Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Все о стиральном порошке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 5:13     Ответить с цитатой

Я все вещи стираю Ушастым нянем уже несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keti30
Студент
Студент

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 2818
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Перестала стирать Ушастым нянем,после того как попробовала стирать Top Select Bebi -гораздо лучше выполаскивается ,вещи после стирке мягонькие,не требуются всякие ополаскиватели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Я тоже стираю Ушастым нянем и детское и взрослое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Я Тайдом детским стираю и ушастым нянем, какой попадется такой и беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:49     Ответить с цитатой

все от ребенка зависит, нужно пробовать акуратно...мы ушастым нянем все вещи стирали, но потом прочитала, что в нем не что-то есть не хорошее. стирала японским, но дорогова-то, последний раз гель покупала AQA детский понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:12     Ответить с цитатой

я стираю все ушастым нянем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gardena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.16
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:36     Ответить с цитатой

У нас вся продукция ушастый нянь: порошок, ополаскиватель, для посуды ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:39     Ответить с цитатой

У Ушастого няня состав как у взрослого порошка, много о нём нехорошего написано, плюс фосфаты. Пробовала разные порошки, и жидкие, и обычные, остановилась на Досеньке - без фосфатов, без резкого запаха, хорошо выполаскивается, мне очень нравится. Стираем все вещи им, и наши и ребенкины :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:07     Ответить с цитатой

А мне очень нравится порошок Mako
покупаю отбеливающий, очень здорово отстирывает и вещи даже джинсы чёрные стираю,
ничего с ними не делается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Девчонки, всем привет!
Не так давно я стала мамой, и меня если честно очень сильно задел вопрос безопасности стирки детского белья!
Я начала изучать вопрос составов и аллергичности! И волосы встали дыбом, когда залезла в эти дебри. Как оказывается мы травим себя всю жизнь!
Сейчас у всех почти поголовно детки реагируют на всягого рода "Тайды" да "Мифы", а про "Ушастого няня" вообще молчу, он запрещен РОСКОНТРОЛЕМ.
Малыши покрываются сыпью красного цвета похожей на крапивницу. И я даже знаю мамочек, которые не смотря на это продолжают пользоваться.
ТАМ ТАКОЙ "БОГАТЫЙ" СОСТАВ, что мама дорогая!

Начала изучать составы и нашла для себя несколько средств, которые экологичные и безопасные. Теперь пользуемся только ими.
И с недавнего времени наш садик перешел на жидкое стиральное средство от компании NL. Оно проходит по всем санпинам и нормам для использования в детских дошкольных учреждениях.
Почему перешли? Т.к. о вредности детских стиральных порошках говорить не приходится ( откройте сайт росконтроля и прочитайте). Вдвойне актуально детишкам аллергикам, особенно по весне. В средстве от nl нет отдушек, только арома масла.

Средства Fineffect Textile cодержат только натуральные ПАВ, выращенные без химической обработки (мыльный орех, мыльный корень, ПАВ на основе кокоса и кукурузы, безвредного для организма, масло мандарина)

Теперь про стоимость и о том что это средство дорогое (как считают некоторые).

Давайте рассмотрим детский Tide. Упаковка 6 кг стоит 880 рублей. На стирку насыпается 150 гр порошка по инструкции.
6кг = 40 стирок
стирка 22 рубля

Жидкое стиральное средство от NL
1,5 литра = 37,5 стирок (на стирку 40 мл по инструкции)
стирка 21 рубль (средство стоит 790 рублей)
А если просто освежить белье то стирка будет стоить 10,5 рублей (на стирку нужно 20 мл по инструкции)

У меня вопрос зачем переплачивать? И зачем "травить" наших деток?

П.С. про amway (самое частое сравнение)
Жидкое средство для стирки стоит 1990 рублей 1,5 литра на стирку от 20 до 40 мл (возьмем 30 для расчетов). Одна стирка 39,8 рублей
Возьмем концентрированый порошок на стрику надо от 30 мл (23 гр.) до 115 мл (86 гр.). Возьмем 60гр. Стирка получается 40,8 рублей.

Так же хочу отметить, что в его состав входит оптический отбеливатель. Выдержка про этот компонент: "Оптические отбеливатели лишь создают иллюзию белизны. Частицы оптического отбеливателя, которые являются люминесцентными красителями, оседают на ткани и, оставаясь на ней и после стирки, выделяют из спектра солнечного света ультрафиолетовые лучи, превращая их в синий, голубой или фиолетовый цвет, что и создает эффект белизны. Оптические отбеливатели не выполаскиваются с тканей и оказывают постоянное химическое воздействие на кожу."

Давайте заботится о своей семье!
Заказать средство для стирки Fineffect можно через whatsapp +7-923-121-55-41 или самостоятельно по ссылке http://nlstar.com/ref/EJsSAs/ 🔝🔝🔝 и получить бонусную карту в подарок ☺☺☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:32     Ответить с цитатой

До рождения перестирала все вещи детские порошком Беби лайн, который на основе хоз.мыла (подкупила именно эта надпись), хороший порошок, понравился. Потом Ушасиым нянем стирала, тоже ничего плохого сказать не могу, только его с кондиционером надо, а то вещи жёсткие после него. Сейчас стираем Тайдом, тоже нравится и без конд-ра вещи мягкие. Единственный порошок, на который у нас высыпало раздражение, это Персил сенситив, сыпь прям чётко по очертаниям футболочки была :) потом пришлось все перестирывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Пробовали и Досеньку и Ушастый нянь, аллергии не возникло, так что, какой из них попадается в магазине, такой и берем. Переводить стирку детских вещей на условно взрослый порошок уже в год - а зачем? Экономии не вижу, да и всего 2 пачки разного порошка в доме ну совсем меня не напрягают. Может, к годам 6-7, к школе, в общем, и то, подумаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах