Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Музыкальная школа или вокальная студия?
где лучше обучаться вокалу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Музыкальная школа или вокальная студия? Ответить с цитатой

У меня вопрос к опытным в этом вопросе мамам.

Что лучше для ребенка - вокальная студия или музыкальная школа?

В музыкалке не обучают эстрадному вокалу и не приветствуют параллельное посещение кружков, даже запрещают. С другой стороны, вокальная студия дает возможность выступать, раскрываться лучше.

Мы еще не решили, насколько серьезно это для ребенка: хобби или выльется во что-то большее. Хотелось бы понять, что выбрать в итоге? :aga-aga:
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:36     Ответить с цитатой

samalen
Я не особо сильна в вокале, но если бы передо мной стоял выбор, куда отдать дочь, я бы предпочла студию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:42     Ответить с цитатой

samalen
Возможно, здесь тоже будет информация
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=10806865#10806865
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:31     Ответить с цитатой

дважды мама
Мы посещаем студию. Хотели еще музыкалку подключить. :aga-aga:
Кошка в доме
Спасибо! :give_heart:
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:25     Ответить с цитатой

samalen
Мы ходили в Камертон вокальную студию пол года, каково же было мое удивление, когда на отчетном концерте дети поют под фонограмму! Сейчас ходим в муз школу на вокал! очень нравится и выступают частенько и не под фонограмму! Но мы еще в школе на кружке поем и тоже выступаем! Единственный минус муз. школы там обязателен инструмент, а мы не хотим играть!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Котеус
Моя тоже не хочет играть)
В нашей студии мы никогда не поем под фонограмму.

А вам не ставили условие, что с музыкальной школой нельзя совмещать занятия эстрадным вокалом? Или вы осознанно ушли в школу?
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котеус
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 4627
В дневниках: 98
Откуда: Барнаул ( Гора)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:40     Ответить с цитатой

samalen
Мы ушли в музыкалку, в камертон не стали ходить!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16141
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 15:21     Ответить с цитатой

samalen Если ребенок еще не определился на сколько это ему нужно и вообще на сколько хорошие у него вокальные данные, лучше годик позаниматься в вокальной студии чтобы это понять, т.к. они сразу начнут там петь и будут предлагаться песни на выбор ребенка и будут в основном только петь ну и по первому отчетному концерту поймете есть хоть какие то данные или нет. В музыкальной будет много дополнительных предметов таких как сольфеджио, муз. литература, они вроде не лишние, но это время.
Есть другой момент. в муз. школу вас вряд ли возьмут если нет муз. данных, а в студии берут всех и будут пробовать эти данные развить.
У меня дочь в этом году очень сильно захотела петь, мы пошли в очень титулованную вокальную студию и уже через полгода поняли что это совсем не наше и петь нам не так уж и нравиться. Дочь хотела бросить после НГ, уговорили дойти до отчетного концерта. Закончили учебный год и дочь наотрез отказалась заниматься вокалом и музыкой в целом. Несмотря на то что выступала на сцене и пела то что ей нравиться и расписание занятий было подобрано под нас удобное и пела не плохо и на сцене себя чувствовала уверенно. Просто как выяснилось это не то чем она хочет заниматься, пропал интерес.
Хорошо что не пошли в муз. школу, ее я бы ей бросить не разрешила и мучился бы ребенок 7 лет я как я когда то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Cler-C
Да, согласна с вами. Годик мы походили - 100% наше!))) И нравится, и данные неплохие.
Про музыкалку думаем.. Не в этом году.
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах