Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Оральные контрацептивы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие ОК Вы принимаете?
Логест
10%
 10%  [ 59 ]
Новенет
5%
 5%  [ 31 ]
Мерсилон
3%
 3%  [ 19 ]
Марвилон
3%
 3%  [ 21 ]
Жанин
10%
 10%  [ 58 ]
Ярина
14%
 14%  [ 82 ]
Диане-35
3%
 3%  [ 22 ]
Три-регол
2%
 2%  [ 13 ]
Экслютон
0%
 0%  [ 2 ]
Три-мерси
4%
 4%  [ 24 ]
Чарозетта
4%
 4%  [ 27 ]
Не принимаю
35%
 35%  [ 194 ]
Всего проголосовало : 551

Автор Сообщение
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Незнакомая
Отеков вроде нет. Хотя вот чувствую себя колобком. Вес вроде на месте стоит, и визуально все по прежнему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Лия12
Вообще-то, Ярина и Джес - это взаимозаменяющие препараты. Если Вам не подошла Ярина, то и Джес не подойдет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да, я своему врачу вопрос задала. Она сказала, что это ничего не значит, надо пробовать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Лия12
Честно, странная врач.
Вот мне подходит Ярина, иногда, меняла ее на Джес и еще какой-то. Чтобы не было привыкания.
Если мне Логест не подходит, то не подходит ни он, ни ему подобные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Лия12
У меня мнение, что вам данные ОК не подходят. Надо менять. Не норма 6 мес. ходить с кровотечением.... И врача, видимо, тоже надо менять.
А по поводу чего назначают ОК?
Вы наблюдаетесь у гинеколога-эндокринолога? А где? Могу написать хороших гинекологов-эндокринологов в личку, т.к. сама на учете состою уже несколько лет и собаку съела в поисках хороших врачей, а их очень мало на самом деле. И даже они могут ошибаться в подборе ОК, т.к. НИКТО не знает, как отреагирует ваш организм.
Скрытый текст:
Моя замечательная врач назначила мне как-то марвелон. И кровотечение у меня от него было, и ноги стали отекать..(хотя даже во время беременности не отекала) и еще много побочек. Пропила одну пачку, она мне его в срочном порядке отменила, заменила другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Кариша-76
А напишите мне врача, пожалуйста.
Сейчас у меня вообще ситуация, что ОК мой желудок перестал принимать, а фолликулы каждый цикл уходят в кисты :-(
ОК пила для лечения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Лилия Лия
В лс пишу

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Кариша-76
Да, напишите пожалуйста. ОК назначили по поводу увеличивающихся в размерах параовариальных кист и эндометрита, который появился после 4 лет ношения ВМС.
На выбор предлагали Дюфастон с 16 по 25 д.ц. и Джес плюс. Так как мне нужна была контрацепция, выбрала Джес плюс.
Я наблюдаюсь в обычной ЖК 11 поликлиники. Платно, к сожалению, не всегда получается сходить.
Я понимаю, что врачи могут ошибаться. Как тут не ошибиться, если выбор препаратов огромен, а анализы никто не назначал. Да и было это уже со мной в случае с Яриной (правда, у другого врача)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 22:22     Ответить с цитатой

ЭллиЭлли
Так от "легких", совсем низкодозированных типа Джес-чаще всего и бывают нарушения.
А что у вас происходит- как проявляется этот гормональный сбой?
Может Нова-ринг попробовать..или Мирену?
Но если вы детей еще хотите, тоже не вариант, Мирену на 5 лет ставят, и тоже не факт, что подойдет.
А больше никаких способов нет предохранения. Или ОК, или презерватив. :aga-aga:
ППА, как вы правильно заметили- не способ предохранения, считайте, что вы вообще не предохраняетесь. Всякие свечи и пр-тоже ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Мелкая птаха
Ага, гормональное.Но там местно гормон действует, в отличии от ОК.
Его ставят на месяц, потом на 8 день после МЧ вводят новое.
Мирена-тоже гормональная спираль, но меньше должно быть побочек, чем при приеме ОК.

А всякие свечи -Фарматексы--это не предохранение. Процент защиты очень низок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Девушки, помогите! Может было у кого-то подобное?
Допиваю 2 упаковку Джес плюс. Побочки прошли, все в этом цикле было нормально. Сегодня я должны выпить последнюю четвертую неактивную таблетку и завтра начать новую упаковку. Но у меня менструации так и не было. :eek: Тест сделала вчера - отрицательный.
Сегодня записи к моему врачу уже нет, попытаюсь попасть так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_ 1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.17
Сообщения: 11
Откуда: г.Бердск ул.Комсомольская 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:20     Ответить с цитатой

В инструкции написано, что менструально подобные выделения могут начаться и в начале приема таблеток из следующего курса.
Если вы принимаете таблетки по инструкции беременность не наступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Мой итог. 4 цикл пью Джес плюс. До сих пор мазня с середины и до конца цикла. По узи одна маленькая киста ушла, 2 остались. Боли вроде проходили, но в этом цикле одну ночь болело так, что хотелось скорую вызвать. Не вызвала, так как ребенка не с кем оставить было.
В общем, вчера гинеколог на приеме сказала заменить Джес плюс на Клайру еще на 3 месяца. :eek: Я в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 19:56     Ответить с цитатой

Лия12
А вы лечитесь у гинеколога- эндокринолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Копычинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 56
Откуда: Новочибирск Окбярьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Кариша-76
Добрый вечер. Можете подсказать грамотного гинеколога я прочитала вы у такого наблюдаетесь. Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах