Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Поездки с детьми до 3х лет
Не на море и кроме лета

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 7:36    Заголовок сообщения: Поездки с детьми до 3х лет Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос: кто ездил с малышами до 3х лет в Европу , не на море , к примеру в Прагу ? Очень тяжело? У меня есть опыт поездки с сыном, когда ему было 1,5 года на Кипр , но это совсем другой отдых... А, тут вчера с мужем обсуждали, что очень давно хотим поехать в Прагу , но последние пару лет у него отпуск это только новогодние каникулы, менять резко детям климат на 7-10 дней не хочу, вот и вдруг вчера обсудили , что может нам съездить следующей зимой в Прагу , старшему будет почти 5, а младшей 1,7, как вы считаете реально отдохнуть? Как вообще проходит отдых в таких городах, в плане передвижений с коляской , ведь очень много туристов ... Реально где-то зайти поесть и чтобы младшую переодеть и покормить, короче вопросов куча... Для себя пока решила, что нужно брать апартаменты и ближе к центру, чтобы избегать общественный транспорт. Отзывы в инете есть конечно, но не от наших сибмама :give_heart: девочки может в этой темку получится собрать копилку идей для отдыха с малышами в колясках и не на море. Я вот просто думаю, ходим же мы гулять по Новосибирску зимой с детками, так уж и в Европе получится... Как-то так...
_________________


Последний раз редактировалось: Мама Карапуза (Чт Фев 23, 2017 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3544
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Январь в городах Европы самый-самый несезон.
Рождественские елки и базары разобраны или разбирают у вас на глазах.
Погода около 0 градусов (-5..+5), с неба дождь-мокрый снег.
Световой день очень короткий. Деревья-парки голые.
Ещё в Европе очень не любят отопление.

Сезон в Альпах. Горы, термы, красивые пейзажи...
Прямой рейс Нск-Мюнхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Про Прагу ещё добавлю - весь центр в брусчатке. На тротуарах она "поглаже", а вот по площади коляска скакать будет. Хотя много людей с детьми в колясках.
Ещё один момент - перепады высот, лестницы. Вышеград, Пражский град находятся на холмах. До них можно доехать "сверху", а выходить, спускаясь вниз. С коляской, конечно, не так удобно, как просто пешком. Но можно возвращаться так же, как приехали, через "верх".
Трамваи там как раз удобные для передвижения с коляской - большинство с низким полом. На некоторых станциях метро есть лифт.

Но меня бы скорее остановила погода и отсутствие зелени.

Я бы в январе посмотрела в сторону испанской Адалусии или Италии. Там с погодой тоже возможны неприятности (дожди, ветер), но не снег, не промозглый холод. Зато не летнее пекло.
Это я сужу по январским отчётам из этих мест, сама пока не была :-)

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Здесь про январскую Прагу, как пример
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1096&t=279280


Прага с коляской, но осенью
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1096&t=302288


Кусочек январской Италии
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1125&t=309264


А вот по Андалусии с 1,5-летним ребёнком, правда, в феврале
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=309092


А вот январская Андалусия
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=307736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Зависит от того, как вам в принципе с ребенком живется. Если жизнь мамы с малышом - это тяжкий труд, то, конечно, не надо никуда ехать. Мы с младшей ездили чуть ли не с рождения (со старшей возможности не было), и с мужем, и без, вот уж чем младше ребенок, тем меньше проблем. Коляска в Европе проходит везде :)
Конкретно вот про Прагу не подскажу, но не думаю, что чем-то принципиально отличается от других городов Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
главное очень хотеть поехать и ВСЕ предусмотреть для деток. Про младшего ребенка в коляске даже не беспокойтесь:он себе катается,мама рядом. У меня был бы вопрос по старшему ребенку:в коляске не покатаешься,а ходить долго по достопримечательностям большого города в 5 лет тяжело.

пс: рассмотрите с детьми может не Прагу, а Барселону или Париж, где на мой взгляд интереснее будет детям. Ну и погода в Праге брр в январе . В Париже правда тоже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Я была в Праге на Рождество с ребенком двух лет. Это самая худшая поездка в моей жизни. Вообще все мои зимние европейские поездки с мелкими детьми (кроме Канарских островов) были чудовищны. Причина - дети всегда заболевали. Вот эта промозглая зима без снега и солнца всегда превращалась для нас в ад многочасового ожидания приема врача скорой помощи, или сидения над лихорадящим ребенком без шансов вызвать врача в Рождество. У знакомых подобное. Поехали в Альпы - вернулись с гайморитом и бронхитом. Родственники в Бельгии на НГ огребли местный вирус и полный игнор медиков.

Скрытый текст:
Прага на Рождество осталась у меня в памяти как бесконечный снег с дождем, серость, огромные снежные лужи под ногами, невозможность просушиться, толпы ног, месящих слякоть, и мой ребенок, теряющийся в этих ногах, непомерные цены за посредственные сувениры-сувениры-сувениры, и огромная жирная свиная нога - убийца поджелудочной.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мама Карапуза
Я была в конце зимы в Венеции (без детей) - очень рекомендую! Чистая вода, весеннее солнце, нет толпы - красота!
Еще была примерно в это же время на Лазурном берегу. Тоже, считаю, если ехать - то туда. На юг, на Средиземноморье, и не в январе, а в феврале лучше. Природа просыпается и дышит весной, красота невероятная, бодрящий воздух и теплое весеннее солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13430
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
1)Ездили с дочерью в 1.4 ее года в Прагу на НГ каникулы, прямой перелет, она была единственным ребенком на рейсе, остальные взрослые. Нам очень понравилось, с коляской везде удобно, заранее нашли кафе с детскими комнатами и периодически в них заходили, (если по дороге было) ребенок играл, мы спокойно сидели. 31 декабря она прыгала на кровати и об угол стола рядом стоящего, рассекла лоб, ездили к хирургу зашивать, без проблем попали к врачу. Ходили на площадь главную на НГ вечером, народа было много, но терпимо все, европейцев много было с детьми. Погода была плюсовая.

2)Еще ездили когда ей было 3.5 года в Стамбул на НГ каникулы. Также с коляской ездили, с утра уходили, вечером возвращались, столько интересного в этом городе. Дочь в первый же день заболела ветрянкой - 30 декабря. Сходили к дерматологу чтобы подтвердить диагноз, наличие ветрянки никак не сказалось на нашей активности, через 9 дней улетали как раз следы почти прошли на теле. Прекрасно отдохнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 9:52     Ответить с цитатой

:eek: м-да.... У каждого свой опыт, буду думать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Мы были без ребёнка в Праге на НГ каникулы, с ребёнком 3-х лет (со своим по крайней мере) я бы туда точно не поехала в это время. Было сыро и холодно, народу в новогоднюю ночь на площади ооооочень много, мне даже в какой то момент стало страшно от мысли, что если вдруг что - затопчут, поэтому все время крепко держала мужа за руку. Потом числа 5-6 вообще выпал снег и это было совсем не весело, в ботинках хлюпает, носки сырые. Сушили обувь в отеле на батарее около лифта в ночь, потому что в номере не было батарей, а мы не взяли с собой сушилки или сломалась она - не помню. В Старом граде, который на горе - тоже людей было много очень. Я лично Прагой в это время не прониклась, а с ребёнком вообще с ума бы сошла.
Так же на новогодние каникулы были в Вене, Мюнхене, Париже (без ребёнка) - никуда бы с Дитем не поехала в это время, ни с годовалым, ни с шестилетним.
Но дети все разные, если ребёнок со спокойным темпераментом, то может оно и не так страшно.
А летом путешествуем на автомобиле по Южной Европе с ребёнком с года - объехали всю Сербию (не за раз конечно, за 5), в Греции были в 3 её года (не пляжной-по городам, в том числе и Метеоре), в Черногорию ездили в 4. Бывали и 8 часовые перегоны из города в город (едем дней 10, посещаем 5-6 городов), все нормально -никаких проблем и неудобств.
В Италию бы тоже не поехала бы с ребёнком пока ни зимой ни летом, слишком много людей, это не отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я тут впечатлилась одним отчётом про новогодний и январский Шпиндлерув Млын. Это тоже Чехия.
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1096&t=290527

Вот туда теперь зимой хочу :roll:
Но после декабрьской рождественской Баварии (надеюсь, в этом году с дочкой поехать :ttt: , её 7-летие там отметим)
Вот, специально нашла "детское" рождественское путешествие по Германии:
Код:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=218360


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Но европейские рождественские ярмарки с конца ноября до 24 декабря. Потом их разбирают.
Есть пара вроде каких-то городов немецких, где ярмарки есть и в начале января. но это уже не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:32     Ответить с цитатой

Если речь конкретно про Рождество, то из всех европейских городов, где я была в это время года, все же самая приличная Вена. Мне повезло: был минус. Потому что в Берлине всегда слякоть в это время, в Праге то же самое было, ноль, ветер и снег с дождем. А в Вене было нормально.
Что там хорошего. Очень красивый каток перед ратушей. Залиты дорожки в парке, над ними на деревьях фонарики, и башни ратуши это все венчают. И вообще есть еще несколько катков, там всегда весело. Дунай красив зимой и летом, большие парки Дунайский лес и Пратер, где можно всем найти занятие. Огромный плюс: можно сделать однодневный выезд в Альпы или в Зальцбург (я несколько раз так делала, это не напряжно). До гор часа два езды на поезде, до Зальцбурга три. И Венская опера! Мастгоу даже не театралам. Я не была театралом как раз до знакомства с ней. Она прекрасна. Вена идеальный город по связности транспорта, она сказочная, имхо, лучше Праги, потому что богаче, она не для туристов, а для народа так сказать. Вена для людей, для жителей города. Она уютная, красивая, разнообразная, удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах