Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Я - здесь :-) . И в Контакт довольно регулярно заглядываю.
Спасибо за поздравления!
Вчера семейный ужин в честь Раяна был, а завтра с его друзьям празднование устраиваем.

Как у всех дела?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 2:43     Ответить с цитатой

Рыжик
у нас нормально, все по прежнему :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 4:47     Ответить с цитатой

И у нас все идет. Работа, школа. Боремся с тройками.
А я опять хочу в Питер :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 4:39     Ответить с цитатой

Все. да? совсем заглохла наша тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 8:04     Ответить с цитатой

Все ушли в контакт :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Все. да? совсем заглохла наша тема?

Надеюсь, что нет :-) .
Девочки, у кого как дела? Как лето проходит?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 22:37     Ответить с цитатой

У нас отлично. Настя пошла Вожатым на детскую площадку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Не, все в инстаграмме по-моему :) Кто еще хоть как-то в соцсетях :)
Рыжик, у тебя есть инстаграмм? :D

Мы лето с переменным успехом проводим - я тут приболела прилично, даже оперировалась в июне. Но все нормально уже, ттт. И пока что у нас "лето в городе" - мой кошмар :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
У нас отлично. Настя пошла Вожатым на детскую площадку

Какая молодец. Мою саму ещё в пору сдавать на детскую площадку, судя по поведению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 2:51     Ответить с цитатой

Ksun
Какаааая взрослая красавица!

П_Олька
Не-а, инстаграмма нет. Только его мне еще не хватает :haha: .
Хорошо, что операция позади и все в порядке! :victory:
Дети где? У вас приняты лагеря дневного прибывания? Я в свое время не помню такого, а здесь это очень распространено.

Мои приезжают завтра. Месяц были на озере (традиционная программа). Мы с ними провели часть времени, а последнюю неделю они там с бабушкой/дедушкой. Дед старших терроризирует тем, что по-русски их читать заставляет :haha: .
Раян в сентябре идет в новую школу - среднюю, так как начальную он закончил (это первые 6 классов). Лиза в начальной остается, а Рейчел будет последний год в саду. В общем, все в разных местах в этом году.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4415
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:10     Ответить с цитатой

ух! еле нашла тему. :-)
Привет, девочки!
Как у всех дела? Как с учебой? Мой создает себе проблемы в течении четверти, а в последние дни мужественно их решает. Никакой ответственности. Так и говорит - не переживай, это не проблема, потом исправлю. ААААА. :mad: :mad: Ну, хоть исправляет. А вы как? Какие планы на каникулы? :give_heart:
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Капель
Привет! Рада, что оживила топик!
У нас 7-ой класс заметно отличается по нагрузке/серьезности. Наконец оценки пошли - причем за все, включая домашку. Не принес вовремя - нужно принести завтра за половину отметки. Короче, жестко за них взялись после шестилетнего курорта. В начале ноября заканчивается четверть и впервые в жизни ребенок наконец получит человеческий табель с оценками :cool: .

Девочки, ау! У кого как дела?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4415
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Рыжик
жестко как. Т.е. написал на 5, а будет 2,5. А как потом считать средний балл. :o
Слушай, а у вас обязательных предметов сколько?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 11:51     Ответить с цитатой

У меня Марьяна просидела почти месяц на больничных, теперь ходит в школу на костылях. Что там с оценками будет, не представляю, поди либо 2, либо н/а по половине предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
У меня Марьяна просидела почти месяц на больничных, теперь ходит в школу на костылях. Что там с оценками будет, не представляю, поди либо 2, либо н/а по половине предметов.

:o
Что случилось?


Капель писал(а):
Рыжик
жестко как. Т.е. написал на 5, а будет 2,5. А как потом считать средний балл. :o
Слушай, а у вас обязательных предметов сколько?

Про обязательные классы. Последние 4 года - больше выбора и свободы. Сейчас у них все предметы обязательные, но по каждому академическому предмету есть 2 уровня - обычный и усложненный. В конце прошлого года учитель сделал рекомендации по каждому предмету. Например, ребенок может идти по усложненному английскому, но обычной математике. В общем, допустима любая комбинация. Моему как все усложненные предметы были порекомендованы, так он в эти классы и пошел.

Теперь про оценки. Итоговые идут так: А, В, С, D, F. Тесты и другие задания оцениваются в процентах, а потом если процент от 90 до 100, то А; если от 80 до 90, то В и так далее. F - это типа нашей двойки. У любого задания или теста есть свой вес. Например, домашнее задание 2 балла. Если принес на следующий день, то получишь только 1 (как бы 1 из 2). Тесты посерьезнее - это 100 баллов. Тесты промежуточные - 40. Потом подсчитывают заработанные в четверти баллы и делят их на максимально возможные. Получают процент и смотрят, в какую итоговую оценку попадает ребенок. Например, ребенок заработал за четверть 250 баллов, а максимально возможно было заработать 260. Если поделить одно на другое, то получишь 96%. Это А за класс :-) . Теоретически, если не принес одну домашку, то это не конец света (она всего 2 балла), но это домашки суммируются вместе со всем остальным и если один тест не очень удачный, то они могут "удержать оценку на плаву". В общем, система оценок на самом деле мне больше российской нравится - она более объективная что-ли....

ПС. Мой на прошлой неделе сделал на выходных объемное домашнее задание по математике. Принес все решения, а черновик (там, где считал) забыл дома. Учитель спокойно сказал: "Принеси завтра за полкредита". Причем ребенок должен на следующий день сам подойти и показать. На следующий день принес - учитель выставил 1 из 2. Не принес бы - получил бы 0 из 2, но потом для получения итоговой отметки все равно нужно сделанное показать (даже чтобы 0 получить).

ПС2. В начале года одна из учителей просила приходить на урок с именной табличкой - "чтобы я запомнила ваши имена". После того, как она несколько раз назвала моего по имени, он пришел в класс без именной таблички (табличка в коридоре в шкафчике осталась), подумав, что она его уже знает. Учительница оценивала готовность к уроку и выставила ему 9 из 10, сняв балл за то, что таблички не было. :-)
В общем, их серьезно дрессируют и ничегошеньки не прощают. А старшая школа (9-12 класс) говорят, что еще сложнее будет.

Так вот неровно система построена.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах