Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:37     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 24: книга какого-либо лауреата Букеровской премии по литературе
3. Иэн Макьюэн "Разговор с человеком из шкафа"
Код:
http://rulibs.com/ru_zar/prose_contemporary/makyuen/5/j5.html

4. рассказ-монолог. герой до 18 лет жил с помешанной на младенцах матерью: она держала его по сути взаперти и все эти годы обращалась с ним, как с вечным малышом.
позже он был вынужден резко вступить во взрослую жизнь с ее требованиями и законами.

когда мне выпало это поле, я поняла, что зря прочитала "Кошкин стол" на позапрошлом ходу :haha: растерялась с выбором книги, т.к. не люблю сложную и/или серьезную литературу :oops: в итоге прошлась по отзывам участников и выбрала этот рассказ, т.к. он короткий :haha: интересный, читается легко. искренне сопереживала герою и даже на себя примеряла ситуацию
Скрытый текст:
вернее на своего ребенка, он у меня слегка особый :aga-aga:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 13:02     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».
3. Фрида Вигдорова "Мой класс", 1949г. (рекомендация: шумелка)
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/11315/Vigdorova_-_Moii_klass.html

4. Именно эту книгу хотела прочитать еще в прошлом Читательском квесте, но не сложилось, не выпало :-) Есть у меня особое тяготение к той советской жизни :oops:
Марина Николаевна Ильинская стала классным руководителем 4В класса и учителем географии в школе. Первый послевоенный учебный год. Разные характеры мальчишек ее класса (мальчики и девочки еще учились тогда раздельно) - к каждому нужно найти подход, подобрать ключик, чтобы контакт наладить. Разные ситуации, которые раскрывают личности не только школьников, но и самой Марины Николаевны, других учителей школы, родителей...
Читается на одном просто дыхании: язык настолько простой (кстати, корябали глаз "итти", "галлерея" :haha: ), что образы рисуются сами собой. Однозначно рекомендую! :give_heart:

Добавлено спустя 59 секунд:

1. 13
2. Прохожу карту 4 раз.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 15:50     Ответить с цитатой

1. 49
2. Поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. «Грозовой Перевал» Эмили Бронте
Код:
 www.e-reading.mobi/book.php?book=85234.

4. Не знаю почему книга далась очень тяжело. Даже сама не ожидала. Наверное была не готова к такому количеству негатива.
Скрытый текст:

В романе «Грозовой перевал» две главные темы – тема любви и тема униженных и оскорблённых. Показана она через судьбы двух семей и двух поколений. Семьи Эрншо и Линтонов.
Сюжетная линия связана с историей любви Кэтрин Эрншо и Хитклифа. Кэтрин – дочь владельца Грозового перевала, а Хитклиф – его приёмыш, который был подобран в Ливерпуле. Их с детства тянет друг к другу. Девочка озорная, а мальчик замкнут. Смерть старшего Эрншо сблизила детей, они не мыслят жизни друг без друга. Былая любознательность исчезает, и Хитклиф превращается в нелюдимого человека, он некультурен. Кэтрин знакомится с Линтонами и попадает в новый мир, принимает предложение Эдгара Линтона и становится его женой...
История стара как мир. Взбалмошная и легкомысленная Катрина принимает очень важное в своей жизни решение, играя душами людей, как ребенок игрушками. Тем самым она ломает жизнь и себе и другим.
Хитклиф-человек с черной душой, холодный, расчетливый, жестокий, готовый мстить всем и каждому за то, что он не ровня истеричной Кэтрин, за то, что она не выбрала его, за то, что он беден, за то, что с ним плохо обращаются – за все. Он готов уничтожить все и вся на своем пути. В этом мире для него есть только одно утешение – безумная любовь к Кэтрин, остальное его не интересует.

P.s. извиняюсь,что читала целую вечность. :oops: На работе готовлюсь к аттестации, немного другую литературу приходиться параллельно читать.
_________________


Последний раз редактировалось: tatysic87 (Пн Мар 13, 2017 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 40
2. Поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. А. Брусникин Звездуха
Код:
https://pda.litres.ru/boris-akunin/boh-i-shelma/chitat-onlayn/

4. В книге описывается период начала захвата русских земель татаро-монголами. Поднимаются вечные темы: любовь, предательство, патриотизм, вера. Написано интересно, захватывающе. Во время чтения меня не покидало ощущение огромной разницы между описываемым периодом и нашим временем, насколько мы сейчас живем суетливо :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Debi
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

nadia1984
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aysa
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

МарINA
отчет принят!

11 ход - выпало 1, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Астра Сибирская
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

MamaKatrin
отчет принят!

4 ход - выпало 4, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

6 ход - выпало 1, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Салями
отчет принят!

10 ход - выпало 1 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! yahoo

4 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 30 секунд:

tatysic87
вы ошиблись в отчете, ваш номер участника не 1, поправьте, пожалуйста. Пока не могу принять.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Позитиффчик
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 8, Антиутопии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Энн:)
Простите :oops: исправилась :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 25: книги о многодетных семьях.
3. Дорис Лессинг "Пятый ребенок"
Код:
http://loveread.ec/view_global.php?id=29978

4. продолжаю тему особых детей :aga-aga:

молодые супруги, за 6 лет совместной жизни успевшие обзавестись четырьмя детьми, решают сделать перерыв в несколько лет, прежде, чем рожать снова. но случайная беременность и рождение очень необычного ребенка ставит под угрозу все: будущее семьи, детей, отношения с родней...

читается легко, но сам сюжет, переживания героев, их судьбы - очень тяжелое осталось ощущение.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:57     Ответить с цитатой

tatysic87
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 20:19     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 29: книги о книгах
3. Стивен Кинг "Секретное окно, секретный сад"
Код:
http://knijky.ru/books/sekretnoe-okno-sekretnyy-sad

4. успешный писатель развелся с женой и переживает свою депрессию (и связанный с ней творческий кризис) в их загородном доме в деревенской глуши. но однажды на пороге его дома появляется человек, который обвиняет писателя в плагиате - он утверждает, что несколько лет назад тот, неизвестно как, украл его рассказ. незнакомец требует расплаты и превращает и без того не радужную жизнь писателя в кошмар.

история затянула и не отпустила =) прямо неожиданно для себя - вжжжух! - и прочитала от корки до корки (у меня в бумажном виде эта книга, я ее почти 20 лет назад читала, уже и забыла совсем сюжет) за несколько часов. теперь горю желанием посмотреть кино по этому произведению (вроде бы с Джонни Деппом в главной роли)


ну и на всякий случай :oops:
1. 34
2. прохожу карту 4 раз.
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:59     Ответить с цитатой

1.23 круг:
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Р.Бредбери. "451 градус по Фарингейту"
4. Будущее, в котором наш мир представлен холодным и мрачным, который оснащен всем необходимым для комфортной жизни, но в котором пропала личность человека, вместе с книгами. Профессия пожарного изменилась, теперь они не тушат пожары, а сжигают книги. Книги стали чем-то опасным, вредным, разрушающим людей. Однажды пожарный Монтэг встретил девушку, которую считали сумасшедшей. Она гуляла по улице и любовалась природой. Она испытывала чувства, чего давно были лишены окружающие. После общения с ней Монтэг переосмысливает свою жизнь и начинает борьбу за новое будущее. А в конце его город взлетает на воздух...
Давно эта книга была у меня в "хотелках", но прочитав, не особо поняла, чем так восхищаются многие прочитавшие её. Мне кажется "Мы" Замятина куда глубже и более трогает. Мне мало показалось истории. Но это только мое мнение, автор ведь дает тему для размышлений, чтобы человечество вовремя задумалось. Я верю, что книги не покинут человека. Предрекали смерть театру - в пору появления телевидения, но театр все так же любим людьми. Компьютеры не вытеснили телевидение и радио. Конечно наше общество стало суше и жестче, темпы жизни ускоряются, но я верю, что книги, в каком бы не были виде - аудио или электронном - нас не покинут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:17     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.
3. "История одной девочки" Магдалина Сизова
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002069420-istoriya-odnoj-devochki-magdalina-sizova


"Шекспир мне друг, но истина дороже" Татьяна Устинова
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001385280-shekspir-mne-drug-no-istina-dorozhe-tatyana-ustinova


4. Начну с того, что когда выпало поле, уже читала Устинову, небанальный сюжет на первый взгляд, столичный режиссёр приезжает ставить радиоспектакль в театр, в Нижний Новгород, вместе с молодым, подающим надежды сценаристом. Будет всё, что есть обычно у Устиновой, и лёгкость чтения, и не оторваться. Но, что огорчило, оооочень предсказуемый убийца. Очень много подробностей театральной жизни. И опять но, ещё, уж слишком большая оторванность от жизни, хоть за этой очень люблю Устинову, что читаешь и отвлекаешься от повседневности, но тут слишкомм гротескно.
Итог 6 из 10.

Поэтому логичный вывод, что мне захотелось прочитать что-то ещё. Выбирала дольше, чем читала, кажется :haha: . Остановилась на Сизовой. И не зря. Это книга о детстве Галины Улановой и хоть я вообще не интересуюсь балетом, даже я слышала о этой балерине, а после прочтения нашла и посмотрела видео.
Книга написана очень просто, понятно, и не оторваться! Здесь нет каких-то подробностей больших. Здесь очень простым языком рассказано о девочке, которую отдали в интернет (6 дней в неделю она там жила) и не сразу поняла, что танец это её призвание. Есть намётки показать творческий поиск Улановой, но только намётки. Хотелось более мемуарного, что ли, изложения. Но в целом, очень понравилось!
9 из 10.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 23:38     Ответить с цитатой

фишка-ириска
отчет принят!

8 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! 5ballov

4 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Eva29
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Мирина
отчет принят!

13 ход - выпало 6, переход на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Мой отчёт.

1. номер 1
2. поле 15, Книга, автор которой – женщина.
3. Елена Вайцеховская "Слезы на льду"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000284770-slezy-na-ldu-elena-vajtsehovskaya

4. До этого читала о фигурном катании книги знаменитой Тарасовой. И если там - рассказы о самих спортсменах, о программах, тренировках, элементах и т.д., то книга Вайцеховской более общего плана - о спортсменах уже не с точки зрения подготовки к соревнованиям, а о том, как сложилась жизнь, что стало с человеком после побед/поражений. Ну и заодно об ФК-тусовке: разные тренеры, судьи, подводные течения, ссоры-примирения. Конечно, в этом подходе есть свои плюсы, но я поняла, что лично для меня интереснее всё-таки "кухня", которая описывалась у ТАТ. Ну и не могу не сказать, что от рассказов о том, как судится ФК, я просто в шоке. Не могу понять, как сами спортсмены, зная об этом всём - о всех договоренностях, расчётах, влиянии личных симпатий и купленной лояльности - всё-таки находят мотивацию совершенствоваться, выступать и бороться. Удивительные люди!

4 ход - выпало 2, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 12:45     Ответить с цитатой

1. 55
2. Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Куприн А. И. "Гранатовый браслет"
Повесть о любви безответной, всепоглощающей, безоглядной, которой довольно одного существования. Желтков любил Веру безответно и не ждал взаимности, и счастлив только изредка видеть ее. Она была замужем, ей было неловко от его любви, от его писем, а тут он прислал ей в подарок гранатовый браслет, она рассказала все мужу. Финал повести очень трагичен. Бесподобны слова "названного дедушки" генерала Аносова о любви и браке они вообще вне времени.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 13:00     Ответить с цитатой

1. 39
2. 8 ход - выпало 1, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. В. Козлов. Президент Каменного острова.
Код:
http://royallib.com/book/kozlov_vilyam/prezident_kamennogo_ostrova.html

4. Имя этого писателя помню с детства, очень уж меня поразило тогда это сочетание имени и фамилии - Вильям Козлов. Но читать до сих пор не читала. Это такая подростковая повесть о послевоенном времени, о подростках-сиротах, об их жизни на острове, об их защите природы отправлено браконьеров. Написана от лица одного из мальчиков, приехавшего сюда на каникулы. Язык простой, действительно будто детский ))) И очень много про рыбалку ))) В общем, сильного впечатления на меня книга не произвела...

Я, видимо, нынче все стрелки соберу :haha:
1. 39.
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века)
3. Слава Сэ. Твое мое колено.
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1024471

4. Вот тут я получила истинное удовольствие от языка, которым написана книга, от иронии, от литературных приёмов и оборотов. Сюжет в общем-то непритязательный, но прелесть здесь не столько в нем, сколько в умении рассказчика его рассказать. Что-то зачитывала вслух мужу, после чего он затребовал ему тоже скачать книги этого автора. Так что рекомендую.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 23:21     Ответить с цитатой

1. 59
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью.
3. Теодор Драйзер "Сестра Керри"
4. Долго искала, что бы почитать по теме поля, и остановилась на давнем своём упущении - "Сестре Керри". Стиль Драйзера мне импонирует: простой, без вычурностей язык, интересный и жизненный сюжет об американской мечте и американском пути. Напомнило драйзеровскую же "Трилогию желания", та же American dream, только здесь реализованная женщиной. Хорошая книга, уже ставшая классикой. Но чего-то мне не хватило в финале, может, разбитого корыта? :haha: Хотя и в таком завершении романа есть логика: пусть каждый допишет роман самостоятельно и решит, что дальше будет с героиней, чем закончится её восхождение к славе и благополучию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 33 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах