Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болтушка для любителей фиалок - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Мама Полечки, я летом прикрывала окно листами А4, когда у меня на подоконнике цветочки были. По низу скотчем их приклеивала, к осени убирала.

Тоже так надо делать наверное. Я думала типа жалюзи рулонных купить, которые крепятся на стекло прямо на липучку, но это мороки много, и темновато наверное будет. Надо посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Мама Полечки, я купила в итоге рулонные шторы в Мерлене. Самые светопропускаемые. Так как у меня все цветы перекочевали на лоджию, а там очень солнечно. Это очень удобный вариант. Не темно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Мама Полечки, я купила в итоге рулонные шторы в Мерлене. Самые светопропускаемые. Так как у меня все цветы перекочевали на лоджию, а там очень солнечно. Это очень удобный вариант. Не темно.

Тоже вчера купила на кухню, буду пробовать. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Kosya
оборвала все листья, обрезала цветы,ттт, пока норм все.Спасибо)

Хочу взять листики еще у приятельницы,скажите,их в воду или можно прям в земельку сразу?
как лучше,чтобы прижились?

я здоровые листики от своих фиалочек воткнула в горшочек,а иначе в стакане они все время тонут у меня(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 0:09     Ответить с цитатой

*Стюра*, я укореняю сразу в землю, мне так нравится. Листики типа girl вычитала, что лучше подрезать перед этим так, чтобы ножки почти не осталось. Из такого листа деток будет мало, но укоренится точно. У меня это сработало. А то много теряла купленных листиков гел минюшек.
Чтобы в воде не тонули, я сверху лист с дырочками на рюмку кладу, заламинированный скотчем, приклеиваю его к рюмке, и в эти дырки листики вставляю (если уж иногда укореняю в воде, как правило я так свои какие-то лишние листики ставлю, которые лень сажать). Так они не падают. Но бывает не достают до дна. И надо следить, чтобы воды не стало меньше, чтоб они дотягивались.
Но если уж в воде укоренять, то удобнее в перлите с водой. Перлит насыпал в рюмку, лист воткнул (стоит как надо) и воды налил. А корни прорастут, прямо с этим комком (слегка отряхнув) можно и в земельку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Kosya
спасибо огромное :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Набирает обороты цветение фиалочек, все больше и больше зацветают - радуют меня) Спешу поделиться:
Coral_Fantasy
ЕК-Галактика
ЛЕ-Кольца Сатурна
Лесная сказка
Очаровательные глазки (Макуни)
РС-Лаура
РС-Плутовка
РС-Черничные облака спорт (решила оставить, такие крупные пышные цветы, понравился)
_________________


Последний раз редактировалось: Kosya (Чт Мар 30, 2017 1:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Kosya
Какая красота! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Мама Полечки, ага, сама любуюсь :give_heart:
И фиалочки чувствуют весну, дружненько зацветают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мариант
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка

На сайте с 19.03.14
Сообщения: 421
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Kosya, какие все цветочки красивые. Какое же всё таки разнообразие у фиалок, на любой вкус. У меня тоже сейчас многие зацветают. Вот несколько для меня новых сортов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:45     Ответить с цитатой

Мариант, ЛЕ-Рождение галактики в живую, наверное, еще краше :give_heart: Нравятся мне горохи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мариант
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка

На сайте с 19.03.14
Сообщения: 421
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Kosya, вообще то я не любитель гороха, но этот сорт решила оставить, чем то зацепил. А вообще есть уже улучшенный вариант, попытаюсь его раздобыть, там цветочки ещё красивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibleto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 802
В дневниках: 3
Откуда: С-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Хочу показать свой цветочек, нечаянно отломила листик от фиолетового цветка с белой каемочкой, листик посадила и теперь цветет и уже немного другим цветом, интересно так:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариант
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка

На сайте с 19.03.14
Сообщения: 421
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:50     Ответить с цитатой

sibleto, некоторые цветочки хотят стать химерой ;)

А у меня вот такой калейдоскоп.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:53     Ответить с цитатой

Мариант
Красота!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах