Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:10     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде)
3. Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000324145-1900-legenda-o-pianiste-alessandro-barikko

4. Это тот случай, когда мне понравилась не книга, а история. Это история человека, прожившего всю свою жизнь на пассажирском корабле и никогда не ступавшего на землю, то есть на сушу. Он стал гениальным музыкантом и знатоком всего мира, хотя так мало этого мира видел. Но все же для меня максимально полно эта история открылась в экранизации — чудесном фильме «Легенда о пианисте», где в главной роли Тим Рот. Книге отдельно 7/10, в совокупности с фильмом - 10!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:27     Ответить с цитатой

1. 44
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).
3. "Культ предков. Сила нашей крови" Виктория Райдос
Цитата:
https://www.livelib.ru/book/1002067575-kult-predkov-sila-nashej-krovi-viktoriya-rajdos

4. Давно задумывалась над созданием семейного древа, но сомневалась зачем мне это нужно. После прочтения книги не осталось никаких сомнений! Нужно знать свои гены, увлечения предков и болезни, все это можно использовать в своей жизни для роста. Раньше я относилась к чему-то подобному довольно скептически. Но параллельно с книгой посмотрела несколько фильмов, почитала статьи и теперь меня эта тема затянула :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:59     Ответить с цитатой

1. 45
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.
3. Кобо Абэ "Женщина в песках"
Код:
http://www.labirint.ru/books/375282/

4. Книга об учителе-энтомологе.Поехал мужчина в небольшой отпуск искать редких насекомых,в надежде даже найти новый вид.Никому не сказал куда едет,близких у него не было,был довольно замкнутым.Приехал он к морю,в деревушку находящуюся в песчаных дюнах.Каждый дом находился будто в глубокой яме,песок был выше домов.Провозился мужчина с насекомыми,не заметив как стемнело.Жители деревни предоставили ему один домик для ночлега.в этом доме также жила женщина.Вот только мужчина не сразу понял что он теперь пленник.
Необычная книга.Мне далась не просто,не смогла я ее быстро проглотить.Книга тяжелая на эмоции,чувства безысходности,обреченности,тоски,грусти,слез,злости,отчаяния..В общем двоякое какое то впечатление от книги сложилось.Она безусловно оставляет след по прочтении,но темный или мрачный след,пока перечитывать ее не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 17:24     Ответить с цитатой

remina
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Галико
отчет за 8 и 9 ход принят!

10 ход - выпало 6, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на то объявление, откуда брали книгу.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

dorfy
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 21, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

m_e_l_i_s_s_a
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Chocolad'ka
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:53     Ответить с цитатой

1. 19
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Ирина Богатырёва "Кадын"
Код:
https://www.litres.ru/irina-bogatyreva/kadyn/

Книга написана в 2015 году. Автор - москвичка, которая несколько лет путешествовала по Горному Алтаю. Книга написана в жанре этнического фэнтези.
Для меня эта книга войдёт в список открытий квеста. Я не люблю фэнтези, настороженно отношусь к описанию примитивных народов, но эта книга меня зацепила. Текст как-будто обволакивает, перед глазами мелькают образы. Визуализируется то, что на интуитивном уровне чувствуешь в поездках по Алтаю дальше Семинского перевала. Читатается "запоем". Я откладывала книгу, чтобы позаниматься домашними делами, но хваталась за неё через час, чтобы узнать что там дальше.
Но большая часть книги - про женскую силу, про выбор, что самое страшное - про выбор, в ситуации, когда за тебя уже давно все решили, но делают вид что от тебя что-то зависит.
10 из 10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:04     Ответить с цитатой

1.48
2.9 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета)
3.Карлос Руис Сафон «Тень ветра»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002083490-ten-vetra-karlos-ruis-safon


4.«…все мы связаны странным сплетением судеб и случайностей»

Действие романа разворачивается в загадочной, таинственной Барселоне. Маленькому Даниелю волею случая попадает в руки книга никому не известного автора, которая производит на него мощнейшее впечатление. Мальчику хочется узнать судьбу писателя, познакомиться поближе с другими его произведениями. Но оказывается, что какой-то загадочный незнакомец, ищет и сжигает и так немногочисленные, сохранившиеся экземпляры книг писателя. Что за тайна стоит за всем этим?.. Меня поглотила мистическая атмосфера, тайна, загадка этого романа. Сначала я его смаковала, но потом не удержалась и «пропала» в нем абсолютно, пока не дочитала… Непредсказуемая развязка, захватывающий сюжет, прекрасный стиль произведения заслуживают наивысшую оценку 10 из 10. Советую всем, кто еще не читал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте дайте ссылку на объявление, из которого брали книгу.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

10 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:28     Ответить с цитатой

1. 48
2. Прохожу карту 2 раз
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 16:05     Ответить с цитатой

1. 59
2. 8 ход - выпало 4, переход на поле 27, Детектив/триллер.
3. Стивен Кинг "Игра Джералда" https://www.livelib.ru/book/1001533589-igra-dzheralda-stiven-king
4. Полагаю, ни автор, ни книга в особом представлении не нуждаются.
Цитата:
В уединенном доме на берегу лесного озера в штате Мэн разыгралась трагедия. Джесси потеряла мужа и осталась одна, прикованная к кровати... Но ее одиночество было недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала в жизни, в одночасье вернулись и заполнили уединенный дом, превратившийся в зловещую камеру пыток...

Несмотря на некоторые натуралистические подробности, главное в романе, на мой взгляд, - всё же не сюжет и подробности спасения, а психологическая, внутренняя борьба героини. В аудиоверсии атмосферу хоррора усиливает соответствующее музыкальное сопровождение, поэтому на ночь и в одиночестве слушать было бы довольно жутковато :-) . Неплохой психологический триллер. В то же время другие произведения Кинга впечатлили меня больше, поэтому я оценила бы книгу на 7 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 8, Антиутопии
3. Д. Оруэлл 1984
Код:
http://lib.ru/ORWELL/r1984.txt_with-big-pictures.html

4. История об обществе, в котором государством контролируется абсолютно все сферы человеческой жизни. В описании легко прочитываются будни СССР, поэтому первую часть было читать очень интересно, прям поослеживались явные параллели, вспоминалось школьное пионерское детство с пустыми пионерскими собраниями :aga-aga: А на днях увидела отрыврок из фильма Стиляги, где на комсомольском собрании обличают студента, и в голове возникло описание двухминуток ненависти из книги. Самое поразительное, что книга написана в 1949 г. Меня всегда восхищали люди, которые могут делать далеко идущие выводы на основании существующих фактов :o
Вторая часть книги, где герой читает самиздат шла туго. Очень много рассуждений, длинных и нудных :oops:
Ну и окончание оставило ощущение обреченности :-( Никакого хэппи энда :-( Я так не играю (с).
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:00     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
3.Харвуд "Призрак автора"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000116945-prizrak-avtora-dzhon-harvud

4.Таинственная повесть и фото, которые так старательно скрывает мать Джерара в тайнике и которые все таки находит мальчик. Взрослея, он остро ощущает потребность в разгадке всех тайн «детства». Темные семейные тайны, и затягивающие сказки, и любовные письма, и пропавшие невесть куда люди. И главный герой, который распутывает этот клубок
Финал немножко подкачал,осталась какая то недосказанность.
PS.
Мне было гораздо интереснее читать именно эти *книги в книги*,они захватывали больше,чем основная история.
7 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 7:48     Ответить с цитатой

Olgitsa
2 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

9 ход - выпало 2, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

3 ход - переход по стрелке на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

МарINA
отчет принят!

12 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:43     Ответить с цитатой

1. 39
2. 10 ход - выпало 6, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!)
3. Себастьян Жапризо. "Западня для Золушки". (ссылка на тему из раздела: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919975)
Код:
http://royallib.com/book/gaprizo_sebastyan/lovushka_dlya_zolushki.html

4. Читала книгу и не могла отделаться от ощущения чего-то знакомого. Потом поняла, что ассоциативно эта книга напоминает мне "Тринадцатую сказку". Две девушки, пожар и до последнего непонятно, кто же выжил... Читается легко, быстро. Мне не хватило, наверно, более психологического описания поиска себя выживший девушки ))) У нее амнезия, и она, пытаясь восстановить события, то приходит к выводу, что она До, то к выводу, что она Ми. Но вот что это для нее, какие у нее переживания, описано достаточно скупо. Мой вердикт 7 из 10.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:23     Ответить с цитатой

1. 19
2. 8 ход - выпало 6, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте дайте ссылку на объявление, из которого брали книгу.
3. Полина Раевская "Дерзкая овечка, или как охмурить босса"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919975

Код:
http://www.labirint.ru/books/532912/


Хотела чего-то лёгкого. Выбрала женский детектив в антураже современного офиса. Но это оказалось слишком лёгким. Рецензии обещали искрометный юмор. Не нашла. На первой трети книги читать стало настолько скучно, что я полезла в конец посмотреть кто убийца. И даже разоблачение было скучным. Допускаю, что подойдёт для чтения в аэропорту. Но мне вообще не пошло. 2 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 15:51     Ответить с цитатой

1. 11
2. Прохожу карту 4 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 34 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах