Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:20     Ответить с цитатой

bliss19
Это значит, что в справке от педиатра в графе "Диагноз" должно быть написано "Коньюктивит".

Или в саду может этот диагноз врач-педиатр подтвердить, если он ребенка выводил (но в садах врачи не чаще 1 раза в неделю бывают). В крайнем случае медсестра, если диагноз очевиден (если есть отделяемое из глаз, глаза сильно воспалены, чешутся).
Дети не должны ходить с "воспаленными глазками", они должны сразу же выводиться из сада медиком и приниматься в сад только при наличии справки. Т.е. чтобы ребенок пролечился ДОМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Кариша-76
Ключевое слово "ДОЛЖНЫ", но реальность такова что дети не выводятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 18:02     Ответить с цитатой

bliss19
Идите к медсестре и жалуйтесь. К руководству. Почему не выводятся, в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мед работник не хочет выводить детей, так как потом они идут во всякие разные инстанции, вплоть до суда, с жалобами что необосновано выводят детей. Приносят справку на следующий день. Педиатр участковая выписывает справки не глядя на ребенка даже. Если воспитатель говорит что ваш ребенок болеет - выводите, родители идут к заведующей, а она в свою очередь идет и орет на воспитателей, что они такие-сякие плохо работаю с родителями. Воспитатель нам вобще боится что-то говорить уже, так как ей потом прилетате от заведующей. Она скоро плюнет на все и уйдет, А воспитатель у нас замечательная и она одна. Думаю такой вариант никому не интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛучшаяМама14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, привет ))) может поднималась уже тема: какую профилактику деткам делаете или , что даете , чтобы меньше болели в саду??? Нам 2.8
Посоветуйте :in_love:
_________________
Тренировки по керлингу для всех возрастов Тренировкипо КЕРЛИНГУ для всех 7 лет 6 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elemmire
Студент
Студент

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1651
Откуда: Новосибирск
Карта № 009898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Мы сходили курс в соляную пещеру. После этого 3 недели отходили в сад. На этой неделе снова болеем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Старшая первый год болела часто- ОРВИ, ларингит, ветрянка. Потом очень редко болела, отделывались соплями и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:32     Ответить с цитатой

а мы уже 4й раз с сентября болеем :eek: и нам не 3 года, а уже почти 7 :eek: это какой-то кошмар. может смена зубов иммунитет снизила. ума не приложу!!!
но мы наверное в общей сложности месяц в саду пробыли. вот эту неделю сходили и снова "слегли" и каждый раз с температурой..
вот и не знаю что будет в школе - очень надеюсь что со сменой зубов пройдут наши частые болезни, хотяя.. кто его знает :eek:

хотя группа другая с сентября и родители не парятся водят полубольных детей, что конечно меня раздражает,т.к в предыдущей группе этого не было и ребенок почти не болела :aga-aga:
а сейчас.. уже боюсь НГ утренника, т.к на прошлый утренник мы заболели прям день в день :eek:

а так хочется в праздники не дома проваляться..

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

да, и кстати соляная пещера появилась в саду - но есть ли толк от нее я не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Ан_нет писал(а):
От этого и вечный круговорот больных в группе, потому что никто не долечивает до конца. :aga-aga:

Есть еще такое понятие, как инкубационный период. Это я к тому, что даже если бы все неделями дома держали до полнейшего ухода даже остаточных симптомов, то всё равно круговорот бы был.

ПС. На днях забираю дочку из садика. Ко мне подходит мальчик из ее группы и гордо заявляет: "А я сегодня к бабушке иду! Потому что я больной, а дома сестренка маленькая!" :haha: Короче, нельзя ребенку домой - чтоб сестру не заразил, а в садик, ясно дело, можно. :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:14     Ответить с цитатой

нам еще очень помогает то, что ребенок закаленный. это очень сильно повышает иммунитет
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Ан_нет писал(а):

Без выходных ситуаций не бывает :aga-aga: Можно же подругу попросить посидеть с ре, соседку или на крайний случай няню пригласить

Подруги могут работать, с соседями тоже не всегда отношения такие и няни не у всех - уже не говоря, что няня денег стоит, а они не всегда у людей есть лишние. Поэтому я не раз слышала, что родители сбивают температуру Тайленолом и отправляют ребенка в сад. Думаю, что не от хорошей жизни это делается.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:15     Ответить с цитатой

ой, у меня в этом плане начальник золото! ни разу против не был, если звоню, что ребенок болеет, то прям без вопросов, а если что надо, то по телефону или почте можно решить

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

насчет садика, это ужасно, что дети так часто болеют. воспитатель тоже жалуется, но я то сама понимаю, что им это только выгодно, чем меньше детей в группе, тем проще. вот они и способствуют тому, чтобы деток было мало, сама видела, как окна нараспашку зимой в мороз открывают, а дети в группе на полу сидят. я то своему виферонку мажу, чеснок даю, шиповник завариваю, но при такой атаке холода и сквозняка деть, который только что переболел, вряд ли выдержит. было время эти садики прям...
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:28     Ответить с цитатой

У нас дедушка сидит с детьми, не приходится идти на больничный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Regina82
Студент
Студент

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 2746
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:55     Ответить с цитатой

у нас тоже дедушка выручает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Zambuka
Ну что вы глупости говорите. Между прочим сейчас зарплата воспитателя напрямую зависит от количества детей в группе. Чем меньше детей, тем меньше они получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах