Очень надеюсь, что и в дальнейшем не подведут они вас.
Сорта хорошие, мощные, ручки "зеленые"!
Все должно получиться в наилучшем виде!
Будем ждать лета и прекрасных результатов! :4U:

Добавлено спустя 53 секунды:

Roan
Привет из Горной Шории! :give_heart:
С пра-родины моего кочующего островка, ну и моей тоже! :-D
Здесь небо синее, звезды ярче и сугробы выше и белее!)

Но солнышко уже пригревает, есть надежда, что они когда нибудь расстают!
А у вас травка зеленеет?
При возможности сфотографируете? А то уже забываться стало как она выглядит! :haha:
Спасибо, что заглядываете, Любовь Алексеевна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Олечка привет! :give_heart:

Скажи пожалуйста, вот на этом фото цветочки с Calibrachoa SuperCal Pink Ice?

Onli You писал(а):


У меня загнулась такая из последнего прихода ЕТК :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Onli You писал(а):
Привет из Горной Шории! :give_heart:
С пра-родины моего кочующего островка, ну и моей тоже! :-D
Здесь небо синее, звезды ярче и сугробы выше и белее!)

Завидую со страшной силой!!!!! :in_love:
У нас тут небо эти дни тоже голубое, но вниз на землю лучше не смотреть)) Хотя если при хотьбе под ноги не смотреть, то это может быть опасно для жизни и здоровья :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Привет, Анечка, горячий горно-шорский!
Тут классно!
В воздух пахнет весной и детством!
Хочется идти в припрыжку, но Приходится приставным шагом!😂
Скользко жуть!
Цветочек ты правильно определила и у меня таких много укоренённых, да ещё и заказала зачем то!))
Если без меня не помрут, то подарю, конечно!
Ну, или обменяемся!✌🏻
Перед отъездом впихивала все своё цветочное добро в парник- тепличку леруовскую, ну как у тебя которая. До двух ночи провозилась!
Все вошло! Вместительность меня приятно удивила.
Ну и, поскольку в закрытом виде там хорошая влажность.
Надеюсь, что недельку без меня и без полива они там проживут! 🌹💕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Onli You
Да, тепличка прямо спасение, тоже не нарадуюсь на нее :pyatak:
Ура-ура, что у тебя есть это петхоа укорененная, мелисса тебя уже ждет!
Возвращайся отдохнувшая и береги там себя! :skis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Mama Lanya :tiptop:
И хоть у меня тут несколько другие задачи ( не отдых)! :aga-aga:
Но, за добрые пожелания, большое спасибо тебе, добрая девочка! :in_love:
А мелиссе буду очень рада!
Давно не не выращивала! А цветочек чудесный, с нежным ароматом и приятным окрасом! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 7:59     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, привет.
Мне так нравится гейхера в твоих миксах.
Тоже хочу попробовать. я в нее прямо влюбилась, в прошлом году целую грядку посадила.
В этом году еще хочу взять. Вот если их в миксы посадить, а потом осенью в грунт на пмж, нормально им будет, приживутся?

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

сижу, идеи тырю

Тунбергию, смотрю, ты намотала, а если не наматывать, она просто соплей будет висеть?
Посадила в этом году 3 штучки, тоже в миксы хочу добавить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:21     Ответить с цитатой

ChicaLoca
Диан, влезу, привет)) У меня тунбергия висела, примерно так, как ты написала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Привет, понятно. Будем косы заплетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
ChicaLoca
Приветствую, девушки!
Повеселили *сопливыми* тунбергиями! :haha:
На самом деле цветочек чудесный! И *сопли* его очень даже хороши!
Редко можно найти цветущую лиану, что бы она не ползла вверх, а изящно свисала, да ещё и цвела без остановки!
Где то у меня тоже горсть семян была собранных с тунбергии. Но в этом году без неё как нибудь!
И так уже ставить не куда.
А сама я, да! Заплетала в начале её пути. Потом она понимала направление и сама начинала ползти, ну и свисать не забывала!
Чудесный цветик! :give_heart:
ChicaLoca
Диан! Как там *небо* над в твоём БАрнео поживает?
Моя - твоя ипомейка замечательно! Пережила разлуку со мной в две недели ;) без полива!
Стоит вся в воздушных корешках!
А вот с бронзовой мне нынче не везёт! Загнулся череночек в моё отсутствие! :-(
Ну да ладно! :-)
По первому вопросу чуть позже отвечу!
Ты меня им в глубокую задумчивость и философские рассуждения вогнала!
Веду внутренний диалог сама с собой! :-D
Как закончу беседу между двумя *Я*, отпишусь! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Оля вернулась :dance_girl:
Бронзовая ипомейка она такая... слабенькая пока маленькая. Угостить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 69 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах