Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу]
ЗАТОПЛЕНИЕ НА ДАЧЕ
Как защитить свой участок? И как спасти урожай после потопа?

Бискотти. Кулинарный флеш-моб.
Ухоженная женщина...дорогое удовольствие для мужчины? )))  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Жизнь семейная -> Сибпапа может, папа может все, что угодно
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли жена каждый месяц выделять себе сумму для ухода за собой из общего бюджета семьи?
Да!
47%
 47%  [ 136 ]
Нет!
0%
 0%  [ 1 ]
Да, если есть такая возможность.
36%
 36%  [ 103 ]
Нет, даже если есть такая возможность.
0%
 0%  [ 1 ]
Да, должна, хотя бы чуток радовать себя ;)
15%
 15%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 284

Автор Сообщение
Tati78
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 544

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Лилу111
Не ну я тоже не разорилась, но то что это дороже чем обычное питание это факт. У меня через день на фрукты-овощи по 400-500 руб выходит при том что кроме меня в семье их особо никто не ест. Обезжиренные продукты стоят дороже своих жирных собратьев. У нас сейчас молока 0,5% по 1,5-2 литра в день уходит, раньше 1 литр на 2 дня , творог только отлетает, а пачка 170 гр Домика в деревне 0,2% стоит 53 руб (самая низкая цена в Ашане, в др. Магазинах 63-69 руб). .
Маникюр с депиляцией молодости не прибавят, масочки конечно домашние лучше чем ничего, но вот мезотерапия по 3,5-5 тысяч за сеанс поверьте гораздо эффективние ( курс от 4 до 6 процедур) да +диспорта единичек по 40 (как минимум) пару раз в год (8000 руб в год) , да + контурная пластика по показаниям от 10000 руб в год, ну и 3-4 пилинга от 1000 руб за процедуру молодости прибавят реально, вот столько по минимуму стоит красота и молодость в возрасте 35-40 и более лет. Все остальное либо "повезло с генами" либо сказки, в которые я лично не верю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
В дневниках: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Tati78
На самом деле каждой семье возможно сделать свое питание правильнее и при этом остаться в границах разумных трат. Абсолютно правильным его сделать сложно и это потребует больших затрат, которые есть не у всех. Но если нельзя быть идеальным - это же не повод не становиться лучше вообще?

Ну и тема как бы не про вечно молодую женщину, а про ухоженную - так что хоть маникюр и депиляция молодости не прибавляют, но в тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Tati78
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
В дневниках: 544

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Лилу111
Но от ухоженных старых жен , уходят к ухоженным молодым aga-aga Конечно набор стандартных процедур никто не отменял, но для того чтобы быть ухоженной в 40+ , надо начинать гораздо раньше и вложений это, по нынешним временам , требует значительно больше. Можно быть с идиальным маникюром и педикюром (который как раз самостоятельно делать не проблема , всю жизнь сама делаю по соображениям гигиены (в мире спид и прочее гуляет), при этом и технологию гелевую освоила и все оборудование есть), а вот лицо и шея возраст выдает сразу. А тема то как раз про то сколько стоит "красота" и кто за нее должен платить aga-aga
Так вот я считаю что если мужчина требует (именно требует, постоянно выражая недовольство и придираясь к недостаткам) от своей женщины "идиального" вида, то он и должен вкладываться, а не идти по самому легкому пути - сменить жену, это, как минимум, не честно. Причем вкладываться не только деньгами, но и временем- посидеть с ребенком пока жена на фитнес пошла или к косметологу, давать ей высыпаться (особенно с мелкими), всячески облегчать быт, а то сначала запрягают как лошадь ломовую, а потом ждут когда же она ланью заскачет aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 8  

Андрей Ковалев
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 20.11.15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Никогда не жалел денег на жену. Я обязан ее содержать. Хотя она у меня и работает. Считаю, что женщина всегда должна следить за собой. И ей буде приятно и мне тоже. :give_heart:

Худышка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.10.07

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:09     Ответить с цитатой

думаю, нужно отталкиваться от реального семейного бюджета, подходить разумно. Знала девушку, которая на тот момент находясь с супругом в весьма стеснённом финансовом положении, наращивала себе ногти и делала прочие довольно дорогостоящие процедуры не первой надобности. Нецелесообразно это на мой взгляд) У меня вот тоже муж прижимистый, но я довольно прилично зарабатываю, и трачу на себя сколько считаю нужным. Правда, стараюсь разумно к этому подходить: косметолог только раз в полгода (пилинг, ботокс и биоревитализация), курс массажа тоже раз в полгода, стрижка с окрашиванием раз в полтора месяца (не хожу в салон, парикмахер приезжает ко мне, так дешевле), шугаринг раз в 2 недели. Маникюр и педикюр могу сама себе сделать или к мастеру записаться, большой разницы в результате не вижу, зависит только от того, лень мне или нет. Много трачу на качественный и эффективный домашний уход за лицом. А недавно я сводила мужа к косметологу, где ему заполнили "провалы" под глазами, с которыми он жил уже много лет, филлерами, так он сопоставил затраты и результат, и сделал вывод, что красота того стоит. Так что если супруг не горит желанием тратиться на красоту, может, как вариант, приобщить его вместе с собой к этим процедурам?

А экономность мужа мне только на руку: я ему отдаю часть своей зарплаты, и у меня вообще не болит голова о расходах. Он и обо всех платежах позаботится, и ещё заначку отложит :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

sofia_andreevna
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.06.16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Однозначно каждая девушка должна откладывать определённую сумму из семейного бюджета на себя. В наше время набор элементарных процедур по уходу за собой выливается в круглую сумму. Но как говорит мой мч твои деньги это твои деньги, а мои деньги это наши деньги- то я со своей зарплаты всегда деньги выделяю :in_love: :in_love:

Дорагуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.03.13

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:50     Ответить с цитатой

sofia_andreevna
круто, мой муж бы так говорил!!!!! мой считает что уход за собой должен стоить не больше 1000 руб, при этом просто маникюр с педикюром уже больше выходит :-)

Oleshna
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.08.16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Если делать необходимые процедуры своевременно (без фанатизма!), то может и не такое дорогое это удовольствие, а скорее необходимость! к сожалению не все мужчины это понимают) aga-aga

Pikchu
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 28.09.16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:55     Ответить с цитатой

должна конечно, каждый месяц ходить и ухаживать за собой, свое на родах они отмучали и заслуживают лучшего после рождения сына !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

пионер//
молодой папа
молодой папа

На сайте с 03.04.13
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Андрей Ковалев писал(а):
Никогда не жалел денег на жену. Я обязан ее содержать. Хотя она у меня и работает. Считаю, что женщина всегда должна следить за собой. И ей буде приятно и мне тоже. :give_heart:

соглашусь! Только слово "содержать" тут не подойдет, если она работает! Мне приятно, что жена за собой ухаживает. Это она делает и для себя, и для меня в том числе. Smile

Leda74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.10.16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Девушки, я тут подсчитала сколько из семейного бюджета уходит в месяц на красоту, цена в среднем выходит не маленькая, это при условии что допустим у меня хорошие мастера , салонные.
Маникюр- 2 раза в месяц по 350 р
Покрытие шиллак - 2 раза в месяц по 500р
Снятие шиллак - 2 раза в месяц 500р
Педикюр - 1 раз в месяц 900р
покрытие на ноги - 1 раз в меяц 600р
Депиляция ноги -300р 1 раз
Депиляция подмышки - 1 раз 100 р
Коррекция и окрашивание бровей - 1 раз в месяц 400 р
Стрижка - 1 раз в месяц 600р
Окрашивание волос - 1 раз в месяц 800р
Всего : 5900
И это только основные позиции, без дополнительных услуг! Видимо потому так не много народу в салонах красоты, не готовы наши мужчины оплачивать женам столько!

Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.07
В дневниках: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Я в возрасте 35-40 :haha:
- крашу волосы сама уже несколько лет (до рождения второго ребенка был офигенный свой цвет волос, но сразу после рождения цвет изменился катастрофически), краску покупаю дорогую хорошую в закупках на СМ, крашусь в один тон раз в месяц, но мне нравится,как выглядит цвет, довольно близко к моему бывшему цвету волос (путем нескольких проб вывела для себя пропорцию смешивания разных оттенков).
- стригусь тоже много лет сама (сейчас у меня короткая стрижка)- несколько неудачных стрижек надолго отвращают меня от парикмахеров, периодически повторяю попытки стричься у парикмахера, но каждый раз неудачно, и я снова на год-два сама себе мастер.
Что касается ухода за волосами- постоянно делаю маски для волос,и, считаю, несмотря на постоянное окрашивание, волосы в хорошем состоянии.
А также стригу уже 15 лет мужа и обеих дочек, старшую правда в этом году отвела к парикмахеру- тк точно знали, какую именно стрижку хотим с дочкой ей)
-на маникюре-педикюре не была ни разу в жизни Embarassed Сейчас пытаюсь понять, почему...наверное мне просто неприятно, брезгливость что ли ( По этой же причине никогда не пойду на депиляцию)
Кроме того, мне очень не нравится ощущение лака на ногтях, я прямо чувствую его, ногти "тянет", очень неприятное ощущение, поэтому почти всегда хожу с голыми ногтями, а в последнее время еще и очень коротко стригу их.
- у косметолога была несколько раз на профессиональном пилинге. Но такой пилинг часто не поделаешь, а на уходовые процедуры предпочитаю потратиться на хороший крем также из проф.линейки.
Созреваю сходить на процедуры типа биоревитализации , диспорта и тп, но это тоже-1-2 раза в год, не каждый месяц/неделю.
Причем все, куда я не хожу/не делаю- это вообще не от стеснения в фин. средствах или от того, что муж "зажимает", он вообще никогда у меня не спрашивал отчета о том, что, куда, сколько и зачем. Мне просто так комфортно.

*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 4
Карта № 888888

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:40     Ответить с цитатой

После замужества вообще забыла что такое покупать себе косметику. Как-то на 8е марта подстриглась за 350рублей, так муж такую истерику закатил aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 242

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:17     Ответить с цитатой

KUKLA BARSKIH
точно Smile
Опрос бессмысленный в такой форме. Надо было спрашивать про конкретную сумму, которую жена должна тратить на свой внешний вид. Результаты думаю были бы смешнее ))))

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
В дневниках: 2999

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Leda74 писал(а):
Девушки, я тут подсчитала сколько из семейного бюджета уходит в месяц на красоту, цена в среднем выходит не маленькая, это при условии что допустим у меня хорошие мастера , салонные.
Маникюр- 2 раза в месяц по 350 р
Покрытие шиллак - 2 раза в месяц по 500р
Снятие шиллак - 2 раза в месяц 500р
Педикюр - 1 раз в месяц 900р
покрытие на ноги - 1 раз в меяц 600р
Депиляция ноги -300р 1 раз
Депиляция подмышки - 1 раз 100 р
Коррекция и окрашивание бровей - 1 раз в месяц 400 р
Стрижка - 1 раз в месяц 600р
Окрашивание волос - 1 раз в месяц 800р
Всего : 5900
И это только основные позиции, без дополнительных услуг! Видимо потому так не много народу в салонах красоты, не готовы наши мужчины оплачивать женам столько!

Не актуальные цены как мне кажется )))
Даже на дому у мастеров дороже выходит aga-aga А если пытаешься найти дешевле мастера, то и результат такой же...увы...и только расстраиваешься.
Мне депиляция ( к кому попало с этим не пойдешь, хожу к опытному мастеру) ног в 1500 руб обходится. Стрижка и окрашивание (тоже трепетно к этому отношусь и хожу к профи) даже у знакомого мастера обходится в 2500 руб
Брови свои хорошие ))), зато коже нужен проф. уход, это еще + 2000р, маникюр стараюсь сама себе делать, педикюр в летний сезон, а так тоже сама, короче не дешево сейчас все в сфере красоты и ухода aga-aga

Добавлено спустя 35 секунд:

sensorik
Суммы каждый год меняются )))

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дом и семья -> Жизнь семейная -> Сибпапа может, папа может все, что угодно Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: