Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Вьющиеся растения
для беседок или настенного озеленения.Какие?как ухаживать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя 84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:41     Ответить с цитатой

yul81-05
Ух ты!!! Ура ура!!!! Приеду) Когда можно это сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 19:58     Ответить с цитатой

моя каприфоль уже вся в листьях, как никогда раньше хорошо перезимовала, я ее всю уже привязала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Я сегодня чудо прикупила такое
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 18:08     Ответить с цитатой

мама кузнечиков, честно? Вот то, что они нарисовали на картинках..(даже тыкву!) ни о чем :-( :mad: что это? Плодовая смесь? Декоративная? Если декоративная, то на рисунке все в открытом грунте жить не будет. Если плодовое, то и подавно-все нарисованное тепличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Мелифаро
Вот и посмотрим что это :oops: сама впервые наткнулась на подобное, вот что пишут ;)
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 18:38     Ответить с цитатой

мама кузнечиков, вот скорее всего это "бешеный огурец" эхиноцистис, колючеплодник лопастный. А картинка сборная отсебятина тропических растений. Там вон даже кивано видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Вот мое богатство по лианам на этот год . Хотела бы поинтересоваться, кто что уже посеял, или когда собирается :-) Особенно интересует тунбергия и мина лопастная, посеяли уже или нет? Практически все сею в первый раз, лагенария вообще какое-то чудо чудное, не знаю, что будет из нее :haha: из того, что есть на фотографии, ипомеи буду попозже сеять, а кобея, к сожалению, ни одна семечка не взошла. Хотя, года три назад, когда я не знала и не читала, какая она сложная в проращивании, она у меня взошла вся, и дома выросли огромнейшие лианы, но цветения на даче я так и не увидела, видно совсем неудачное ей место подобрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:40     Ответить с цитатой

katrin-m, тунбергию и мину нужно сеять уже сейчас. В наших условиях растение не дает большую массу. Максимум метра 1,5. Для нормального роста всех Ваших лиан (кроме ипомеи..хотя и этого вида ипомеи тоже) нужно солнечное и теплое лето. Тепло-самое главное :-)
Лучше рассаживать по стаканчикам сеянцы и подставлять опору-очень сильно заплетаются побеги в "детском "возрасте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Мелифаро
Спасибо большое! :give_heart: Значит буду сеять.Это я села семена разбирать и раскладывать, начала читать и тоже подумала, что некоторые лианы сеять уже пора именно сейчас, а то и припоздаю. В том году из лиан только с ипомеей (обычной)опыт был, но ее знаю, что позже надо, я ее в мае уже на даче сеяла. Солнечное и теплое лето, это дааа, это мы все хотим :sun: :flowers: :bfl: (Когда мне удалось давно еще вырастить кобею, я ниточки к гардине привязывала и по ним пускала, выглядело это в квартире, конечно, не очень, так что может и хорошо что не взошла в этот раз :haha: Потом с этими ниточками и увезла на дачу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:02     Ответить с цитатой

katrin-m, ну, почему, есть лианы и для полутени :oops: Правда, многолетние.

У мины и тунбергии не такие большие побеги в младенчистве, как у кобеи. Просто они переплетаются в "колтун" :oops:

не знаю насчет лагенарии...но если Вы плоды хотите, то, наверное, только в теплицу ее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Мелифаро
Да нет, наверное, плоды как таковые мне не нужны(для использования в каких-то целях), и теплицы у нас нет.Просто интересно будет, если вдруг они вырастут и вот так вот свисать будут, как на картинках в интернете. Попробую, во всяком случае, нет так нет.
Многолетние лианы у меня тоже есть, но пока не разрастаются. Есть у меня и жимолость каприфоль(в том году посадила) и девичий виноград, и амурский(тоже малюхонький, надеюсь, перезимует). Вот про девичий виноград.. Все говорят, агрессор. А у меня три года в одной поре сидит, буду ему другое место искать наверное. Мечта, клематисы :in_love: Но нет, несколько раз садила, не приживаются, решила, что не буду больше с ними экспериментировать, пока не определю конкретное место им. В общем, садовод я такой, могу посадить, но потом или ухаживать плохо, или еще что.. По-тихоньку опыта набираюсь, тем не менее :oops: Про "колтун" поняла, спасибо! Буду следить за этим, главное, чтобы взошли еще :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:54     Ответить с цитатой

katrin-m, девичий виноград года три наращивает корневую. Потом начинает дурить. У меня два корня.
Запад, почва при посадке почти пустой строительный мусор и песок, без полива и подкормок. Ему 14 лет


Еще и забор оплел :eek:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Не получается с клематисами, попробуйте княжики. Сортовые -прелестны, неприхотливы от слова "совсем" :-)
Или
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Мелифаро
Вот это обалдеть! Но красиво, очень! Мне всегда такие домики с виноградом нравятся, как с картинки :in_love: Нет, я, конечно, и на наших дачах видела его буйство. Но, понимаете, наверно пока на своем опыте не убедишься, не успокоишься. Мне вот никак не верится, что когда-нибудь он может таким вырасти у меня! Поверю, наверно, когда он лет через *дцать рабицу завалит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:21     Ответить с цитатой

katrin-m, да он уже на конек крыши залез и хвостиком машен, покушается на соседние деревья и провода :lol:
Там с другого бока тоже два монстрика растут-клематис виноградолистный и тангусский.
При нормальном поливе-быстро в рост рванет, не переживайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что это за растения?
1.
2.

Купили и забыли :oops: Подумала, что вьющиеся...

Или может тема существует по неопознанным? Буду очень признательная :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах